Risultati ufficiali
Torino Domenica 1 Maggio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ASPIRANTI ALLIEVI
€ 2.860,00
RECLAMARE - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ATHENA DEL RONCO, F.I.6 | Daniele Demuru (a) | 1600 | 15.2 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 2 | ALLEGRO LA SOL, M.I.6 | Manuel Limongelli (a) | 1600 | 15.4 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 10 | VITTORIA DI CASEI, F.I.8 | Leonardo Raffa (a) | 1600 | 15.9 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 1 | BRIGLIADORO, F.I.5 | Claudio Di Stefano (a) | 1600 | 15.9 | A | 132,60 | 31,20 |
5° | 8 | BRIGITTE BLONDE, F.I.5 | Ruggero Colletti (a) | 1600 | 16.1 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 11 | TRUXELLI, M.I.10 | Andrea Ferrara (a) | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 12 | BYRON DEL RONCO, M.I.5 | Alberto Zanca (a) | 1600 | 16.3 | AP | ||
8° | 3 | BRISTOL OLM, C.I.5 | Massimiliano Romano (a) | 1600 | 16.7 | F | ||
9° | 13 | TOMORROW ZS, M.I.10 | Nicolo' Mollo (a) | 1600 | 17.0 | AP | ||
10° | 4 | VITA BREED, F.I.8 | Livia Martellini (a) | 1600 | 17.3 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | ADMIRAL, M.I.6 | Gaetano Casella (a) | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | BIJOUX FERM, F.I.5 | Giuseppe Salacone (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PORTO
€ 4.400,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | THIAGO THREE, C.I.10 | Fabio Marchino | 2060 | 13.6 | P | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 6 | THE EAGE GRIF, M.I.10 | Enrico Colombino | 2060 | 14.7 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 2 | VICKY CUP, M.I.8 | Giovanni Scrima | 2060 | 15.8 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 5 | AUSTRALIA FERM, F.I.6 | Manuela Proli | 2060 | 15.9 | A | 204,00 | 48,00 |
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COIMBRA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | DESIDERATO FB, M.I.3 | Lorenzo Besana | 2060 | 17.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | DAYAK, M.I.3 | Gino Salacone | 2060 | 17.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | DALIAS, F.I.3 | Marco Smorgon | 2060 | 17.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | DILETTA D'ARC, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | DANI DEL PRI, M.I.3 | Fabio Farina | 2060 | 17.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | DIVINISSIME FERM, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 2060 | 19.0 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | DESIDERIO D'ARC, M.I.3 | Simone Mollo | 2060 | --- | F | ||
RT | 6 | DOMINATOREGAL, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | DOMINOST, M.I.3 | Santo Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | DUETTO GRIF, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VILA REAL
€ 4.620,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CANZONE D'AMORE, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 14.5 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | COCKTAIL BAR, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.9 | AP | 785,40 | 193,20 |
3° | 4 | CRYSTAL ROSS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.0 | AP | 428,40 | 100,80 |
4° | 5 | CLAYMORE CUP, F.I.4 | Valter Demangone | 1600 | 15.2 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 8 | CAMELIAST, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 15.2 | A | 142,80 | 33,60 |
6° | 2 | CHAPEAU CAR, M.I.4 | Claudio Monte | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 3 | CHIMERA GRIF, F.I.4 | Simone Mollo | 1600 | 15.7 | F | ||
RA | 6 | CABERNET ROC, M.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LISBONA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DAHLIA LUD, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.4 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | DONNER LUNARE, M.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | DONNA SANCHA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.1 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | DESDEMONA SAGE, F.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 15.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | DIVO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 15.1 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 3 | DEN GHIU GNAFA', M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DHUHAFIRST, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DIVINA BREED, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALMADA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CHANGO', M.I.4 | Simone Mollo | 1600 | 14.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | CARBONADO, M.I.4 | Marco Smorgon | 1600 | 15.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | INES DU BERYL (F), F.E.4 | Gino Salacone | 1600 | 15.2 | F | 387,60 | |
4° | 10 | CAMIONST, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 15.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | CUVEE ROC, M.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 15.8 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 13 | CORALBAY FERM, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 2 | CENTELLA JET, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 8 | COB DI GIRIFALCO, M.I.4 | Marcello Demuru | 1600 | 16.2 | A | ||
9° | 9 | CHICCO GV, M.I.4 | Armando D'agostino | 1600 | 16.4 | F | ||
10° | 15 | CHANEL BLG, F.I.4 | Flavio Ghigo | 1600 | 16.6 | F | ||
11° | 11 | CATHY TC, F.I.4 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 16.9 | F | ||
RA | 14 | CLAIRE DEL RONCO, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | CHAPEAUT D'ASTI, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | CASH BACK FONT, M.I.4 | Claudio Monte | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | CADITZ MIN, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CASTRO VALCH, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PORTOGALLO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 20.000,00 dal 1^ giugno 2021, ne di € 5.400,00 dal 1^ aprile. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 5.000,00 dal 1^ giugno 2021 o di € 1.980,00 dal 1^ aprile - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 10.000,00 dal 1^ giugno 2021 o di € 3.060,00 dal 1^ aprile
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANGE DE LUNE (F), C.E.12 | Andrea Guzzinati | 2060 | 14.0 | AP | 3.128,00 | |
2° | 5 | ATTRAZIONE, F.I.6 | Marco Smorgon | 2080 | 13.5 | A | 1.496,00 | 880,00 |
3° | 7 | ARNOLD CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2100 | 13.2 | AP | 816,00 | 368,00 |
4° | 6 | BARBARIGO, M.I.5 | Sebastiano Ciraso | 2080 | 14.2 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.7 | Carmelo Recupero | 2060 | 15.2 | A | 272,00 | 64,00 |
RT | 3 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.7 | Franco Ferrero | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ALCHEMIST BI, M.I.6 | Tommaso Gambino | 2060 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO AVEIRO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZODIAC ROC, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 13.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | BOGART ROC, M.I.5 | Carmelo Recupero | 1600 | 14.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | VICKY GRIF, F.I.8 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.2 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 7 | ASPROMONTE JET, M.I.6 | Riccardo Gambone | 1600 | 16.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | ARROW RUN, F.I.6 | Simone De Lorenzo | 1600 | 16.2 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 11 | VINTO, M.I.8 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 10 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.7 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | URLA DEL RONCO, M.I.9 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | AP | ||
RP | 12 | ZAYN MALIK, F.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ADAMANTINO LUX, M.I.6 | Luca Schettino | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | BANDURA, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F |