Risultati ufficiali
Milano Domenica 26 Giugno 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MEGA LEST
€ 6.930,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 1.000,00 a € 13.750,00 dal 1^ luglio 2021, non vincitori di € 4.050,00 dal 1^ maggio. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 6.300,00 dal 1^ luglio 2021 o di € 1.980,00 dal 1^ maggio
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ANGE DE LUNE (F), C.E.12 | Andrea Guzzinati | 1670 | 13.2 | AP | 2.463,30 | |
2° | 5 | ZENYATIA LUX, F.I.7 | Carmine Piscuoglio | 1670 | 13.2 | F | 1.178,10 | 693,00 |
3° | 7 | VERSUS ALL, M.I.8 | Santo Mollo | 1670 | 13.2 | AP | 642,60 | 289,80 |
4° | 1 | ZIA TERESA, F.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.5 | AP | 321,30 | 75,60 |
5° | 3 | ZARCHEEBA, F.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 1650 | 14.5 | AP | 214,20 | 50,40 |
RC | 4 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | ANGELINA JOLIE, F.I.6 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DIAMOND WAY
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DYNAMIC FLIGHT LF, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | DOROTHY MOON, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.3 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 11 | DENVER ROC, M.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | 14.8 | P | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | DON PERIGNON, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | DISCORDIA FERM, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 10 | DEN GHIU GNAFA', M.I.3 | Federico Esposito | 1650 | 15.2 | F | ||
7° | 6 | DURADERA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1650 | 15.6 | F | ||
8° | 3 | DODO DEGLI DEI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 16.2 | F | ||
9° | 7 | DARTAGNAN MATTO, M.I.3 | Francesco Facci | 1650 | 17.8 | F | ||
10° | 12 | MIDNIGHT BLUES (D), M.E.3 | Hansen Erik Bondo | 1650 | 18.0 | -- | ||
RC | 4 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | DAMOCLE DEGLI DEI, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PASCIA' LEST
€ 13.200,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 60.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CRALGIDO SM, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 10.7 | A | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 7 | CAPOVENTO PAX, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | 11.6 | AP | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 4 | COEUR JOYEUSE, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 11.6 | AP | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 6 | CARLOS OP, M.I.4 | Cesare Ferranti | 1650 | 11.9 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 2 | CHRONO EK, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.2 | AP | 408,00 | 96,00 |
6° | 1 | CAROSIO LIGHT, M.I.4 | Francesco Pettinari | 1650 | 12.8 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
BREEDERS COURSE
€ 13.200,00
INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1650 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DESIDERIO D'ESI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 11.8 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 9 | DEMON DELL'EST, M.I.3 | Francesco Facci | 1650 | 12.5 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 4 | DOODOO JET, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 12.5 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 10 | DALIA DI NO, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1650 | 12.8 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 6 | DUBLIN FI, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | 13.5 | A | 408,00 | 96,00 |
6° | 3 | DARDO DEGLI DEI, M.I.3 | Federico Esposito | 1650 | 13.5 | A | ||
7° | 5 | DOROTY DEGLI DEI, F.I.3 | Enrico Bellei | 1650 | 13.7 | F | ||
8° | 11 | DON'T SAY GAR, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.8 | F | ||
9° | 8 | DAYTONA ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | 17.0 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | DERBY KRONOS, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
SUPER TROT CUP 2022 - QUALIF.
€ 20.020,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Maschi e castroni indigeni ed esteri da 4 a 14 anni non vincitori di € 75.000,00 nella carriera - Femmine indigene ed estere da 4 a 10 anni non vincitrici di € 100.000,00 nella carriera. Metri 2250 - (Corsa Tris/Q/Q) - I primi 3 classificati sono qualificati per la finale che si terra' a Berlino Mariendorf il 20 agosto 2022, un Gruppo 2 a mt. 2500 con dotazione di € 70.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CONDOR BAR, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2250 | 12.8 | F | 7.116,20 | 2.002,00 |
2° | 5 | BECOMING, M.I.5 | Andrea Farolfi | 2250 | 13.0 | A | 3.403,40 | 837,20 |
3° | 8 | BACCO DEL RONCO, M.I.5 | Pietro Gubellini | 2250 | 13.3 | F | 1.856,40 | 436,80 |
4° | 4 | BROOKLYN LUX, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 2250 | 14.2 | F | 928,20 | 218,40 |
5° | 6 | BREEDING DEMI, M.I.5 | Enrico Bellei | 2250 | 14.2 | A | 618,80 | 145,60 |
6° | 1 | ALFA WISE AS, C.I.6 | Federico Esposito | 2250 | 14.5 | AP | ||
7° | 7 | AIELLO JET, M.I.6 | Antonio Velotti | 2250 | 14.6 | F | ||
RP | 10 | CHEMAR, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2250 | --- | A | ||
RT | 12 | INTREPIDE TURGOT (F), M.E.4 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | --- | A | ||
RT | 9 | ASNAUR DEI RUM, C.I.6 | Antonio Di Nardo | 2250 | --- | A | ||
RT | 11 | ZANDROZ, M.I.7 | Santo Mollo | 2250 | --- | F | ||
RT | 2 | BORIS DEL RONCO, M.I.5 | Francesco Facci | 2250 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO RANIA LEST
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 30.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BORA LA TORRE, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 12.2 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | BABYMON, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1650 | 12.8 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | BELLEROFONTE GAR, M.I.5 | Federico Esposito | 1650 | 12.8 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | ANGEL CASH, M.I.6 | Santo Mollo | 1650 | 13.1 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | ASTRALESS, C.I.6 | Antonio Velotti | 1650 | 13.2 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | ALTER EGO CLUB, M.I.6 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.3 | AP | ||
RP | 2 | BAGHEERA LZ, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FRENELLA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CHAPEAU THREE, M.I.4 | Stefano Manzato | 1650 | 14.2 | AP | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 3 | CHARLIZE RUN MOON, F.I.4 | Maurizio Mioli | 1650 | 15.8 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 1 | CABALISTA, M.I.4 | Fabio Marchino | 1650 | 16.6 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 2 | CHANELEG, F.I.4 | Gioacchino Esposito | 1650 | 17.0 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 7 | CARBONELLA, F.I.4 | Alessandro Manfredi | 1650 | 18.7 | F | 136,00 | 32,00 |
DS | 4 | CASH BACK FONT, M.I.4 | Dante Bosia | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | CASTELLAMZAM SA, F.I.4 | Vittorio Bosia | 1650 | --- | A |