Risultati ufficiali
Villanova Venerdì 20 Maggio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DELLE AUTOMOBILI
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - INVITO - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DOMINGO BAR, M.I.3 | Marco Smorgon | 2060 | 16.6 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 3 | DONNER LUNARE, M.I.3 | Tommaso Gambino | 2060 | 16.7 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 4 | DON'T STOP ROC, F.I.3 | Simone Mollo | 2060 | 17.2 | AP | 663,00 | 156,00 |
4° | 1 | DUMA NEH D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 2060 | 18.6 | F | 331,50 | 78,00 |
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | DEDE DELL'OLMO, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FERRARI
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 24.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CRAKEN AS, M.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.0 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 5 | CAPOCLASSE ITALIA, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 14.3 | A | 785,40 | 193,20 |
3° | 6 | CHARDONNAY ROC, F.I.4 | Simone Mollo | 1600 | 14.3 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 1 | CLARCK ALTER, M.I.4 | Marcello Lettieri | 1600 | 17.6 | P | 214,20 | 50,40 |
5° | 8 | CECIL MIN, F.I.4 | Massimiliano Regge | 1600 | 18.3 | F | 142,80 | 33,60 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CALYPSO ROC, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | CRIZ, M.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ALFA ROMEO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BOGART ROC, M.I.5 | Carmelo Recupero | 1600 | 16.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | BRIGANTE RISAIA, M.I.5 | Alessandro Amoriello | 1600 | 16.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | BALLA COI LUPI, F.I.5 | Simone Mollo | 1600 | 16.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | AEREO BRE LIGHT, M.I.6 | Lorenzo Besana | 1600 | 17.4 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | BEAUTY GAMS, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 19.6 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 7 | VENUS BONEST, M.I.8 | Marcello Lettieri | 1600 | --- | P | ||
RT | 2 | BELL AMI PAX, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LAMBORGHINI
€ 3.080,00
CATEGORIA G - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZIRCONIO CR, M.I.7 | Gaetano Casella (a) | 1600 | 15.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | ZODECAR VERYNICE, M.I.7 | Alessandro Oueslati (a) | 1600 | 16.6 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 7 | DAISY PIQUENARD (F), F.E.9 | Nicolo' Mollo (a) | 1600 | 16.6 | F | 285,60 | |
4° | 1 | VINCI PER NOI, M.I.8 | Alice Punzetti (a) | 1600 | 16.7 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 8 | UCCEA JET, F.I.9 | Daniele Demuru (a) | 1600 | 16.9 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | TROFARELLO, M.I.10 | Leonardo Raffa (a) | 1600 | 17.1 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VINTAGE TUR, M.I.8 | Giuseppe Salacone (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BOREAGAL, F.I.5 | Ruggero Colletti (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MERCEDES
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | JUNKIE (S), F.E.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 16.1 | F | 2.150,50 | |
2° | 7 | DALILA GRIF, F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 16.9 | F | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 4 | DAIQUIRI DC, M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 16.9 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 8 | DENVER ROC, M.I.3 | Simone Mollo | 1600 | 16.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | DANI DEL PRI, M.I.3 | Fabio Farina | 1600 | 17.1 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | DURADERA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.9 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | DESERT ROSE, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | DIDINSKY SSM, M.I.3 | Gennaro Donnarumma | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DOMINATOR BAR, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MASERATI
€ 3.850,00
INVITO - RECLAMARE - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Reclamare) - A mt. 2060 i cavalli a reclamare per € 3.000,00 - A mt. 2080 i cavalli a reclamare per € 6.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TOMORROW ZS, M.I.10 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.1 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | RAVEL EK, C.I.12 | Lorenzo Besana | 2060 | 16.5 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | VERZELLINO JET, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 2060 | 16.6 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | ULTRA CAGEMAR, M.I.9 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 16.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | TURBO BYE BYE, M.I.10 | Luca Mancadori | 2060 | 16.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | USTINOV DE MILLE, F.I.9 | Tommaso Gambino | 2060 | 17.1 | F | ||
7° | 8 | BRISEIDE SL, F.I.5 | Gennaro Donnarumma | 2080 | 16.6 | F | ||
RT | 5 | BERLINO, M.I.5 | Marco Smorgon | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO LOTUS
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CHARLIZE RUN MOON, F.I.4 | Manuel Galeazzi | 1600 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | CLAPTON, M.I.4 | Luca Schettino | 1600 | 15.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | CUVEE ROC, M.I.4 | Simone Mollo | 1600 | 16.0 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | INES DU BERYL (F), F.E.4 | Gino Salacone | 1600 | 16.3 | P | 193,80 | |
5° | 4 | COLORADO DI MIRA, M.I.4 | Ferdinando Vitali | 1600 | 16.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 13 | CHAPEAUT D'ASTI, M.I.4 | Davide A. D'antoni | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 5 | CUMA D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 18.2 | F | ||
8° | 12 | CADITZ MIN, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 19.4 | F | ||
RP | 9 | CARBONADO, M.I.4 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CHEYENNE, F.I.4 | Luca Mancadori | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CLAIRE DEL RONCO, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | CLOD ZL, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | CRACKER, M.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | --- | A |