Risultati ufficiali
Bologna Giovedì 19 Maggio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MILENKO
€ 8.140,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DREAM TOP, M.I.3 | Enrico Bellei | 2080 | 15.4 | F | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 5 | DAENERYS L BIGI, F.I.3 | Paolo Leoni | 2060 | 16.7 | P | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 6 | DAISY GRIF, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2080 | 17.3 | A | 754,80 | 177,60 |
RP | 2 | DANCE WITH ME, F.I.3 | Luca Lovera | 2060 | --- | A | ||
RP | 3 | DRINK SI, M.I.3 | Gabriele Ballotta | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | DENZEL DEI DALTRI, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | DAVIS DEI GREPPI, M.I.3 | Maurizio Cheli | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AIMONE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CHARLY DU BREED, M.I.4 | Stefano Paladini | 1660 | 13.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | CESARE DEI VELTRI, C.I.4 | Thomas Manfredini | 1660 | 13.7 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | CHANEL JET, F.I.4 | Gianluca Di Venti | 1660 | 13.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | CARISMA, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | 14.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | CUPIDO GSO, M.I.4 | Patrik Romano | 1660 | 14.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | CHAMES DEI GREPPI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1660 | 19.0 | F | ||
RP | 7 | CAOL ILA SI, F.I.4 | Carlo Ballotta | 1660 | --- | F | ||
DS | 4 | COMMANDER LAKE, M.I.4 | Stefano Lago | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | CONTIGO, M.I.4 | Jessica Pompa | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO AKOBO
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 32.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CHANEL DEI VELTRI, F.I.4 | Enrico Bellei | 1660 | 13.7 | A | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 2 | CHLOE' DEGLI DEI, F.I.4 | Federico Esposito | 1660 | 13.7 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 1 | CRYSTAL RL, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1660 | 13.9 | A | 663,00 | 156,00 |
4° | 5 | CRISTAL TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 14.3 | F | 331,50 | 78,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | CAROSIO LIGHT, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | A | ||
RP | 3 | CORINA JET, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CAROSIO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DODY EXPRESS LP, M.I.3 | Enrico Bellei | 1660 | 15.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | DEMI MOORE RD, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1660 | 15.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | DUCHESSA BFC, F.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 16.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | DEMPSEY FOX, M.I.3 | Manuele Matteini | 1660 | 16.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | DIVINE MUTTLEY, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 16.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | DOBAR D'AGHI, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1660 | 16.7 | P | ||
7° | 11 | DUBAI DEI GREPPI, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 16.8 | F | ||
8° | 2 | DOLCE VITA COL, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 17.1 | F | ||
9° | 1 | DOMINIO AV, M.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 19.6 | F | ||
RP | 10 | DAISY DEL DUOMO, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | --- | A | ||
RT | 7 | DIPLOMATO, M.I.3 | Paolo Leoni | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZIGONI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CELIAZ, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | CASANOVA ADRI, M.I.4 | Adrian Gjoni | 1660 | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | CAIPIRINHA FI, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 15.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | COOPER GV, M.I.4 | Maurizio Visco | 1660 | 16.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | CREED MUTTLEY, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | COMETA, F.I.4 | Gabriele Ballotta | 1660 | 16.6 | F | ||
7° | 4 | CAPITANO SAN, M.I.4 | Sandro Miraglia | 1660 | 16.7 | F | ||
8° | 3 | CHARLY SM, M.I.4 | Roberto Faticoni | 1660 | 17.9 | F | ||
RP | 5 | CALIFFO GRIF, M.I.4 | Giorgio Cassani | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | COCOON CLUB, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | CODA DI LUPO, M.I.4 | Vincenzo Torrente | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO TEDO
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 12.000,00 a € 28.750,00 dal 1^ giugno 2021, non vincitori di € 7.200,00 dal 1^ aprile. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BROOKLYN LUX, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 12.2 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 1 | BIP BIP MTT, M.I.5 | Lorenzo Baldi | 1660 | 13.0 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 2 | AMBRA MATTO, F.I.6 | Martin Levacovich | 1660 | 13.1 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 7 | BRIGITTE ROC, F.I.5 | Enrico Bellei | 1660 | 13.3 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 5 | ADAMO DIPA, M.I.6 | Emanuele Ossani | 1660 | 13.9 | F | 340,00 | 80,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
AM | 3 | BELVEDERE CLA, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FREDDY
€ 5.500,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 18 | CLIMBER (S), M.E.5 | Roberto Vecchione | 2080 | 14.2 | A | 1.955,00 | |
2° | 2 | ECLAIR MAGIC (F), C.E.8 | Salvatore Valentino | 2060 | 15.0 | F | 935,00 | |
3° | 17 | FERRY BOKO (S), C.E.10 | Manuele Matteini | 2080 | 14.5 | AP | 510,00 | |
4° | 16 | ROMANTICO (S), C.E.6 | Enrico Bellei | 2080 | 14.8 | F | 255,00 | |
5° | 1 | ZAR PARLANTE, M.I.7 | Giorgio Cassani | 2060 | 16.2 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 14 | AXEL NIB, C.I.6 | Nicola Bortolotti | 2080 | 15.7 | P | ||
7° | 4 | TOMMY, M.I.10 | Emanuele Ossani | 2060 | 17.7 | F | ||
8° | 5 | URAGANO STECCA, M.I.9 | Roberto Faticoni | 2060 | 18.1 | P | ||
9° | 6 | ULDER NORD FRO, M.I.9 | Gabriele Ballotta | 2060 | 18.2 | A | ||
10° | 11 | BASSOU ZS, M.I.5 | Gianvito D'ambruoso | 2080 | 17.5 | F | ||
11° | 13 | , ..-2 | Vincenzo Torrente | 17.5 | AP | |||
12° | 7 | ZAGARA N'BIGI, F.I.7 | Giuseppe Ferrante (a) | 2060 | 21.2 | F | ||
10 | , ..-2 | Adrian Gjoni | --- | F | ||||
RT | 12 | TUNECEDE, F.I.10 | Luca Farolfi | 2080 | --- | F | ||
RP | 3 | VENTO DEL PINO, C.I.8 | Riccardo Pezzatini | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | VIENROSE, F.I.8 | Sandro Miraglia | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | ALEXANDRA MAIL, F.I.6 | Manuel Pistone | 2060 | --- | F | ||
15 | , ..-2 | Marco Stefani | --- | A |