Risultati ufficiali
Torino Domenica 5 Giugno 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GIZA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CASH BACK BI, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 13.5 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | CRISS DEL NORD, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 13.8 | P | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | CODRIGNANO GADD, M.I.4 | Simone De Lorenzo | 2060 | 14.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | CLAYMORE CUP, F.I.4 | Valter Demangone | 2060 | 15.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | CLARK CABLE OLM, M.I.4 | Santo Mollo | 2060 | 15.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | CARBONELLA, F.I.4 | Ivan Petronelli | 2060 | 17.3 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO IL CAIRO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 4.000,00 a € 18.000,00 dal 1^ luglio 2021, non vincitori di € 5.400,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZARRAZZA ITALIA, M.I.7 | Andrea Farolfi | 1600 | 11.8 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | VIRTUALE, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 1600 | 11.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | CHIEF ORLANDO (NO), M.E.9 | Andrea Guzzinati | 1600 | 12.2 | F | 816,00 | |
4° | 4 | VERSUS ALL, M.I.8 | Santo Mollo | 1600 | 12.9 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | ZAMORA FONT, F.I.7 | Lorenzo Besana | 1600 | 14.5 | F | 272,00 | 64,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LUXOR
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | URAGANO OP, M.I.9 | Michele Bechis | 2060 | 16.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | BEATLES BOY TREB, M.I.5 | Marco Scarton | 2060 | 16.5 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | THE EAGE GRIF, M.I.10 | Enrico Colombino | 2060 | 16.7 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | BRIVIDO RICH, M.I.5 | Samuele Querci | 2060 | 16.8 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | ZEUS EK, M.I.7 | Fabio Marchino | 2060 | 16.8 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | AVASINIS JET, F.I.6 | Cesare Bonacci | 2060 | 17.6 | F | ||
7° | 5 | BADGIRL FI, F.I.5 | Graziano Reggiani | 2060 | 19.8 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SUEZ
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CASTORE LUX, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 12.6 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | COCOON CLUB, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | CORALBAY FERM, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | CUMA D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 17.0 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | CADITZ MIN, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 17.8 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CHANCE JOYEUSE, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CHANEL BLG, F.I.4 | Flavio Ghigo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CHICCO GV, M.I.4 | Armando D'agostino | 1600 | --- | A | ||
DS | 3 | COME VA VA SA, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ALESSANDRIA
€ 5.500,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BORA LA TORRE, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.1 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | BABYMON, F.I.5 | Pietro Gubellini | 1600 | 12.4 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | BRAVISSIMO LP, M.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | 12.4 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | ATTRAZIONE, F.I.6 | Simone Mollo | 1600 | 12.8 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | ARTICO OP, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.2 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | SINGAPORE, M.I.11 | Enrico Colombino | 1600 | 13.3 | F | ||
RP | 3 | ARES DEL RONCO, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DAMIETTA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DONGHI, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | DESIDERATO FB, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | DELTA WISE AS, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 15.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | DINAMIC DEL SAURO, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.2 | F | 280,50 | 66,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DAIQUIRI NEC, F.I.3 | Mauro Angeletti | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DIANASS, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DIVO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | DREAM LADY, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | SOUNDTRACK (S), M.E.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO EGITTO
€ 13.200,00
INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 2060 - (Invito) - Corsa propedeutica al Gran Premio Nazionale del 18 giugno
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DIMITRI FERM, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 13.6 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 6 | DUNDEE AS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 13.7 | A | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 7 | DIAMOND TRUPPO, M.I.3 | Enrico Bellei | 2060 | 13.7 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 3 | DRAGOWSKI, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2060 | 13.9 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 5 | DOROTHY BAR, F.I.3 | Lorenzo Besana | 2060 | 14.0 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 1 | DUCA AS, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2060 | 17.0 | A | ||
RP | 2 | DANUBIO, M.I.3 | Federico Esposito | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | DECIMOMERIDIO GPD, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO ASSUAN
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALEXANDER BI, M.I.6 | Simone De Lorenzo | 1600 | 15.0 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | VICKY GRIF, F.I.8 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | DEMON BAR (F), C.E.9 | Davide A. D'antoni | 1600 | 15.4 | F | 316,20 | |
4° | 8 | VERZELLINO JET, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.6 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | VALENT SF, C.I.8 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.6 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | BYRON DEL RONCO, M.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.9 | A | ||
7° | 5 | BRONI DEL SAURO, M.I.5 | Mauro Guasti | 1600 | 17.2 | F | ||
8° | 9 | AYRON BLG, F.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.4 | F | ||
RP | 7 | USUAL KRONOS, M.I.9 | Federico Esposito | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | VANITY GV, F.I.8 | Armando D'agostino | 1600 | --- | F |