Risultati ufficiali
Bologna Domenica 8 Maggio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VOREN
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 2060 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DARVIN CAF, M.I.3 | Antonio Greppi | 2060 | 16.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | DEYOZ, M.I.3 | Marco Stefani | 2060 | 16.7 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | DRIVE JET, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 16.9 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | DOMINO, M.I.3 | Vincenzo Torrente | 2060 | 21.9 | F | 280,50 | 66,00 |
RP | 7 | D'ARRIGO, M.I.3 | Gennaro Casillo | 2060 | --- | A | ||
RP | 1 | DOUGLAS EK, M.I.3 | Federico Esposito | 2060 | --- | A | ||
RP | 4 | DUBAI ADRI, M.I.3 | Adrian Gjoni | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DEBRA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DIAMANTE, F.I.3 | Federico Esposito | 1660 | 16.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | DAKOTA FANNING, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1660 | 16.4 | A | 794,75 | 192,50 |
2° | 9 | DINA SPRITZ, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 16.4 | F | 794,75 | 192,50 |
4° | 7 | DARIASS, F.I.3 | Vincenzo Venezia | 1660 | 16.8 | F | 280,50 | 66,00 |
RP | 1 | DAYTONA LAKSMY, F.I.3 | Antonio Greppi | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | DIANA BYE BYE, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | DIVINA STELLA, F.I.3 | Sandro Capenti | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | DOGMA, F.I.3 | Floriano Finucci | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | DUCHESSA BFC, F.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ECFOR - TROFEO C.R.I.
€ 4.620,00
RECLAMARE - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni. Metri 2060/2100 - (Reclamare - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 i cavalli a reclamare per € 4.000,00 - A mt. 2080 i cavalli a reclamare per € 8.000,00 - A mt. 2100 i cavalli a reclamare per € 15.000,00 - Riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2022
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CRESO RISAIA TRGF, M.I.4 | Rebecca Dami | 2100 | 15.6 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | CARI BALILLA, F.I.4 | Patrik Romano | 2080 | 16.8 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 3 | COMETA LL, F.I.4 | Michela Rossi | 2060 | 17.8 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 1 | CASHMERE SI, M.I.4 | Carlo Ballotta | 2060 | 17.9 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 5 | CALCUTTA LUX, F.I.4 | Stefano Paladini | 2060 | 18.0 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 6 | CASTIGLIONE, M.I.4 | Giuseppe Colantonio | 2080 | 17.7 | F | ||
RP | 2 | CAPUZI, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 2060 | --- | P | ||
RP | 4 | CD FRANCIS, M.I.4 | Enrico Cuglini | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MUSTARD - CIGD
€ 4.180,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito - Gentlemen) - Tutti i cavalli premiati - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50% - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2022
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARTATERME JET, F.I.6 | Federico Bongiovanni | 1660 | 14.3 | A | 1.453,50 | 418,00 |
2° | 7 | ZALABAR MEN, M.I.7 | Giovanni Ghirardini | 1660 | 14.8 | F | 678,30 | 174,80 |
3° | 5 | TEA FOR TWO FONT, M.I.10 | Filippo Monti | 1660 | 14.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | TIBERIX, M.I.10 | Michela Rossi | 1660 | 14.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | BELLATRIX FONT, F.I.5 | Jessica Pompa | 1660 | 15.4 | AP | 96,90 | 30,40 |
6° | 8 | BANPIT OF WEST, M.I.5 | Thomas Manfredini | 1660 | 15.4 | F | 48,46 | |
7° | 9 | ZUVETIE CC SM, F.I.7 | Patrik Romano | 1660 | 15.9 | F | 24,22 | |
8° | 1 | AVICA CHUCK SM, F.I.6 | Matteo Zaccherini | 1660 | 16.9 | F | 16,16 | |
9° | 2 | BELBA BAGGINS, F.I.5 | Carlo Ballotta | 1660 | 17.6 | F | 8,08 |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ESCALONA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CLASSICA MATTO, F.I.4 | Martin Levacovich | 1660 | 15.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | CLELIA DEI DALTRI, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 16.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | CARA STELLA, F.I.4 | Sandro Capenti | 1660 | 16.6 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | CANDY SPRITZ, F.I.4 | Antonio Volpe | 1660 | 16.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | CRISTAL DANCER, F.I.4 | Floriano Finucci | 1660 | 16.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | CHACHACHA SI, F.I.4 | Gabriele Ballotta | 1660 | 18.7 | F | ||
RP | 3 | CAOL ILA SI, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | --- | A | ||
RT | 6 | CRISTALDA COL, F.I.4 | Antonio Greppi | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PALLENE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BAMBIN, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 13.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | BIP BIP MTT, M.I.5 | Francesco Pettinari | 1660 | 13.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | AMATEUR, M.I.6 | Daniele Cuglini | 1660 | 14.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | ZITRUNAS, M.I.7 | Marco Volpato | 1660 | 14.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | BEATRICE MATTO, F.I.5 | Enrico Montagna | 1660 | 14.2 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 2 | BELIZE JET, F.I.5 | Sandro Miraglia | 1660 | --- | F | ||
RA | 6 | BEVERLY TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TRANSISTOR
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VASTAZ FONT MIL, M.I.8 | Daniele Cuglini | 1660 | 15.5 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | ZERO GIULIA, M.I.7 | Antonio Greppi | 1660 | 15.5 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 10 | ZEA, F.I.7 | Maurizio Visco | 1660 | 15.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | , ..-2 | Adrian Gjoni | 15.8 | F | 158,10 | 37,20 | |
5° | 3 | ULTIMOPRINCY, C.I.9 | Francois Conigliaro | 1660 | 16.2 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 4 | VICTOR LEO, M.I.8 | Sandro Miraglia | 1660 | 16.3 | F | ||
7° | 8 | ULISSE LL, M.I.9 | Emanuele Ossani | 1660 | 16.4 | A | ||
RT | 6 | TRISTAN SARTOR, M.I.10 | Marco Volpato | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ZINIA MOW, F.I.7 | Marco Stefani | 1660 | --- | A | ||
RP | 2 | BREXIT BABA, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | A |