Risultati ufficiali
Villanova Martedì 7 Giugno 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LEV JASIN
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - INVITO - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CLAUDIA PINK, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.2 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 4 | CHARLOTTE GRIF, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.6 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 1 | COCO CHANEL FIOR, F.I.4 | Simone Mollo | 1600 | 15.1 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 6 | CHERY DEI GREPPI, F.I.4 | Gennaro Donnarumma | 1600 | 16.2 | A | 204,00 | 48,00 |
5° | 3 | CITY OF STARS, F.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 18.8 | A | 136,00 | 32,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CANGELOSI GV, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GRANDI PORTIERI
€ 6.380,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | DIABLO ROC, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.1 | F | 2.267,80 | 638,00 |
2° | 1 | DIVA EK, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 15.1 | F | 1.084,60 | 266,80 |
3° | 5 | D'ARTAGNAN BAR, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.3 | P | 591,60 | 139,20 |
4° | 3 | DIMITRI ZS, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 15.4 | F | 295,80 | 69,60 |
5° | 4 | DADA SA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.1 | AP | 197,20 | 46,40 |
6° | 2 | DONO DI FATA, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 17.9 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DELEDDA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DISNEY D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SEPP MAIER
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CICO SPEED SM, M.I.4 | Livio Masini | 1600 | 16.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | CASTRO VALCH, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | COB DI GIRIFALCO, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | CARAMELLO ALAN, M.I.4 | Mauro Guasti | 1600 | 16.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | CHANEL GRAD, F.I.4 | Alessandro Amoriello | 1600 | 19.6 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | CECIL MIN, F.I.4 | Massimiliano Regge | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PETER SHILTON
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BELLEROFONTE GAR, M.I.5 | Federico Esposito | 1600 | 14.2 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | BABEL VL, M.I.5 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | BONHEUR JOYEUSE, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | BEGRAVIA, F.I.5 | Simone Mollo | 1600 | 15.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | BRISEIDE SL, F.I.5 | Gennaro Donnarumma | 1600 | 15.7 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | BRAMANTE FI, M.I.5 | Ferdinando Vitali | 1600 | 16.6 | AP | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ARIONE DEGLI DEI, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ENRICO ALBERTOSI
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VISTO DEL NORD, M.I.8 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | ZONDA CUP, F.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 15.1 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | VOLO RIVARCO OP, C.I.8 | Antonio Velotti | 1600 | 15.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | RAVEL EK, C.I.12 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.2 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | BAHAMA DEI GREPPI, F.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.7 | F | 119,00 | 28,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.7 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BE POP FERM, M.I.5 | Federico Esposito | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GIULIANO SARTI
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VERTIGO NP, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 2060 | 16.3 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 7 | ZEDO KRONOS, C.I.7 | Federico Esposito | 2060 | 16.7 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | ACHILLE ROC, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 2060 | 16.7 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 5 | UETRA FEL, F.I.9 | Mauro Guasti | 2060 | 17.0 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | ZALIX PIZZ, F.I.7 | Simone Mollo | 2060 | 17.5 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 8 | VINCI PER NOI, M.I.8 | Massimiliano Regge | 2060 | 17.8 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO DINO ZOFF
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DULCENOMBRE, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 17.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | DINA DEL BRENTA, F.I.3 | Claudio Monte | 1600 | 18.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 13 | DEMOLITION, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 19.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | DYNASTY RISHOW, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 19.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | DISCORDIA FERM, F.I.3 | Simone Mollo | 1600 | 20.4 | P | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | DEA GSO, F.I.3 | Ferdinando Vitali | 1600 | 20.5 | A | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DASH AS, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DELANTE, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | DENISE BRIG, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DENVER ROC, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DIDINSKY SSM, M.I.3 | Gennaro Donnarumma | 1600 | --- | P | ||
RT | 4 | DOROTHY MOON, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F |