Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 15 Giugno 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DERNA
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VALENTINO, M.I.8 | Marco Castaldo | 2060 | 16.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | ACHILLE ROC, M.I.6 | Fabio Marchino | 2060 | 16.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | VANITY GV, F.I.8 | Carlotta D'agostino | 2060 | 16.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | VICKY GRIF, F.I.8 | Giovanni Scrima | 2060 | 17.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 6 | BYRON DEL RONCO, M.I.5 | Michele Bechis | 2060 | 17.4 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | VINCENNES MOON, M.I.8 | Cesare Bonacci | 2060 | 18.3 | F | ||
RP | 3 | ASPROMONTE JET, M.I.6 | Vittorio Bosia | 2060 | --- | A | ||
RP | 8 | BOLT PRAV, M.I.5 | Pasquale Carlone | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SIRTE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BRIVIO D'ELITE, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | BALTIMORA LUX, F.I.5 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.4 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | BIANCAMARA FONT, F.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | 13.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.7 | Franco Ferrero | 1600 | 14.0 | AP | 255,00 | 60,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BAGHEERA LZ, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BENGASI
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 14.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CLAUDIA PINK, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.4 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | CARISMA DI NO, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.7 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 1 | CANGELOSI GV, F.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.8 | A | 428,40 | 100,80 |
4° | 3 | CLAYMORE CUP, F.I.4 | Valter Demangone | 1600 | 14.9 | F | 214,20 | 50,40 |
RP | 7 | CORALBAY FERM, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | COCO AXE, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | CATALEYA WISE AS, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NALUT
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ARCO DEI FEBI, M.I.6 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.4 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | USSARO EGRAL, C.I.9 | Maurizio Cheli | 1600 | 13.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | BEGRAVIA, F.I.5 | Simone Mollo | 1600 | 13.8 | P | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | ZODIAC ROC, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 13.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | VERTIGO NP, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | ZERO DI PIPPO, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.2 | F | ||
7° | 6 | ZALY PAN, F.I.7 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.4 | A | ||
RP | 9 | VICOLETTO BREED, M.I.8 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | AVASINIS JET, F.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MISURATA
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DUCA GIELLE, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | DOLCENERA BAR, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 15.6 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | DINAMITE ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | DON TONI JET, M.I.3 | Davide A. D'antoni | 1600 | 16.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | DEBBY GRIF, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 16.4 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | DIVINA BREED, F.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 8 | DON SALVIO JET, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.7 | F | ||
RP | 5 | DINA DEL BRENTA, F.I.3 | Claudio Monte | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | DAIQUIRI NEC, F.I.3 | Mauro Angeletti | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DURADERA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RA | 10 | DIVO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TOBRUCH
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CUVEE ROC, M.I.4 | Filippo Rocca | 1600 | 14.3 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | CATALINA, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | CASTRO VALCH, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | CHICCO GV, M.I.4 | Armando D'agostino | 1600 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | CUMA D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | P | ||
RP | 1 | CHANCE JOYEUSE, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | COSTEL DI PIPPO, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | CRITHIR, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | INES DU BERYL (F), F.E.4 | Gino Salacone | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TRIPOLI
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DARIA LAKSMY, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 15.5 | A | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 4 | DOLTHOL, M.I.3 | Lorenzo Besana | 2060 | 15.5 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 5 | DIVO ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.9 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 6 | DUMA NEH D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 2060 | 16.0 | AP | 331,50 | 78,00 |
5° | 8 | DYLAN TREB, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2060 | 16.1 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 7 | DONNER LUNARE, M.I.3 | Tommaso Gambino | 2060 | 16.8 | F | ||
RP | 3 | DEXTER FERM, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | F | ||
RT | 2 | DONNIE DARKO FONT, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO LIBIA
€ 19.800,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | SHOWMAR, M.I.11 | Andrea Guzzinati | 2100 | 13.6 | A | 7.038,00 | 1.980,00 |
2° | 10 | ARNOLD CUP, M.I.6 | Andrea Farolfi | 2080 | 14.3 | AP | 3.366,00 | 828,00 |
3° | 4 | BANANARAMA JET, F.I.5 | Cesare Ferranti | 2060 | 15.1 | F | 1.836,00 | 432,00 |
4° | 12 | ATTRAZIONE, F.I.6 | Simone Mollo | 2080 | 14.5 | A | 918,00 | 216,00 |
5° | 8 | JAMAICA FERRO (D), F.E.6 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | 14.5 | AP | 612,00 | |
6° | 14 | VALENTE FB, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 2100 | 13.8 | F | ||
7° | 11 | AMARCORD, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 2080 | 14.7 | F | ||
8° | 13 | ZAFFIRO ROC, M.I.7 | Filippo Rocca | 2080 | 15.2 | AP | ||
9° | 2 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.7 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 16.1 | F | ||
10° | 7 | ZAMBANA, F.I.7 | Maurizio Cheli | 2060 | 16.2 | A | ||
11° | 6 | ZANZA FRANK, M.I.7 | Jonathan Benfenati | 2060 | 16.3 | AP | ||
12° | 3 | UCCEA JET, F.I.9 | Edoardo Loccisano | 2060 | 16.5 | A | ||
RP | 9 | ZAIRE WISE AS, M.I.7 | Santo Mollo | 2080 | --- | A | ||
RA | 5 | ZAMORA FONT, F.I.7 | Tommaso Gambino | 2060 | --- | AP | ||
RP | 1 | BROTHER'S, M.I.5 | Simone De Lorenzo | 2060 | --- | F |