Risultati ufficiali

Torino Domenica 1 Maggio

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO ASPIRANTI ALLIEVI
€ 2.860,00

RECLAMARE - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Aspiranti allievi)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 ATHENA DEL RONCO, F.I.6 Daniele Demuru (aa) 1600 15.2 F 1.016,60 286,00
2 ALLEGRO LA SOL, M.I.6 Manuel Limongelli (aa) 1600 15.4 F 486,20 119,60
10 VITTORIA DI CASEI, F.I.8 Leonardo Raffa (aa) 1600 15.9 F 265,20 62,40
1 BRIGLIADORO, F.I.5 Claudio Di Stefano (aa) 1600 15.9 A 132,60 31,20
8 BRIGITTE BLONDE, F.I.5 Ruggero Colletti (aa) 1600 16.1 F 88,40 20,80
11 TRUXELLI, M.I.10 Andrea Ferrara (aa) 1600 16.2 F
12 BYRON DEL RONCO, M.I.5 Alberto Zanca (aa) 1600 16.3 AP
3 BRISTOL OLM, C.I.5 Massimiliano Romano (aa) 1600 16.7 F
13 TOMORROW ZS, M.I.10 Nicolo' Mollo (aa) 1600 17.0 AP
10° 4 VITA BREED, F.I.8 Livia Martellini (aa) 1600 17.3 F
RC 6 VICOLETTO BREED, M.I.8 --- 1600 --- F
RA 7 ADMIRAL, M.I.6 Gaetano Casella (aa) 1600 --- F
RA 9 BIJOUX FERM, F.I.5 Giuseppe Salacone (aa) 1600 --- F

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO PORTO
€ 4.400,00

CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 THIAGO THREE, C.I.10 Fabio Marchino 2060 13.6 P 1.564,00 440,00
6 THE EAGE GRIF, M.I.10 Enrico Colombino 2060 14.7 F 748,00 184,00
2 VICKY CUP, M.I.8 Giovanni Scrima 2060 15.8 A 408,00 96,00
5 AUSTRALIA FERM, F.I.6 Manuela Proli 2060 15.9 A 204,00 48,00
RC 1 REALLY DL, C.I.12 --- 2060 --- F
RC 7 TACABANDA FI, M.I.10 --- 2060 --- F
RC 4 ALL ABOUT BI, M.I.6 --- 2060 --- F

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO COIMBRA
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 2060

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 DESIDERATO FB, M.I.3 Lorenzo Besana 2060 17.4 F 2.150,50 605,00
8 DAYAK, M.I.3 Gino Salacone 2060 17.5 F 1.028,50 253,00
7 DALIAS, F.I.3 Marco Smorgon 2060 17.7 F 561,00 132,00
10 DILETTA D'ARC, F.I.3 Edoardo Loccisano 2060 17.7 F 280,50 66,00
4 DANI DEL PRI, M.I.3 Fabio Farina 2060 17.9 F 187,00 44,00
1 DIVINISSIME FERM, F.I.3 Francesco Di Stefano 2060 19.0 F
RC 2 DUCHESSE JOYEUSE, F.I.3 --- 2060 --- F
RP 11 DUETTO GRIF, M.I.3 Cosimo Cangelosi 2060 --- F
RT 6 DOMINATOREGAL, M.I.3 Elvis Vessichelli 2060 --- F
RP 5 DOMINOST, M.I.3 Santo Mollo 2060 --- F
RP 3 DESIDERIO D'ARC, M.I.3 Simone Mollo 2060 --- F

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO VILA REAL
€ 4.620,00

RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 CANZONE D'AMORE, F.I.4 Lorenzo Besana 1600 14.5 AP 1.642,20 462,00
7 COCKTAIL BAR, M.I.4 Edoardo Loccisano 1600 14.9 AP 785,40 193,20
4 CRYSTAL ROSS, M.I.4 Andrea Guzzinati 1600 15.0 AP 428,40 100,80
5 CLAYMORE CUP, F.I.4 Valter Demangone 1600 15.2 F 214,20 50,40
8 CAMELIAST, F.I.4 Santo Mollo 1600 15.2 A 142,80 33,60
2 CHAPEAU CAR, M.I.4 Claudio Monte 1600 15.6 F
3 CHIMERA GRIF, F.I.4 Simone Mollo 1600 15.7 F
RA 6 CABERNET ROC, M.I.4 Settimio Fabio Mollo 1600 --- AP

