Risultati ufficiali
Torino Domenica 12 Giugno 2022
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BISERTA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DOROTY DEL SAURO, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 14.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | DISNEY D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 14.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | DUSTIN RAB, M.I.3 | Simone De Lorenzo | 1600 | 15.3 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 12 | DR LARA FONT, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 15.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | DAYAK, M.I.3 | Gino Salacone | 1600 | 15.4 | P | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | D'ANNUNZIO FI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 9 | DAPHNE JCP, F.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 3 | DILETTA D'ARC, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.2 | F | ||
RA | 1 | DESDEMONA GRIF, F.I.3 | Simone Mollo | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | DOLCE NAP SM, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DUKEZ, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DOWNTOWN AS (D), M.E.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SFAX
€ 5.500,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SINGAPORE, M.I.11 | Enrico Colombino | 1600 | 14.3 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.6 | Alessandro Fogliata | 1600 | 14.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | BANFF MOUNTAIN, F.I.5 | Marco Castaldo | 1600 | 14.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | ZURRO ZL, M.I.7 | Alessandro Manfredi | 1600 | 14.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | TROI HOLZ, M.I.10 | Graziano Reggiani | 1600 | 15.3 | A | 170,00 | 40,00 |
RP | 2 | ZORBA AND GLORY, M.I.7 | Michele Bechis | 1600 | --- | F | ||
DS | 1 | ARIZONA EK, F.I.6 | Fabio Marchino | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TOZEUR
€ 2.860,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TOMORROW ZS, M.I.10 | Santo Mollo | 2060 | 16.0 | AP | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 5 | BPER GAMS, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 16.1 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 4 | BRIGITTE BLONDE, F.I.5 | Lorenzo Besana | 2060 | 16.4 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 7 | RAMSES, M.I.12 | Pietro Gubellini | 2060 | 16.5 | AP | 132,60 | 31,20 |
5° | 10 | VERZELLINO JET, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 2060 | 16.6 | AP | 88,40 | 20,80 |
6° | 8 | VITTORIA DI CASEI, F.I.8 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 16.6 | F | ||
7° | 9 | ART MAIL, M.I.6 | Federico Esposito | 2060 | 16.7 | F | ||
8° | 1 | ATHENA DEL RONCO, F.I.6 | Edoardo Loccisano | 2060 | 16.7 | F | ||
9° | 2 | BIJOUX FERM, F.I.5 | Davide A. D'antoni | 2060 | 16.9 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO HAMMAMET
€ 6.930,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 3.000,00 a € 13.000,00 dal 1^ luglio 2021, non vincitori di € 5.040,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ALDOC DR, M.I.6 | Pietro Gubellini | 1600 | 12.5 | AP | 2.463,30 | 693,00 |
2° | 4 | VISTAMAR, F.I.8 | Andrea Guzzinati | 1600 | 12.6 | A | 1.178,10 | 289,80 |
3° | 2 | BRAVISSIMO LP, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.8 | F | 642,60 | 151,20 |
4° | 6 | TOPKAPI, M.I.10 | Marco Smorgon | 1600 | 12.9 | AP | 321,30 | 75,60 |
5° | 3 | VELODROME, M.I.8 | Simone Mollo | 1600 | 13.1 | AP | 214,20 | 50,40 |
6° | 5 | BEAUTIFUL COL, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | 19.1 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GABES
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZIA TERESA, F.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 13.2 | P | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 8 | USUAL KRONOS, M.I.9 | Federico Esposito | 1600 | 13.2 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | VALENT SF, C.I.8 | Pietro Gubellini | 1600 | 14.0 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 9 | ALLEGRO LA SOL, M.I.6 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 14.8 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 4 | BRIGLIADORO, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.1 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | ARROW RUN, F.I.6 | Simone De Lorenzo | 1600 | 15.4 | A | ||
7° | 7 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.8 | Franco Ferrero | 1600 | 15.6 | AP | ||
8° | 5 | BRONI DEL SAURO, M.I.5 | Mauro Guasti | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 1 | AMARCORD MATTO, M.I.6 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.8 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO TUNISIA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DUCA AS, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.3 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | DALILA BAR, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | DAFNE ROC, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 14.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | DAISY GRIF, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.3 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | DAHLIA LUD, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.4 | AP | 272,00 | 64,00 |
RP | 7 | DAKOTA EK, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DJANGO AS, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | P | ||
RP | 5 | DOUBLE DREAM VGL, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TUNISI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CAPOCLASSE ITALIA, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 11.6 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | QUICK STAR (D), F.E.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 11.9 | A | 860,20 | |
3° | 4 | COCKTAIL BAR, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 11.9 | AP | 469,20 | 211,60 |
4° | 3 | CRIZ, M.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 12.1 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | CODRIGNANO GADD, M.I.4 | Simone De Lorenzo | 1600 | 12.2 | F | 156,40 | 36,80 |
RP | 7 | CAPITAN HARLOCK, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | CHICO CUP, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CIEL JOYEUSE, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO SOUSSE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CIENFUEGOS LAUMAR, M.I.4 | Ruggero Colletti (a) | 2060 | 16.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | CAMIONST, M.I.4 | Nicolo' Mollo (a) | 2060 | 16.5 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | CASH BACK FONT, M.I.4 | Lorenzo Talpo Jr. (a) | 2060 | 16.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | CANGELOSI GV, F.I.4 | Daniele Demuru (a) | 2060 | 17.8 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | CHAPEAU CAR, M.I.4 | Mattia Spano' (a) | 2060 | 18.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | CLAPTON, M.I.4 | Alice Punzetti (a) | 2060 | 18.0 | F | ||
7° | 3 | CALIBANO FERM, M.I.4 | Gaetano Casella (a) | 2060 | 18.1 | AP | ||
8° | 8 | INES DU BERYL (F), F.E.4 | Giuseppe Salacone (a) | 2060 | 19.1 | F | ||
9° | 7 | OUTLANDER (B), M.E.4 | Andrea Ferrara (a) | 2060 | 20.7 | F | ||
RP | 9 | CHAPEAUT D'ASTI, M.I.4 | Leonardo Raffa (a) | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | CLARK CABLE OLM, M.I.4 | Alessandro Oueslati (a) | 2060 | --- | F |