Risultati ufficiali
Padova Mercoledì 18 Maggio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ARMBRO DEVONA
€ 4.840,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Categorie E F / G) - A mt. 2040 categoria G - A mt. 2060 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BEAUTIFUL TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 2040 | 17.5 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | APOLLO JET, M.I.6 | Ferdinando Pisacane | 2040 | 17.5 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 8 | BLURIVER, M.I.5 | Manuel Pistone | 2060 | 16.9 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 7 | BEATRICE MATTO, F.I.5 | Maurizio Scala | 2060 | 17.0 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 6 | RESOLE MATTO, M.I.12 | Paolo Scamardella | 2060 | 17.1 | F | 149,60 | 35,20 |
RP | 4 | SHARK ATTACK, M.I.11 | Antonio Greppi | 2040 | --- | F | ||
RP | 1 | ZAMBANA, F.I.7 | Maurizio Cheli | 2040 | --- | A | ||
RA | 3 | BOA VISTA PAX, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 2040 | --- | F | ||
RT | 9 | BRASILIA YO, F.I.5 | Luca Talpo | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | BRIGITTE GSO, F.I.5 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MIKORI DI JESOLO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DIAMOND MATTO, M.I.3 | Gianni Targhetta | 1640 | 15.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 12 | DOMINIK AV, M.I.3 | Manuel Pistone | 1640 | 17.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | DAYTONA LAKSMY, F.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 17.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | DONNOLA JET, F.I.3 | Michele Raimo | 1640 | 17.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | DRAGONFLY DI SOLE, F.I.3 | Luigi Talpo | 1640 | 17.3 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | DUCATI, M.I.3 | Paolo Scamardella | 1640 | 17.6 | A | ||
7° | 5 | DELIZIA JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1640 | 17.9 | A | ||
8° | 4 | DELIA DEL SILE, F.I.3 | Mario Greco | 1640 | 18.1 | AP | ||
9° | 1 | DOMINO, M.I.3 | Vincenzo Torrente | 1640 | 18.4 | F | ||
10° | 11 | DIANA PEL, F.I.3 | Adrian Gjoni | 1640 | 19.3 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | DUBHE, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MINT DI JESOLO
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CORSARO SAN, M.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 16.0 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | CINIK D'AGHI, M.I.4 | Alessandro Fonte | 1640 | 16.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | COFFEE MAIL, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1640 | 16.7 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | CAPITAN DREI, M.I.4 | Mauro Parussati (a) | 1640 | 17.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | CONNIE BASS, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1640 | 17.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | CAPNAU, F.I.4 | Gianni Targhetta | 1640 | 17.4 | A | ||
7° | 12 | CARISMA AV, F.I.4 | Manuel Pistone | 1640 | 17.8 | F | ||
8° | 9 | CARTAGENA PAX, F.I.4 | Salvatore Valentino | 1640 | 18.1 | F | ||
9° | 3 | CARBONELLA, F.I.4 | Marco Stefani | 1640 | 18.4 | F | ||
10° | 2 | CAZZANIGA LIGHT, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1640 | 18.7 | F | ||
11° | 10 | CLARISSA ZS, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1640 | 19.0 | AP | ||
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SHARIF DI JESOLO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ aprile. Metri 1640 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BENJAMIN BRU, M.I.5 | Massimo De Luca | 1640 | 16.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ZAGOR MTT, M.I.7 | Stefano Lago | 1640 | 16.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | BLERA, F.I.5 | Otello Zorzetto | 1640 | 16.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | BANANARAMA JET, F.I.5 | Carlotta D'agostino | 1640 | 16.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.6 | Alessandro Fogliata | 1640 | 16.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | BANGKOK MAIL, M.I.5 | Michele Romano | 1640 | 17.1 | F | ||
7° | 9 | BIANCA DEL SILE, F.I.5 | Maurizio Signor | 1640 | 17.3 | F | ||
8° | 3 | BISCUIT DEL NORD, F.I.5 | Matteo Zaccherini | 1640 | 18.0 | A | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RA | 1 | ZEBRA CROSSING, F.I.7 | Alessandro Russo | 1640 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO AGAUNAR
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | COEUR D'EFFE, F.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | 15.0 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | CIMBRO GAS, M.I.4 | Antonio Greppi | 2060 | 15.0 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | CAMPIONE RAL, M.I.4 | Paolo Scamardella | 2060 | 15.0 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | CABIRIA GSO, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | 15.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | COSMO TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 2060 | 15.4 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | CANTIGA DI RUGGI, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2040 | 16.8 | F | ||
7° | 6 | CHAMPION DA, M.I.4 | Antonio Castiello | 2060 | 17.3 | F | ||
RP | 8 | CONTESSA SSM, F.I.4 | Gianni Targhetta | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BION DI JESOLO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DIAMOND FRANCIS, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1640 | 12.3 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | DENISE DORIALMAIL, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1640 | 14.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | DAIQUIRI PIZZ, F.I.3 | Manuel Pistone | 1640 | 14.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | DOKI DOKI, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1640 | 15.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | DEI MARMI DR, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 17.0 | AP | 204,00 | 48,00 |
RP | 4 | DELIAZ, F.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | DIMPIA NAP SM, F.I.3 | Marco Stefani | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | DOGE SPRITZ, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1640 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GATOR BOWL
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BOB DI GAN, M.I.5 | Luca Talpo | 1640 | 16.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | ULTIMOPRINCY, C.I.9 | Luca Farolfi | 1640 | 17.1 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 7 | TANGO BAR, M.I.10 | Adrian Gjoni | 1640 | 17.3 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 11 | , ..-2 | Michele Favaron | 17.4 | F | 142,80 | 33,60 | |
5° | 6 | AZZURRA TAB, F.I.6 | Giuseppe Ferrante (a) | 1640 | 17.5 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 13 | ZORKO, M.I.7 | Paolo Scamardella | 1640 | 17.6 | F | ||
7° | 4 | BIRBA RAL, F.I.5 | Manuel Pistone | 1640 | 17.7 | F | ||
8° | 12 | VACIGLIA, F.I.8 | Vincenzo Torrente | 1640 | 18.1 | F | ||
9° | 9 | BRAMANTE FI, M.I.5 | Luca Schettino | 1640 | 18.4 | F | ||
10° | 10 | ZORBA, F.I.7 | Ferdinando Pisacane | 1640 | 18.6 | F | ||
11° | 5 | BAURID, F.I.5 | Gianni Targhetta | 1640 | 19.0 | A | ||
RC | 8 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | URBINO SARTOR, M.I.9 | Salvatore Valentino | 1640 | --- | F |