Risultati ufficiali
Palermo Domenica 8 Maggio 2022
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ADRIANO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | COMMANDO, M.I.4 | Francesco La Rosa Jr. | 1600 | 15.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | CIRCE RAB, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 15 | CYRANO RAB, M.I.4 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 16.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 13 | CIMON SLIDE SM, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.9 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 16 | CLARY DEI MAG, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 16.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | CHAVEZ OP, F.I.4 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 2 | CARINA PETU, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 17.2 | F | ||
8° | 17 | CATE DEL RONCO, F.I.4 | Giuseppe Gerardi | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 10 | CROCODILE ROCK, M.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | CUSOLI SM, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 12 | CUORE DI GAIA, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CRISTIANA JET, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CONTESSA ROMANO, F.I.4 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | COKTAIL FONT, M.I.4 | Antonino Porzio | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CICLONE CLS, M.I.4 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 14 | CHARLESBRONSONAMA, M.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | CALYPSO RAB, F.I.4 | Giuseppe Vitale | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MARCO AURELIO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DAMA D'AMORE SM, F.I.3 | Giuseppe Cordova | 2000 | 17.2 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | DISLIDE CHUKI SM, M.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 2000 | 17.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 12 | DAYTONA EK, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 2000 | 17.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | DUBAI, F.I.3 | Luciano Mancuso | 2000 | 19.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 14 | DAFNEGAL, F.I.3 | Antonino Porzio | 2000 | 21.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | DCA OP, M.I.3 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 2000 | 22.7 | F | ||
RP | 8 | DAIACCO ABY, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 2000 | --- | F | ||
RP | 10 | DORTMUND CAS, M.I.3 | Luciano Messineo | 2000 | --- | F | ||
RP | 7 | DONNADICUORE VN, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 13 | DIZZA CHUCKIE SM, F.I.3 | Dario Di Maio | 2000 | --- | A | ||
RP | 3 | DARKNESS AS, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | --- | AP | ||
RP | 11 | DARCEY SAN, F.I.3 | Giuseppe Vitale | 2000 | --- | F | ||
RP | 1 | DAISY RAB, F.I.3 | Francesco P. Conticelli | 2000 | --- | F | ||
RP | 9 | DIBALI FERM, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO COSTANTINO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - NASTRI - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2000 - Penalita' di mt. 20 alle vincitrici di € 18.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CLEARWATER RUN, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 2020 | 16.0 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | COCACOLA AS, F.I.4 | Massimo Zanca | 2000 | 16.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | CYBELLE FONT, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 2020 | 16.3 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | CLIVIA EK, F.I.4 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 2000 | 17.5 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | CELESTE ZEN, F.I.4 | Luciano Messineo | 2000 | 17.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | CLESIA DI RISAIA, F.I.4 | Carlo Giordano | 2000 | 18.2 | F | ||
7° | 7 | CRIME PASSION, F.I.4 | Giuseppe Cordova | 2000 | 19.1 | F | ||
RP | 4 | CARBONIA, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | --- | A | ||
RP | 2 | CHIQUITA JET, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 2000 | --- | F | ||
RP | 5 | CRUDELIA GRIF, F.I.4 | Dario Di Maio | 2000 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO TIBERIO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 2000 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BLUE SKY PAX, M.I.5 | Emerico Ballo | 2000 | 16.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.5 | Rosario Vaccaro | 2000 | 17.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | BLACK MAMBA SAN, M.I.5 | Bartolomeo Ingardia | 2000 | 17.5 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.6 | Michele A. La Porta | 2000 | 17.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 11 | ALBA DELL'EST, F.I.6 | Michelangelo Galioto | 2000 | 17.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | ZELTEN D'ASA, M.I.7 | Emilio Buttitta | 2000 | 17.6 | P | ||
7° | 2 | UMBRAL, F.I.9 | Giuseppe Peralta | 2000 | 19.2 | A | ||
8° | 1 | AVA GARDNER TREB, F.I.6 | Carmelo Galluzzo | 2000 | 19.3 | F | ||
9° | 9 | BOUNTY BI, M.I.5 | Michele Lazzara | 2000 | 20.5 | F | ||
AM | 10 | ALBACHIARA LA, F.I.6 | Domenico Termini | 2000 | --- | F | ||
RP | 3 | BOCCA DI ROSE, F.I.5 | Ignazio Agnello | 2000 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GIULIO CESARE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 15.000,00 a € 45.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BIONDA DE GLERIS, F.I.5 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 13.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | BALIO COL, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | BRUNILDE, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.2 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | ARGOKAM, M.I.6 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | 14.5 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | BEA DEL RONCO, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 14.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | ZOLDER OP, F.I.7 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 14.9 | AP | ||
7° | 4 | AKTHAR OP, M.I.6 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.5 | P | ||
AM | 6 | BAMBY, F.I.5 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BOCCA DORATA, F.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | AP | ||
RT | 1 | BRENTA RL, F.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO IMPERATORI
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DANY CAPAR, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.2 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 9 | DONNAVITTORIA PAR, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 16.5 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 7 | DUNE MISSIONS SM, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 17.0 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 6 | DEPECHE CLUB, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 17.1 | AP | 433,50 | 102,00 |
5° | 3 | DESIRE' ZS, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 17.3 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 2 | DANCING FERM, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 10 | DAMOCLE RAB, M.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | 17.5 | F | ||
8° | 8 | DEMILIA RL, F.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 18.1 | F | ||
RP | 5 | DESCENT BOSS, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | DO IT BETTER, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO AUGUSTO
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BARON FERM, M.I.5 | Giuseppe Cordova | 1600 | 14.6 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 17 | VENTO SPRITZ, M.I.8 | Massimo Zanca | 1600 | 14.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | TRY AGAIN, M.I.10 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.3 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 12 | ROGER WATERS, C.I.12 | Giuseppe Vitale | 1600 | 15.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | VILLENEUVE GRIF, M.I.8 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 15.6 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 15 | BACCO IDO, M.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 4 | ANIA RICH, F.I.6 | Luciano Mancuso | 1600 | 16.4 | A | ||
8° | 10 | ALY PRAV, F.I.6 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 14 | ANASTASIA GRIF, F.I.6 | Antonino Porzio | 1600 | 16.9 | F | ||
10° | 9 | ASTAG SONIC, M.I.6 | Andrea Gioe' | 1600 | 18.3 | AP | ||
11° | 16 | ARISTOCRATIC ERRE, M.I.6 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | 18.3 | F | ||
RT | 11 | UBAY DOC, C.I.9 | Lorenzo Maiorana | 1600 | --- | F | ||
RT | 13 | ALDO BAGLIO, M.I.6 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | ARON D'ESI, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | AZALEA JET, F.I.6 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BABY ATTIVA, F.I.5 | Onofio Militello | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BROOKLYN BREED, M.I.5 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | --- | A |