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO LISBONA
€ 6.600,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 DAHLIA LUD, F.I.3 Edoardo Loccisano 1600 14.4 AP 2.346,00 660,00
6 DONNER LUNARE, M.I.3 Tommaso Gambino 1600 14.8 F 1.122,00 276,00
5 DONNA SANCHA, F.I.3 Francesco Di Stefano 1600 15.1 A 612,00 144,00
7 DESDEMONA SAGE, F.I.3 Marco Smorgon 1600 15.1 F 306,00 72,00
2 DIVO D'ASTI, M.I.3 Franco Ferrero 1600 15.1 F 204,00 48,00
RP 3 DEN GHIU GNAFA', M.I.3 Andrea Guzzinati 1600 --- F
RP 8 DIVINA BREED, F.I.3 Cosimo Cangelosi 1600 --- F
RP 4 DHUHAFIRST, F.I.3 Santo Mollo 1600 --- F

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO ALMADA
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 CHANGO', M.I.4 Simone Mollo 1600 14.5 F 1.485,80 418,00
5 CARBONADO, M.I.4 Marco Smorgon 1600 15.0 F 710,60 174,80
12 INES DU BERYL (F), F.E.4 Gino Salacone 1600 15.2 F 387,60
10 CAMIONST, M.I.4 Santo Mollo 1600 15.4 F 193,80 45,60
7 CUVEE ROC, M.I.4 Settimio Fabio Mollo 1600 15.8 A 129,20 30,40
13 CORALBAY FERM, F.I.4 Francesco Di Stefano 1600 15.8 F
2 CENTELLA JET, F.I.4 Andrea Guzzinati 1600 16.1 F
8 COB DI GIRIFALCO, M.I.4 Marcello Demuru 1600 16.2 A
9 CHICCO GV, M.I.4 Armando D'agostino 1600 16.4 F
10° 15 CHANEL BLG, F.I.4 Flavio Ghigo 1600 16.6 F
11° 11 CATHY TC, F.I.4 Salvatore De Lorenzo 1600 16.9 F
RP 16 CADITZ MIN, M.I.4 Cosimo Cangelosi 1600 --- F
RP 3 CASTRO VALCH, M.I.4 Edoardo Loccisano 1600 --- AP
RP 4 CHAPEAUT D'ASTI, M.I.4 Elvis Vessichelli 1600 --- F
RA 14 CLAIRE DEL RONCO, F.I.4 Massimiliano Castaldo 1600 --- AP
RA 1 CASH BACK FONT, M.I.4 Claudio Monte 1600 --- F

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO PORTOGALLO
€ 8.800,00

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 20.000,00 dal 1^ giugno 2021, ne di € 5.400,00 dal 1^ aprile. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 5.000,00 dal 1^ giugno 2021 o di € 1.980,00 dal 1^ aprile - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 10.000,00 dal 1^ giugno 2021 o di € 3.060,00 dal 1^ aprile

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 ANGE DE LUNE (F), C.E.12 Andrea Guzzinati 2060 14.0 AP 3.128,00
5 ATTRAZIONE, F.I.6 Marco Smorgon 2080 13.5 A 1.496,00 880,00
7 ARNOLD CUP, M.I.6 Cosimo Cangelosi 2100 13.2 AP 816,00 368,00
6 BARBARIGO, M.I.5 Sebastiano Ciraso 2080 14.2 A 408,00 96,00
2 ZANZIBAR DI GRANA, F.I.7 Carmelo Recupero 2060 15.2 A 272,00 64,00
RT 3 ZUZURRO D'ASTI, M.I.7 Franco Ferrero 2060 --- F
RP 1 ALCHEMIST BI, M.I.6 Tommaso Gambino 2060 --- F

Corsa n. 8 / Trio
PREMIO AVEIRO
€ 3.410,00

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 ZODIAC ROC, M.I.7 Santo Mollo 1600 13.9 F 1.212,10 341,00
4 BOGART ROC, M.I.5 Carmelo Recupero 1600 14.4 F 579,70 142,60
8 VICKY GRIF, F.I.8 Sebastiano Ciraso 1600 15.2 F 316,20 74,40
7 ASPROMONTE JET, M.I.6 Riccardo Gambone 1600 16.1 F 158,10 37,20
3 ARROW RUN, F.I.6 Simone De Lorenzo 1600 16.2 F 105,40 24,80
11 VINTO, M.I.8 Salvatore De Lorenzo 1600 16.3 F
10 ZAMIRA DI CASEI, F.I.7 Elvis Vessichelli 1600 16.6 F
RC 6 DREAMBOY AS (AU), M.E.9 --- 1600 --- F
RP 2 BANDURA, F.I.5 Andrea Guzzinati 1600 --- F
RP 9 URLA DEL RONCO, M.I.9 Francesco Di Stefano 1600 --- AP
RP 5 ADAMANTINO LUX, M.I.6 Luca Schettino 1600 --- AP
RP 12 ZAYN MALIK, F.I.7 Massimiliano Castaldo 1600 --- F