Risultati ufficiali

Modena Domenica 22 Maggio

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO OWEN CR - TROFEO C.R.I.
€ 3.850,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.500,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen proprietari) - Riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2022

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 TAYLER DI PIPPO, C.I.10 Maurizio Giordano 1600 15.8 AP 1.368,50 385,00
4 SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.11 Gianluca Di Venti 1600 15.8 A 654,50 161,00
2 ARIONE DEGLI DEI, M.I.6 Angelo Boccia 1600 16.0 AP 357,00 84,00
6 BANFF MOUNTAIN, F.I.5 Marco Castaldo 1600 16.9 P 178,50 42,00
3 ZIBELLINO MATTO, M.I.7 Jessica Pompa 1600 17.2 F 119,00 28,00
7 ZEMAN BINI, M.I.7 Davide Magnani 1600 17.2 F
1 URRA' DEI MILLE, F.I.9 Mille Zanichelli 1600 19.4 P
RA 5 BONO JET, M.I.5 Nicola Mauceri 1600 --- A
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
MEMORIAL ING. GIOVANNI BRANCHINI
€ 6.600,00

RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 D J DEI VELTRI, M.I.3 Marco Stefani 1600 14.9 A 2.346,00 660,00
4 DORITOS BI, M.I.3 Riccardo Pezzatini 1600 15.1 A 1.122,00 276,00
5 DYNAMO CAM BAR, F.I.3 Roberto Vecchione 1600 15.1 A 612,00 144,00
6 DOMINIQUE ROC, F.I.3 Edoardo Loccisano 1600 15.7 F 306,00 72,00
9 DAMA DI CORTE, F.I.3 Sandro Miraglia 1600 16.1 F 204,00 48,00
RP 1 DIMMI DI SI COL, F.I.3 Antonio Velotti 1600 --- F
RP 3 DESERT STORM FERM, F.I.3 Enrico Bellei 1600 --- A
RC 7 DANCER OF DANCER, M.I.3 --- 1600 --- F
RC 8 DAKOTA CR, F.I.3 --- 1600 --- AP
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO SUPERBO CAPAR
€ 8.800,00

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 15.000,00 a € 65.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 32.500,00 nella carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 BAMBIN, M.I.5 Carmine Piscuoglio 2080 13.8 A 3.128,00 880,00
7 BOLT, M.I.5 Enrico Bellei 2100 13.2 F 1.496,00 368,00
2 BAGHEERA GAR, F.I.5 Roberto Vecchione 2080 14.6 F 816,00 192,00
6 BALTIMORA LUX, F.I.5 Pietro Gubellini 2080 14.7 AP 408,00 96,00
1 BEVERLY TRIO, F.I.5 Marco Stefani 2080 14.8 F 272,00 64,00
RP 5 BOLEO BAR, M.I.5 Edoardo Loccisano 2080 --- F
RC 4 BELLAMENTE, F.I.5 --- 2080 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO MIGUEL WF
€ 5.060,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 CATULLO JET, M.I.4 Pietro Gubellini 1600 12.0 F 1.798,60 506,00
2 CRUSOE DEI GREPPI, M.I.4 Gianvito D'ambruoso 1600 13.4 F 860,20 211,60
1 CESAREAUGUSTO DVS, M.I.4 Carmine Piscuoglio 1600 13.5 F 469,20 110,40
5 COCKTAIL BAR, M.I.4 Edoardo Loccisano 1600 13.7 AP 234,60 55,20
7 CHANEL TRIO, F.I.4 Marco Stefani 1600 14.2 A 156,40 36,80
9 CALCUTTA LUX, F.I.4 Riccardo Pezzatini 1600 14.2 F
3 CONTESSA SSM, F.I.4 Gianni Targhetta 1600 17.2 F
6 CHEVIN LAKE, M.I.4 Lorenzo Baldi 1600 17.6 F
RP 4 CANADIAN KRONOS, F.I.4 Federico Esposito 1600 --- AP
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO VAPRIO
€ 8.800,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 6.000,00 a € 21.250,00 dal 1^ giugno 2021, non vincitori di € 5.400,00 dal 1^ aprile. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 ASSIA LUIS, F.I.6 Carmine Piscuoglio 1600 12.7 F 3.128,00 880,00
2 AZDORA, F.I.6 Pietro Gubellini 1600 13.1 AP 1.496,00 368,00
7 BLASCO REAL, M.I.5 Enrico Bellei 1600 13.1 A 816,00 192,00
4 ATTENTI AL LUPO, M.I.6 Tommaso Gambino 1600 13.2 AP 408,00 96,00
6 ZENYATIA LUX, F.I.7 Roberto Vecchione 1600 13.2 F 272,00 64,00
RP 1 BRAVISSIMO LP, M.I.5 Marco Stefani 1600 --- A
RP 5 ALFA WISE AS, C.I.6 Hansen Erik Bondo 1600 --- AP
RP 8 ZENO TAB, M.I.7 Gianni Targhetta 1600 --- A
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO ARAZI BOKO (S)
€ 8.800,00

