Risultati ufficiali
Trieste Venerdì 17 Giugno 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BASILICA FORENSE
€ 3.080,00
CATEGORIA G - INVITO - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AMSTEL MAIL, M.I.6 | Luca Pellizola (a) | 1660 | 17.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | VAICOLVENTOGAL, M.I.8 | Marco Pellizola (a) | 1660 | 18.9 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | ZELDA OF NANDO, F.I.7 | Daniel Parussati (a) | 1660 | 20.4 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | AMBASSADOR MATTO, M.I.6 | Ketty Giannaccaro (a) | 1660 | 20.5 | F | 142,80 | 33,60 |
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | UMBERTO MATTO, C.I.9 | Massimiliano Romano (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ZAIRON, M.I.7 | Lorenzo Talpo Jr. (a) | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TEATRO ROMANO
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BANDIERA DEL SILE, F.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 15.4 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | ARGO SPRITZ, M.I.6 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 16.3 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 5 | TAKE ME HOME, C.I.10 | Paolo Scamardella | 1660 | 16.5 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | ZIPPER KRONOS, M.I.7 | Villiam Martellini | 1660 | 16.9 | F | 178,50 | 42,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | BLANKA D'AGHI, F.I.5 | Alessandro Fonte | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CASTELLIERE - CIGD
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen) - Tutti i cavalli premiati - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50% - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2022
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CECILIA BE, F.I.4 | Flavio Serena | 1660 | 18.0 | F | 1.387,00 | 418,00 |
2° | 3 | CARLOTTA BRU, F.I.4 | Alessandra Devide' | 1660 | 18.4 | F | 627,00 | 174,80 |
3° | 5 | CLEO RAB, F.I.4 | Dario Edera | 1660 | 18.9 | AP | 323,00 | 91,20 |
4° | 7 | CENTELLA JET, F.I.4 | Massimo De Luca | 1660 | 19.2 | F | 209,00 | 45,60 |
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | CANTIGA DI RUGGI, F.I.4 | Mauro Braidich | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ACQUEDOTTO ROMANO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CHERIE DEL NORD, F.I.4 | Luca Talpo | 2060 | 18.1 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 8 | CANTICO, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 18.2 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 7 | CELEBRITY COMO, F.I.4 | Alfredo Gamboz | 2060 | 18.3 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 4 | CINIK D'AGHI, M.I.4 | Alessandro Fonte | 2060 | 18.5 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 2 | CUPIDO, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 18.6 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 6 | CABIRIA CAOS, F.I.4 | Manuel Pistone | 2060 | 19.0 | F | ||
7° | 3 | CARLINA DE GLERIS, F.I.4 | Roberto Totaro | 2060 | 19.3 | F | ||
8° | 1 | IVORIE DU DOLLAR (F), F.E.4 | Paolo Scamardella | 2060 | 19.6 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO FORO ROMANO
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie F G - Gentlemen) - Trofeo delle Regioni d'Italia 2022 per la regione Friuli-Venezia-Giulia
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BEATRICE MATTO, F.I.5 | Mauro Braidich | 1660 | 15.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | VISCHIO HOLZ, M.I.8 | Alessandra Devide' | 1660 | 15.5 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | SOLISTA MATTO, M.I.11 | Massimo De Luca | 1660 | 15.7 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | DAR LA NOTA (F), F.E.9 | Dario Edera | 1660 | 17.3 | F | 178,50 | |
5° | 1 | TINTORETTO LL, M.I.10 | Giampaolo Fomularo | 1660 | 17.3 | AP | 119,00 | 28,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RA | 2 | UBERTUS ANS, M.I.9 | Flavio Serena | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SITI ARCHEOLOGICI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DORIA STARLIGHT, F.I.3 | Cristian Longo | 1660 | 18.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | DAENERYS L BIGI, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 18.9 | P | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | DUBHE, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 19.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | DRENALINA, F.I.3 | Daniele Del Cielo | 1660 | 20.4 | P | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | DONATELLA COMO, F.I.3 | Alfredo Gamboz | 1660 | 23.2 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 3 | DEA MAIL, F.I.3 | Bruno Corelli | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | DIOMEDA JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ARCO DI RICCARDO
€ 4.840,00
CATEGORIA G / F E - INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2100 - (Categorie E F / G) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TOPOLA OP, F.I.10 | Ferdinando Pisacane | 2100 | 16.8 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 8 | ANITA SPRITZ, F.I.6 | Carmine Piscuoglio | 2100 | 16.9 | AP | 822,80 | 202,40 |
3° | 7 | UNVERO ZS, M.I.9 | Roberto Totaro | 2100 | 17.6 | P | 448,80 | 105,60 |
4° | 5 | , ..-2 | Roberto Destro Jr. | 17.9 | F | 224,40 | 52,80 | |
5° | 3 | ZEUS MATTO, M.I.7 | Alfredo Gamboz | 2100 | 18.6 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 1 | RENOIR MATTO, M.I.12 | Cristian Longo | 2080 | 19.5 | F | ||
7° | 4 | VALCHIRIA MATTO, F.I.8 | Villiam Martellini | 2100 | 18.9 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2080 | --- | F |