Risultati ufficiali

Padova Mercoledì 11 Maggio

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO NAKITAST
€ 4.180,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 CASH BACK FONT, M.I.4 Massimo De Luca 1640 16.7 A 1.485,80 418,00
4 CAPITAN SPRITZ, M.I.4 Otello Zorzetto 1640 17.0 F 710,60 174,80
5 CALAMITY VEZ, M.I.4 Davide Vezzaro 1640 17.0 F 387,60 91,20
7 CONNIE BASS, F.I.4 Roberto Michelotto 1640 19.1 F 193,80 45,60
RP 3 CAPITAN DREI, M.I.4 Aldo Mignano 1640 --- F
RP 1 COOPER GV, M.I.4 Stefano Mason 1640 --- F
DS 2 CHALA, M.I.4 Giuseppe Palombarini 1640 --- P

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO LEBEN RL
€ 5.500,00

RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 DON KING MUTTLEY, M.I.3 Vinc. P. Dell'annunziata 1640 17.2 F 1.955,00 550,00
7 DEVAGAR DL, M.I.3 Giuseppe Pistone 1640 17.9 F 935,00 230,00
2 DURANGO, M.I.3 Andrea Bigliardi 1640 17.9 F 510,00 120,00
9 DOUBLE JET, M.I.3 Carmine Piscuoglio 1640 19.5 AP 255,00 60,00
RT 1 DOMINIQUE ROC, F.I.3 Andrea Farolfi 1640 --- F
RP 8 DREAMDAY ADRI, F.I.3 Adrian Gjoni 1640 --- F
RP 6 DENZEL SONIC, M.I.3 Gianni Targhetta 1640 --- F
RP 4 DEMON BOR, M.I.3 Luca Talpo 1640 --- F
RP 3 DOMY AV, M.I.3 Manuel Pistone 1640 --- F

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO ZENI' RL
€ 3.080,00

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 BYRON DI POGGIO, M.I.5 Carmine Piscuoglio 1640 16.3 F 1.094,80 308,00
4 VELOX MAIL, C.I.8 Manuel Pistone 1640 16.6 F 523,60 128,80
1 ATOMO DEL VENTO, M.I.6 Vinc. P. Dell'annunziata 1640 16.9 A 285,60 67,20
2 ZAFIRA, F.I.7 Francesco Pettinari 1640 17.0 A 142,80 33,60
10 BOB DI GAN, M.I.5 Luca Talpo 1640 17.1 F 95,20 22,40
7 BAILAR CON TIGO, F.I.5 Andrea Bigliardi 1640 17.1 F
9 UNDISCLOSED, F.I.9 Luigi Talpo 1640 17.7 F
RC 8 TRESOR ZS, M.I.10 --- 1640 --- A
RA 5 AMERICA DI RISAIA, F.I.6 Alessandro Amoriello 1640 --- F
RT 6 UNICUM RL, M.I.9 Maurizio Cheli 1640 --- F

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO ZEFFIRELLA RL
€ 4.620,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera. Metri 2040

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 CESAREAUGUSTO DVS, M.I.4 Vinc. P. Dell'annunziata 2040 16.4 F 1.642,20 462,00
4 CLAIRE DE LUNE BI, F.I.4 Carmine Piscuoglio 2040 16.5 P 785,40 193,20
7 CARLINA DE GLERIS, F.I.4 Maurizio Cheli 2040 17.3 F 428,40 100,80
6 CINIK D'AGHI, M.I.4 Alessandro Fonte 2040 17.5 F 214,20 50,40
1 CALIPSO SBF, F.I.4 Manuel Pistone 2040 18.1 F 142,80 33,60
8 CINQUALINA, F.I.4 Francesco Trolese 2040 18.5 F
RA 2 CONAN SPRITZ, M.I.4 Andrea Farolfi 2040 --- F
RP 5 COSMOS DEL RONCO, M.I.4 Francesco Pettinari 2040 --- F

