Risultati ufficiali
Siracusa Giovedì 7 Aprile 2022 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SCICLI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DIAMANTINO SAN, M.I.3 | Filippo La Rosa | 1600 | 16.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | DELMONICA FERM, F.I.3 | Gaspare Amodeo | 1600 | 16.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | DUNE MISSIONS SM, F.I.3 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 16.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | DEA DANIEL, F.I.3 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 16.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | DIRK GENTLY, M.I.3 | Rosario Vaccaro | 1600 | 16.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | DAFNE TREBI', F.I.3 | Giuseppe Biondo | 1600 | 17.0 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DAFFY DUCK, F.I.3 | Andrea Sessa | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DUDU BOSS, M.I.3 | Angelo Scuotto | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MODICA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CORALLO PINK, M.I.4 | Emerico Ballo | 1600 | 16.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | CIMON SLIDE SM, M.I.4 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 16.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | CYRANO RAB, M.I.4 | Michele Lazzara | 1600 | 16.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | CROSA VERYNICE, F.I.4 | Michele Puccia | 1600 | 17.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | CLIVIA EK, F.I.4 | Rosario Vaccaro | 1600 | 17.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | CONTESSA ROMANO, F.I.4 | Filippo La Rosa | 1600 | 17.9 | A | ||
RP | 11 | CRONO GPD, M.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | --- | F | ||
RT | 8 | COMMANDER DANIEL, M.I.4 | Salvatore Pampillonia | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | COKTAIL FONT, M.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | --- | F | ||
AM | 12 | CERNIA JET, F.I.4 | Carmelo Galluzzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CECCO BIEFFE, M.I.4 | Giovanni Marino | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CHAVEZ OP, F.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COMISO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CASTLETON WISE AS, F.I.4 | Rosario Vaccaro | 1600 | 14.1 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 3 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 14.6 | A | 785,40 | 193,20 |
3° | 13 | CATCH ME BOSS, M.I.4 | Angelo Scuotto | 1600 | 14.9 | A | 428,40 | 100,80 |
4° | 6 | CAPOLEONA SM, F.I.4 | Giuseppe Porzio | 1600 | 15.0 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 7 | CARINZIA HOLZ, F.I.4 | Michele Puccia | 1600 | 15.1 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 11 | CHANEL SM, F.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 8 | CHIQUITA JET, F.I.4 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 9 | CENERENTOLA, F.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | 15.8 | P | ||
9° | 1 | CATERINA FC, F.I.4 | Michele Lazzara | 1600 | 15.9 | F | ||
10° | 10 | COLINASS, F.I.4 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 16.2 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CAPUNKA, F.I.4 | Giovanni Marino | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | CARIM, M.I.4 | Emerico Ballo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VITTORIA
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BLUE SKY PAX, M.I.5 | Emerico Ballo | 1600 | 12.6 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 9 | ZABUL FI, M.I.7 | Piero Cucinotta | 1600 | 12.8 | AP | 822,80 | 202,40 |
3° | 7 | ZARCHICCO PARK, M.I.7 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 13.3 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 8 | ZIRKOVIA CIS, F.I.7 | Giuseppe Biondo | 1600 | 14.3 | AP | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | BATA DE COLA, F.I.5 | Domenico Termini | 1600 | 14.9 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 1 | VILLENEUVE GRIF, M.I.8 | Giuseppe Porzio | 1600 | 19.6 | AP | ||
RP | 2 | UNGARETTI ORS, M.I.9 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | ASIA THREE, F.I.6 | Maurizio Cucinotta | 1600 | --- | F | ||
DS | 10 | BELLISSIMA BREED, F.I.5 | Andrea Sessa | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | BLACK BLOCK ALOR, M.I.5 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO RAGUSA
€ 10.010,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 16.000,00 a € 80.000,00 nella carriera, non vincitori di € 7.900,00 dal 1^ marzo. Metri 1600 - (2^ Tris - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BRUNILDE, F.I.5 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 12.5 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 1 | VALJEAN MEN, M.I.8 | Andrea Sessa | 1600 | 12.7 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 5 | VIELE LIEBE, M.I.8 | Piero Cucinotta | 1600 | 13.8 | AP | 928,20 | 218,40 |
4° | 2 | ZUM LC, M.I.7 | Ivan Grasso | 1600 | 13.9 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 3 | VINCENT AMG, M.I.8 | Filippo La Rosa | 1600 | 13.9 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 11 | ASK ME NOW, F.I.6 | Giuseppe Biondo | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 6 | ATASFAITEIRR SAN, M.I.6 | Michele Puccia | 1600 | 14.6 | A | ||
8° | 7 | AKTHAR OP, M.I.6 | Michele Lazzara | 1600 | 14.7 | P | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ACQUATINTA FONT, F.I.6 | Emerico Ballo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ALL OF HOST, F.I.6 | Giuseppe Porzio | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.5 | Rosario Vaccaro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO POZZALLO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VENTO SPRITZ, M.I.8 | Emerico Ballo | 1600 | 14.0 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | BATMAN, M.I.5 | Giovanni Marino | 1600 | 14.6 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | BLACK MAMBA SAN, M.I.5 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 14.6 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | VERNER LUX, M.I.8 | Angelo Scuotto | 1600 | 15.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 4 | ARABESQUE BI, F.I.6 | Giuseppe Biondo | 1600 | 15.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 12 | ANIA RICH, F.I.6 | Ivan Grasso | 1600 | 16.0 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VOCIFERO JET, M.I.8 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | --- | F | ||
DS | 7 | ZAGATO, M.I.7 | Salvatore Varisco | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ZORAIDA FONT, F.I.7 | Michele Lazzara | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ACQUAMARINA ROSS, F.I.6 | Rosario Vaccaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BLACK AND WHITE, M.I.5 | Piero Cucinotta | 1600 | --- | F |