Risultati ufficiali
Follonica Martedì 31 Maggio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SCOTCH FEZ
€ 5.170,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CECHOV, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 10.9 | -- | 1.837,70 | 517,00 |
2° | 3 | CORALLO PISANO, M.I.4 | Carlo Hudorovich | 1600 | 11.8 | -- | 878,90 | 216,20 |
3° | 6 | CRIS DI CAVALLINA, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 12.1 | -- | 479,40 | 112,80 |
4° | 7 | CERTEZZA GRIM, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 12.1 | -- | 239,70 | 56,40 |
5° | 1 | COCISS GB, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.1 | -- | 159,80 | 37,60 |
6° | 4 | CHARLY DU BREED, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 12.5 | -- | ||
RP | 2 | CHRISTOPHER MAG, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1600 | --- | -- |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO NOBLE ACTION
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CELIAZ, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2200 | 14.0 | -- | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | CIENFUEGOS LAUMAR, M.I.4 | Rene' Legati | 2200 | 14.1 | -- | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | CHOCOLAT, M.I.4 | Alessandro Baldi | 2200 | 14.7 | -- | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | CARA Y CRUZ, F.I.4 | Andrea Baveresi | 2200 | 15.0 | -- | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | CLIPPER GAMS, F.I.4 | Enrico Bellei | 2200 | 16.6 | -- | 129,20 | 30,40 |
RC | 2 |
|
--- | 2200 | --- | -- | ||
RP | 3 | CICLONE PETRAL, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2200 | --- | -- |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO MUSTARD
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DAYLIGHT MEN, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 13.5 | -- | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | DAVIDE, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.7 | -- | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | DINDIRINDINA, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | 13.7 | -- | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | DODY EXPRESS LP, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 14.0 | -- | 280,50 | 66,00 |
5° | 13 | DARTAGNAN MATTO, M.I.3 | Martin Levacovich | 1600 | 14.9 | -- | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | DOUGLAS FIOR, M.I.3 | Alessandro Baldi | 1600 | 15.1 | -- | ||
7° | 7 | DONTWORRYBEHAPPY, F.I.3 | Orlando Orlandi | 1600 | 15.3 | -- | ||
8° | 1 | DAFNE GRIF, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 15.4 | -- | ||
9° | 10 | DANTE DELL'EST, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.4 | -- | ||
10° | 12 | DA VINCI, M.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 17.4 | -- | ||
RP | 9 | DEMIDOFF CLA, M.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | -- | ||
RP | 3 | DIABLO GRIF, M.I.3 | Enrico Fiaschi | 1600 | --- | -- | ||
RP | 8 | DOWNTOWN AS (D), M.E.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | -- |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FRANCES BULWARK
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ aprile. Metri 1600 - (Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BORIS DEL RONCO, M.I.5 | Lorenzo Talpo Jr. (a) | 1600 | 13.3 | -- | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | BREXIT PAR, F.I.5 | Vincenzo Savarese Jr. (a) | 1600 | 13.6 | -- | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | BIRKIN OP, F.I.5 | Marzio Rosati (a) | 1600 | 13.9 | -- | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | BRISTOL OLM, C.I.5 | Alessandro Oueslati (a) | 1600 | 14.5 | -- | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | ADELASIA, F.I.6 | Massimiliano Romano (a) | 1600 | 16.4 | -- | 129,20 | 30,40 |
RP | 7 | ADMIRAL TR, M.I.6 | Ruggero Colletti (a) | 1600 | --- | -- | ||
RP | 2 | BAGLIONI BON, M.I.5 | Daniele Demuru (a) | 1600 | --- | -- | ||
RP | 1 | BUCEFALO LANS, C.I.5 | Davide Mattera (a) | 1600 | --- | -- |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SOREN NORDIN
€ 0
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | , ..-2 | Sandro Gori | 14.0 | -- | 2.463,30 | 693,00 | |
2° | 8 | BACIODIDAMA FONT, M.I.5 | Stefano Baldi | 2200 | 14.2 | -- | 1.178,10 | 289,80 |
3° | 1 | UNA BELLA GAR, F.I.9 | Guido Gnoffo | 2200 | 14.4 | -- | 642,60 | 151,20 |
4° | 2 | ARTU' DEL BRENTA, M.I.6 | Matteo Zaccherini | 2200 | 14.5 | -- | 321,30 | 75,60 |
5° | 4 | ZEUS STECCA, M.I.7 | Thomas Manfredini | 2200 | 15.0 | -- | 214,20 | 50,40 |
6° | 5 | VICO DEL RONCO, M.I.8 | Lorenzo Pantarotto | 2200 | 15.4 | -- | ||
7° | 6 | VELINA JET, F.I.8 | Samuele Querci | 2200 | 15.7 | -- | ||
RC | 3 |
|
--- | 2200 | --- | -- | ||
RT | 7 | TAYRON GRAD, C.I.10 | Simone Ammannati | 2200 | --- | -- |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GABY BULWARK
€ 6.160,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DUMBO CAPAR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.2 | -- | 2.189,60 | 616,00 |
2° | 6 | DAYANA BI, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.1 | -- | 1.047,20 | 257,60 |
3° | 5 | DARVIN CAF, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 13.6 | -- | 571,20 | 134,40 |
4° | 4 | DENALDA OP, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 13.7 | -- | 285,60 | 67,20 |
5° | 8 | DAKOTA DELONG, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 14.1 | -- | 190,40 | 44,80 |
6° | 1 | DANTE CLA, M.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | 14.2 | -- | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
DS | 7 | DOC INDAL, M.I.3 | Rene' Legati | 1600 | --- | -- |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO RON B HANOVER
€ 3.850,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2200/2220 - (Categorie F / G) - A mt. 2200 categoria G - A mt. 2220 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZEPHYRUS BAR, M.I.7 | Roberto Vecchione | 2220 | 14.0 | -- | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | ACHILLE CAF, M.I.6 | Antonio Greppi | 2220 | 14.4 | -- | 654,50 | 161,00 |
3° | 5 | CARUSO VOLSIN (F), C.E.10 | Antonio Di Nardo | 2200 | 15.3 | -- | 357,00 | |
4° | 3 | ZAIRA DVS, F.I.7 | Enrico Bellei | 2200 | 15.5 | -- | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | BRUNO DEL BRENTA, M.I.5 | Gaetano Giannelavigna | 2200 | 16.5 | -- | 119,00 | 28,00 |
6° | 2 | TEDDY BEAR, M.I.10 | Andrea Baveresi | 2200 | 17.0 | -- | ||
7° | 4 | RABAT DEI GREPPI, C.I.12 | Vincenzo P. Mango | 2200 | 17.0 | -- |