Risultati ufficiali
Villanova Venerdì 27 Maggio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DEGLI ALLENATORI
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DON TONI JET, M.I.3 | Davide A. D'antoni | 2060 | 17.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | DINAMITE GRIF, F.I.3 | Cesare Ferranti | 2060 | 17.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | DINAMITE ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 17.9 | P | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | DEMOLITION, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 2060 | 18.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | D'ANNUNZIO, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 19.2 | P | 204,00 | 48,00 |
RP | 5 | DAIQUIRI NEC, F.I.3 | Mauro Angeletti | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | DEA GSO, F.I.3 | Ferdinando Vitali | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | DIVO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GIOVANNI TRAPPATTONI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CHARLIZE RUN MOON, F.I.4 | Maurizio Mioli | 1600 | 15.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | CABALISTA, M.I.4 | Fabio Marchino | 1600 | 15.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | CELENTANO DEI RUM, M.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | COCO CHANEL FIOR, F.I.4 | Pasquale Carlone | 1600 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | CLARK CABLE OLM, M.I.4 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | CAMILLA ALTER, F.I.4 | Egidio Lamarina | 1600 | 18.9 | P | ||
RP | 5 | CORSARO GAMS, M.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | COLORADO DI MIRA, M.I.4 | Dante Bosia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO HELENIO HERRERA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BIRBONE ROSS, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.8 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | BRISEIDE SL, F.I.5 | Gennaro Donnarumma | 1600 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | BENTLEY FERM, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 15.5 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | BRAND WF, M.I.5 | Massimiliano Regge | 1600 | 17.5 | F | 193,80 | 45,60 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
AM | 3 | BOKONELLA RUN, F.I.5 | Manuel Galeazzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BRAMANTE FI, M.I.5 | Ferdinando Vitali | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO NEREO ROCCO
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 5.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CAMELIAST, F.I.4 | Santo Mollo | 2060 | 17.0 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | COB DI GIRIFALCO, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 17.2 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | CIRCE COL, F.I.4 | Cesare Ferranti | 2060 | 17.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | CHERY DEI GREPPI, F.I.4 | Gennaro Donnarumma | 2060 | 17.4 | P | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | CHAPEAUT D'ASTI, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 2060 | 17.5 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | CUMA D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 2060 | 19.0 | F | ||
RT | 5 | CHEYENNE, F.I.4 | Luca Mancadori | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | CLARCK ALTER, M.I.4 | Marcello Lettieri | 2060 | --- | F | ||
RT | 8 | CECIL MIN, F.I.4 | Massimiliano Regge | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO NILS LIEDHOLM
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BARBAROSSA GRIF, M.I.5 | Cesare Ferranti | 2060 | 14.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | TAJARI, C.I.10 | Edoardo Loccisano | 2060 | 14.7 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | RAVEL EK, C.I.12 | Santo Mollo | 2060 | 14.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | BAHAMA DEI GREPPI, F.I.5 | Francesco Di Stefano | 2060 | 15.0 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | VITTORIA DI CASEI, F.I.8 | Elvis Vessichelli | 2060 | 15.2 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | RAMSES, M.I.12 | Manuel Galeazzi | 2060 | 15.3 | AP | ||
RP | 5 | URALI OP, M.I.9 | Lucio Colletti | 2060 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CARLO MAZZONE
€ 2.860,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | UDINE CAS, F.I.9 | Claudio Brugnatelli | 1600 | 15.9 | A | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 8 | BPER GAMS, F.I.5 | Marco Castaldo | 1600 | 16.1 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 6 | AEREO BRE LIGHT, M.I.6 | Egidio Lamarina | 1600 | 16.3 | A | 265,20 | 62,40 |
4° | 3 | BRISTOL OLM, C.I.5 | Fabio Marchino | 1600 | 16.4 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 5 | BRIGITTE BLONDE, F.I.5 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 16.4 | A | 88,40 | 20,80 |
6° | 4 | ARROW RUN, F.I.6 | Maurizio Mioli | 1600 | 16.5 | A | ||
RT | 2 | ULTRA CAGEMAR, M.I.9 | Stefano Manzato | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | VICOLETTO BREED, M.I.8 | Dante Bosia | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | ZALIX PIZZ, F.I.7 | Pasquale Carlone | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GUSTAVO GIAGNONI
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.7 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.9 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | ARISTIDE DIPA, M.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.0 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | VINCI PER NOI, M.I.8 | Massimiliano Regge | 1600 | 16.3 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | ACHILLE ROC, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.5 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 5 | DAISY PIQUENARD (F), F.E.9 | Ferdinando Vitali | 1600 | 16.6 | F | 95,20 | |
6° | 1 | VERTIGO NP, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.2 | AP | ||
7° | 3 | ABIGAIL, F.I.6 | Marcello Lettieri | 1600 | 17.5 | A | ||
RP | 7 | TROFARELLO, M.I.10 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ANGELICO, M.I.6 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | F |