Risultati ufficiali
Taranto Martedì 24 Maggio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BETTY
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DUTCH WISE AS, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | DEMETRA MC, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | DARLING GRIF, F.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | DOMINIC BRUNO', M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | DUTUNFUM JET, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.4 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GLADIATOR NOVEMBER
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 7.000,00 a € 38.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | COBLENZA, F.I.4 | Romano Tamburrano | 2020 | 15.1 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 2 | CINDY MODEL, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 15.2 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 6 | CAMELIA JET, F.I.4 | Antonio Convertini | 2020 | 15.5 | P | 663,00 | 156,00 |
4° | 4 | CHAPEAU SFERR, M.I.4 | Salvatore Negro | 2020 | 15.5 | AP | 331,50 | 78,00 |
RC | 7 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | CHILOE DEI GREPPI, M.I.4 | Romeo Gallucci | 2020 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO CAIANO GIANCARLO
€ 10.010,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 10.000,00 a € 75.000,00 nella carriera, non vincitori di € 7.900,00 dal 1^ aprile. Metri 2020 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZAFFIRO TOP, C.I.7 | Crescenzo Maione | 2020 | 13.2 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 8 | APOCALYPTO, C.I.6 | Rene' Legati | 2020 | 13.3 | P | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 4 | BOATO TOR, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 2020 | 13.6 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 9 | AXEL DEGLI ULIVI, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 13.6 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 1 | ARTICO JET, M.I.6 | Romeo Gallucci | 2020 | 13.7 | AP | 309,40 | 72,80 |
6° | 6 | ZONA JET, F.I.7 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 14.0 | A | ||
7° | 5 | ZIO ROBI SPRITZ, M.I.7 | Salvatore Negro | 2020 | 15.0 | AP | ||
RC | 7 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 10 | ZINFANDEL, M.I.7 | Romano Tamburrano | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SWEET MOVIE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ aprile. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BEVERLY STAR, M.I.5 | Mario Luigi Rubino | 1600 | 14.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | BLUEDAISY FOX, F.I.5 | Francesco Gentile | 1600 | 14.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | BAYERN OP, M.I.5 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 14.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | BOUTIQUE, F.I.5 | Vittorio Fornaro | 1600 | 15.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ALDEBARAN, M.I.6 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | BOY ALTER, M.I.5 | Iolanda Iannaco | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 1 | ALL IN ONE TUR, F.I.6 | Francesco Tauro | 1600 | 15.5 | AP | ||
8° | 2 | BEATRICE DI LECCE, F.I.5 | Antonio Piccinni | 1600 | 15.9 | A | ||
9° | 10 | BUGIAZ, F.I.5 | Rocco Paladini | 1600 | 16.0 | AP | ||
10° | 9 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.7 | Graziano Scarano | 1600 | 16.4 | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO STELLA DEL SUD
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZIRKUSS, M.I.7 | Tommaso Di Lorenzo | 2020 | 13.8 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | TOWER DI POGGIO, F.I.10 | Giovanni Petraroli | 2020 | 14.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | BORN TO RUN TUR, F.I.5 | Giuseppe Gentile | 2020 | 14.2 | P | 357,00 | 84,00 |
4° | 3 | BACCO DEGLI DEI, C.I.5 | Gervasio Galloso | 2020 | 14.3 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | ASTON VIK, M.I.6 | Romano Tamburrano | 2020 | 14.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | ZIGO YANK SM, M.I.7 | Antonio Convertini | 2020 | 18.8 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RT | 5 | VALBONDIONE LUIS, M.I.8 | Sergio Bellitti | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO CORTE SUPREMA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CARONTE TOR, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | CAPITANOZ, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | CALICANTO JET, M.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | CAVICCHI VALM, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 12 | CIOK DI GAIA, M.I.4 | Giuseppe Caramia | 1600 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | CARLITO'S JVS, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 10 | CAFFE' DI COSTA, M.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 4 | COFFEE COL, M.I.4 | Marco Esposito | 1600 | 17.4 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CAUDILLO, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CONY MEDE SM, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CELER PF, M.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO ELIX NAD
€ 3.850,00
RECLAMARE - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 7.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | A SEXYBOMB PAR, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | AKAB WISE AS, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.7 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | ADOLF INDAL, M.I.6 | Sergio Bellitti | 1600 | 13.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 10 | BEPO HOLZ, M.I.5 | Italo Tamborrino | 1600 | 13.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 12 | RON HOWARD SM, M.I.12 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | VELVET WISE L, M.I.8 | Antonio Convertini | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 14 | ZINGARO DEI RUM, M.I.7 | Giovanni Petraroli | 1600 | 14.1 | F | ||
8° | 1 | ALPHA FAS, F.I.6 | Gervasio Galloso | 1600 | 14.2 | AP | ||
9° | 3 | VOUCHER, M.I.8 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.7 | F | ||
10° | 2 | ZACHARY GIO, M.I.7 | Giuseppe Caramia | 1600 | 16.2 | F | ||
11° | 4 | VISA DOK, F.I.8 | Donato Fiore | 1600 | 16.4 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ZIO MARCO, M.I.7 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F |