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 20.000,00 nella carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 CAPITAN DE GLERIS, M.I.4 Enrico Bellei 2080 13.9 F 3.128,00 880,00
9 CHERRY TOP, M.I.4 Massimiliano Castaldo 2100 13.3 P 1.496,00 368,00
5 CROWN STECCA, M.I.4 Marco Volpato 2080 14.6 AP 816,00 192,00
10 CAPIROSKA FONT, F.I.4 Edoardo Loccisano 2100 14.1 AP 408,00 96,00
11 CERBERO TREBI', M.I.4 Tommaso Gambino 2100 14.5 F 272,00 64,00
7 CALL EK DEL RONCO, M.I.4 Emanuele Masoero 2080 15.9 F
RP 1 CAMBOGIA, F.I.4 Pietro Gubellini 2080 --- F
RP 2 CRAB WISE AS, F.I.4 Natale Cintura 2080 --- F
RP 3 COLTWINE DI CASEI, M.I.4 Marco Stefani 2080 --- A
RP 4 CAPITANO PI, M.I.4 Otello Zorzetto 2080 --- F
RT 8 CILIBERTI, M.I.4 Roberto Vecchione 2080 --- A
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
GRAN PREMIO RENZO ORLANDI
€ 40.040,00

GRUPPO 3
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Gruppo 3)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 VINCERO' GAR, M.I.8 Pietro Gubellini 1600 11.6 AP 14.232,40 4.004,00
4 ATIK DL, M.I.6 Roberto Vecchione 1600 11.6 F 6.806,80 1.674,40
8 BONJOVI MMG, M.I.5 Edoardo Loccisano 1600 11.7 F 3.712,80 873,60
3 VISCARDA JET, F.I.8 Crescenzo Maione 1600 12.2 A 1.856,40 436,80
1 URSUS CAF, M.I.9 Enrico Bellei 1600 12.5 A 1.237,60 291,20
2 GREAT KING WINE (S), M.E.9 Vincenzo Gallo 1600 12.7 AP
9 TRILLO PARK, M.I.10 Antonio Velotti 1600 12.7 A
7 GENERAAL BIANCO (NL), M.E.9 Federico Esposito 1600 12.7 A
10 GRAND ART (F), M.E.6 Hansen Erik Bondo 1600 12.8 AP
RC 6 ZINKO TOP, M.I.7 --- 1600 --- F
RC 11 AMON YOU SM, M.I.6 --- 1600 --- F
RC 12 VESNA, F.I.8 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 8 / Trio
PREMIO ATIK DL
€ 9.900,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 DOODOO JET, F.I.3 Pietro Gubellini 1600 13.9 F 3.519,00 990,00
7 DRAGOWSKI, M.I.3 Enrico Bellei 1600 14.2 F 1.683,00 414,00
2 DOM PERIGNON, M.I.3 Lorenzo Baldi 1600 14.3 F 918,00 216,00
4 DOUBLE DREAM VGL, F.I.3 Hansen Erik Bondo 1600 14.6 F 459,00 108,00
9 DON GIO NOBEL, M.I.3 Roberto Vecchione 1600 14.8 A 306,00 72,00
5 DARWIH WISE L, M.I.3 Carmine Piscuoglio 1600 14.9 F
3 DANIELA COL, F.I.3 Vincenzo Gallo 1600 15.3 A
RP 1 DUBLIN FI, F.I.3 Marco Stefani 1600 --- A
RP 8 DUNYA MIL, F.I.3 Federico Esposito 1600 --- AP
Video corsa