Risultati ufficiali
Villanova Martedì 21 Giugno 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO JOHAN CRUIJFF
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CHARLIZE RUN MOON, F.I.4 | Manuel Galeazzi | 1600 | 17.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | CORTO MALTESE, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 17.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | CANGELOSI GV, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 18.0 | A | 387,60 | 91,20 |
RP | 3 | CAMIONST, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | CHERY DEI GREPPI, F.I.4 | Gennaro Donnarumma | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | COCO CHANEL FIOR, F.I.4 | Luca Mancadori | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | COLOMBINA DI GIO', F.I.4 | Pietro Raffa | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PAOLO ROSSI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BEAUTE', F.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | 15.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | BALLA COI LUPI, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 15.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | BRONI DEL SAURO, M.I.5 | Mauro Guasti | 1600 | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | BRANDO DEL RONCO, C.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 16.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | BRIGANTE RISAIA, M.I.5 | Alessandro Amoriello | 1600 | 16.5 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 1 | BRAND WF, M.I.5 | Massimiliano Regge | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | HIJA DEL VIENTO (E), F.E.5 | Gennaro Donnarumma | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GRANDI ATTACCANTI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | JUNKIE (S), F.E.3 | Federico Esposito | 2060 | 16.4 | F | 2.150,50 | |
2° | 4 | DESDEMONA ROSS, F.I.3 | Marco Volpato | 2060 | 16.7 | F | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 5 | DARVIN CAF, M.I.3 | Antonio Greppi | 2060 | 18.5 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 2 | DEA GSO, F.I.3 | Ferdinando Vitali | 2060 | 21.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | DIDINSKY SSM, M.I.3 | Gennaro Donnarumma | 2060 | 21.7 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | DANZAST, F.I.3 | Santo Mollo | 2060 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ROMARIO
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BE POP FERM, M.I.5 | Federico Esposito | 1600 | 14.4 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | SANDRO, M.I.11 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | ATOS DEI VELTRI, M.I.6 | Marco Volpato | 1600 | 15.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | BRISEIDE SL, F.I.5 | Gennaro Donnarumma | 1600 | 15.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | UCCEA JET, F.I.9 | Massimiliano Regge | 1600 | 15.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.7 | Franco Ferrero | 1600 | 18.1 | F | ||
RT | 4 | ZALIX PIZZ, F.I.7 | Luca Mancadori | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GIGI RIVA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TEMPESTA MARK, F.I.10 | Daniele Cuglini | 1600 | 15.1 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 10 | ZAZZA JET, C.I.7 | Alessandro Amoriello | 1600 | 15.3 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | BRAMANTE FI, M.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 15.5 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | UNGARICO, M.I.9 | Santo Mollo | 1600 | 15.6 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 11 | DAISY PIQUENARD (F), F.E.9 | Ferdinando Vitali | 1600 | 16.9 | F | 95,20 | |
6° | 5 | TURBO BYE BYE, M.I.10 | Luca Mancadori | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 1 | DOLLAR DU NOYER (F), C.E.9 | Massimiliano Regge | 1600 | 17.3 | A | ||
8° | 6 | TROFARELLO, M.I.10 | Pietro Raffa | 1600 | 18.3 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | ZEDO KRONOS, C.I.7 | Federico Esposito | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | ARMORIC, F.I.6 | Gennaro Donnarumma | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MARCO VAN BASTEN
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | COB DI GIRIFALCO, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 15.8 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | CLAPTON, M.I.4 | Luca Schettino | 1600 | 15.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | CARAMELLO ALAN, M.I.4 | Mauro Guasti | 1600 | 16.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | CRESO RAB, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 16.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | CADITZ MIN, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 18.6 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CICO SPEED SM, M.I.4 | Livio Masini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FERENC PUSKAS
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SOUNDTRACK (S), M.E.3 | Santo Mollo | 1600 | 14.7 | F | 2.150,50 | |
2° | 2 | DANZICA BI, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 15.6 | F | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 7 | DAYLIGHT MEN, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 16.3 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 9 | DALILA GRIF, F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 16.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | DISNEY D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 18.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | DELISE TC, F.I.3 | Massimiliano Monte | 1600 | 19.9 | F | ||
7° | 5 | DEMOLITION, F.I.3 | Manuel Galeazzi | 1600 | 21.1 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | DUCHESSE JOYEUSE, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | --- | F |