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO SHADOW GAR
€ 4.840,00

CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 VAI MO' BLESSED, M.I.8 Francesco Pettinari 1640 15.5 F 1.720,40 484,00
1 ANGEL CASH, M.I.6 Alessandro Fonte 1640 15.5 A 822,80 202,40
4 BOMBER BI, M.I.5 Carmine Piscuoglio 1640 15.8 F 448,80 105,60
10 ZE' FIRO, M.I.7 Manuel Pistone 1640 15.9 A 224,40 52,80
9 ALABAMA MONROE, F.I.6 Andrea Farolfi 1640 15.9 A 149,60 35,20
8 BLURIVER, M.I.5 Vinc. P. Dell'annunziata 1640 16.1 F
2 VAOMAR, M.I.8 Emanuele Ossani 1640 16.4 F
5 ATTILA, M.I.6 Maurizio Cheli 1640 16.5 F
RP 3 VIGNAR, M.I.8 Gianni Targhetta 1640 --- A
RP 7 BRASILIA YO, F.I.5 Luca Talpo 1640 --- F

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO MEMORIAL NATALE CANTON
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 DERIEUX, M.I.3 Vinc. P. Dell'annunziata 1640 16.0 F 2.150,50 605,00
7 DENZEL DEI DALTRI, M.I.3 Carmine Piscuoglio 1640 16.1 F 1.028,50 253,00
2 DREAM MATTO, M.I.3 Gianni Targhetta 1640 16.1 F 561,00 132,00
5 DADDY PI, M.I.3 Otello Zorzetto 1640 16.2 F 280,50 66,00
RC 4 DINA GRIF, F.I.3 --- 1640 --- F
RP 3 DIAMOND FRANCIS, M.I.3 Andrea Farolfi 1640 --- A
RP 6 DEBA DELL'OLMO, M.I.3 Maurizio Cheli 1640 --- A

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO CLARISSA
€ 1.925,00

CATEGORIA G F - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie F G - Aspiranti allievi)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 ZAR SLM, C.I.7 Sara Mangoni (aa) 1640 16.0 F 684,25 192,50
8 BIANCO DI GAN, M.I.5 Daniele Demuru (aa) 1640 16.1 P 327,25 80,50
4 BIRBA RAL, F.I.5 Luca Pellizola (aa) 1640 17.4 F 178,50 42,00
3 VINCY D'OR, M.I.8 Valentina Frateschi (aa) 1640 18.4 F 89,25 21,00
1 RASPUTIN FONT, C.I.12 Daniel Parussati (aa) 1640 19.0 F 59,50 14,00
6 AMBASSADOR MATTO, M.I.6 Livia Martellini (aa) 1640 21.4 F
RC 5 ALINA ZACK, F.I.6 --- 1640 --- F
RP 2 ZELK OLM, M.I.7 Alessandro Oueslati (aa) 1640 --- F

Corsa n. 8 / Trio
PREMIO GLITTER RL
€ 1.925,00

CATEGORIA G F - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie F G - Aspiranti allievi)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 VEKTOR, M.I.8 Marco Pellizola (aa) 1640 16.6 F 684,25 192,50
6 UMBERTO MATTO, C.I.9 Massimiliano Romano (aa) 1640 17.1 AP 327,25 80,50
5 ZELDA OF NANDO, F.I.7 Lorenzo Talpo Jr. (aa) 1640 17.1 AP 178,50 42,00
3 BOA VISTA PAX, F.I.5 Alessandro Esposito (aa) 1640 17.8 F 89,25 21,00
4 URSULA MATTO, F.I.9 Ketty Giannaccaro (aa) 1640 22.4 F 59,50 14,00
RC 1 AGUARIO CAS, M.I.6 --- 1640 --- F
RP 2 VILLER, M.I.8 Mattia Spano' (aa) 1640 --- F