Risultati ufficiali
Torino Domenica 22 Maggio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PATRASSO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 14.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CHICCA ROSS, F.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 14.0 | P | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 5 | CIS DELL'OLMO, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.2 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 2 | CLAYMORE CUP, F.I.4 | Valter Demangone | 1600 | 14.5 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 1 | CORALBAY FERM, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.8 | F | 214,20 | 50,40 |
RT | 3 | CANGELOSI GV, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | CHANEL BLG, F.I.4 | Flavio Ghigo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | INES DU BERYL (F), F.E.4 | Gino Salacone | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ATENE
€ 8.140,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DAYTONA ROC, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 12.5 | F | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 1 | DANUBIO, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 12.6 | F | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 6 | DUCA AS, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.6 | A | 754,80 | 177,60 |
4° | 3 | DALILA BAR, F.I.3 | Simone Mollo | 1600 | 12.9 | F | 377,40 | 88,80 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DRUJBA, F.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SALONICCO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DESDEMONA ROSS, F.I.3 | Marco Smorgon | 2060 | 15.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | DESIDERATO FB, M.I.3 | Lorenzo Besana | 2060 | 15.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | D'ANNUNZIO FI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 16.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | DAYAK, M.I.3 | Gino Salacone | 2060 | 16.5 | P | 280,50 | 66,00 |
5° | 12 | DIANA DI PIPPO, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 17.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | DIABLITO, M.I.3 | Claudio Monte | 2060 | 17.1 | F | ||
RA | 8 | DIAMANTE ROSS, M.I.3 | Riccardo Gambone | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | DISNEY D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | DOMINOST, M.I.3 | Santo Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | DON SALVIO JET, M.I.3 | Davide A. D'antoni | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | DORAIMON, M.I.3 | Sebastiano Ciraso | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | DRAGONE, M.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CORINTO
€ 5.500,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UISCONSIS VOL, M.I.9 | Matteo Zaccherini | 2080 | 14.6 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | RAMON DI MIRA, M.I.12 | Dante Bosia | 2060 | 15.5 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | TROI HOLZ, M.I.10 | Graziano Reggiani | 2080 | 15.1 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | UNLIGHT GRIF, F.I.9 | Vittorio Bosia | 2060 | 16.0 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | AUSTRALIA FERM, F.I.6 | Manuela Proli | 2080 | 15.3 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | AVASINIS JET, F.I.6 | Cesare Bonacci | 2080 | 15.3 | F | ||
7° | 1 | URLA DEL RONCO, M.I.9 | Luca Crosetti | 2060 | 16.5 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SPARTA
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VORTICE OP, M.I.8 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | BEGRAVIA, F.I.5 | Simone Mollo | 1600 | 13.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | VITTORIA DI CASEI, F.I.8 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 14.0 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | BYRON DEL RONCO, M.I.5 | Claudio Monte | 1600 | 14.3 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | ZODIAC ROC, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 14.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 2 | ATHENA DEL RONCO, F.I.6 | Davide A. D'antoni | 1600 | 15.4 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BONIFATI MEC, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GRECIA
€ 8.360,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 15.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CORTOMALTESE FONT, M.I.4 | Lorenzo Besana | 2060 | 14.9 | F | 2.971,60 | 836,00 |
2° | 5 | COEUR JOYEUSE, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2080 | 14.2 | P | 1.421,20 | 349,60 |
3° | 7 | CHRIS EVERT TREB, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 2080 | 14.5 | F | 775,20 | 182,40 |
4° | 1 | CAPITANOMAIL, M.I.4 | Claudio Monte | 2060 | 15.2 | F | 387,60 | 91,20 |
RP | 2 | CAN PLUS MEDE SM, F.I.4 | Simone Mollo | 2060 | --- | AP | ||
RP | 6 | CAPITAN HARLOCK, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2080 | --- | A | ||
RP | 4 | CUPIDO CUP, M.I.4 | Santo Mollo | 2080 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MARATONA
€ 6.930,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 5.000,00 a € 13.000,00 dal 1^ giugno 2021, non vincitori di € 4.050,00 dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZARRAZZA ITALIA, M.I.7 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.3 | A | 2.463,30 | 693,00 |
2° | 2 | ZAFFIRO ROC, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 12.9 | AP | 1.178,10 | 289,80 |
3° | 4 | ANGE DE LUNE (F), C.E.12 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.0 | AP | 642,60 | |
4° | 8 | ALDOC DR, M.I.6 | Simone Mollo | 1600 | 13.3 | AP | 321,30 | 75,60 |
5° | 1 | TULUM, M.I.10 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 13.4 | A | 214,20 | 50,40 |
6° | 3 | ARTICO OP, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 1600 | 13.8 | A | ||
RP | 6 | BE POP FERM, M.I.5 | Claudio Monte | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BORA LA TORRE, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PIREO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ANTARES THREE, F.I.6 | Luca Schettino | 1600 | 13.2 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | BOGART ROC, M.I.5 | Carmelo Recupero | 1600 | 14.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.7 | Andrea Demuru | 1600 | 14.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 9 | ARISTIDE DIPA, M.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 14.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | BIJOUX FERM, F.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.8 | F | 105,40 | 24,80 |
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.8 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | ADMIRAL, M.I.6 | Simone Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ALEXANDER BI, M.I.6 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | AVATAR MEC, M.I.6 | Luigi Ballaera | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BED, M.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | A |