Risultati ufficiali
Palermo Sabato 30 Aprile 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ATOLLO DI ARI
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DAKOTA DE GLERIS, F.I.3 | Emerico Ballo | 1600 | 16.6 | A | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 6 | DANY CAPAR, M.I.3 | Francesco Liga | 1600 | 16.8 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 4 | DANDELION, F.I.3 | Domenico Termini | 1600 | 17.7 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 1 | DONATO, M.I.3 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 18.0 | A | 331,50 | 78,00 |
5° | 10 | DIXIE JET, F.I.3 | Giuseppe Mangione | 1600 | 18.8 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 9 | DON'T EXPLAIN, F.I.3 | Celestina Enea | 1600 | 19.6 | F | ||
7° | 7 | DELMONICA FERM, F.I.3 | Gaspare Amodeo | 1600 | 19.8 | F | ||
AM | 8 | DEBORAH GIO, F.I.3 | Onofrio Tortorici | 1600 | --- | F | ||
RA | 3 | DEPECHE CLUB, F.I.3 | Maurizio Cucinotta | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DESCENT BOSS, F.I.3 | Angelo Scuotto | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VELINGADU
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DISLIDE CHUKI SM, M.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 2000 | 18.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | DEBORA GRAD, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 2000 | 18.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | DAYTONA EK, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 2000 | 19.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | DAISY RAB, F.I.3 | Francesco P. Conticelli | 2000 | 19.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | DIAMANTE COL, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 19.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 14 | DIBALI FERM, F.I.3 | Giuseppe Cordova | 2000 | 19.1 | F | ||
7° | 12 | DORIAN GRAY, M.I.3 | Claudio P. Lazzara | 2000 | 19.5 | F | ||
8° | 2 | DUBAI, F.I.3 | Luciano Mancuso | 2000 | 19.8 | F | ||
9° | 15 | DENISE, F.I.3 | Francesco Puccio | 2000 | 21.5 | F | ||
RP | 13 | DIZZA CHUCKIE SM, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 2000 | --- | F | ||
RP | 6 | DCA OP, M.I.3 | Dario Di Maio | 2000 | --- | F | ||
RP | 5 | DARKNESS AS, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | --- | AP | ||
RP | 4 | DANTE AMG, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2000 | --- | F | ||
RT | 3 | DACIA, F.I.3 | Carlo Giordano | 2000 | --- | F | ||
RP | 9 | DANTE TREBI', M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MALE'
€ 3.850,00
CATEGORIA F / E - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000/2020 - (Categorie E / F) - A mt. 2000 categoria F - A mt. 2020 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | URPIDUSS, M.I.9 | Andrea Buzzitta | 2000 | 17.6 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 9 | ULIVETO BARGAL, M.I.9 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 17.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 5 | AVA GARDNER TREB, F.I.6 | Claudio P. Lazzara | 2000 | 17.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | BAMBY, F.I.5 | Gaetano Cordova (a) | 2000 | 17.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | BELLUCCI GRIF, F.I.5 | Giuseppe Cordova | 2000 | 17.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 2 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.6 | Luciano Mancuso | 2000 | 17.7 | F | ||
7° | 12 | ZAFFIRO GIAL, M.I.7 | Antonino Pecoraro Jr. | 2020 | 17.2 | F | ||
8° | 11 | SPIRIT D'ASOLO, M.I.11 | Francesco P. Conticelli | 2020 | 17.7 | AP | ||
RP | 6 | VERY WINDY, M.I.8 | Massimo Zanca | 2000 | --- | F | ||
RP | 7 | BIZANTE BAR, M.I.5 | Antonino Vassallo | 2000 | --- | A | ||
RP | 3 | BAUTIZO, M.I.5 | Gaspare Lo Verde | 2000 | --- | A | ||
RP | 10 | ASIA THREE, F.I.6 | Luciano Messineo | 2000 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO KURUMBA
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CLEARWATER RUN, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.8 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | CENERENTOLA, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.0 | P | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | CAPOLEONA SM, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.0 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | COCACOLA AS, F.I.4 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | 15.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 11 | CASTLETON WISE AS, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 16.1 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 13 | CORINNE YOU SM, F.I.4 | Giuseppe Cordova | 1600 | 18.1 | A | ||
7° | 2 | COMMANDER DANIEL, M.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 19.6 | F | ||
8° | 6 | COLINASS, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 19.8 | F | ||
RP | 12 | CANAKA OP, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CRISTIANA JET, F.I.4 | Francesco P. Conticelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | COLCONEROS, M.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | AP | ||
RP | 10 | CANTE CHICO, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CARPE DIEM COL, M.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MALDIVE
€ 10.010,00
INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BORGOGAL, M.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.1 | AP | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 1 | ASCIANO, M.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 13.1 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 8 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 13.4 | A | 928,20 | 218,40 |
4° | 5 | ZAP DI GIRIFALCO, M.I.7 | Antonino Porzio | 1600 | 13.6 | A | 464,10 | 109,20 |
5° | 3 | ZUM LC, M.I.7 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.8 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 2 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.6 | Massimo Zanca | 1600 | 15.4 | A | ||
RA | 4 | ALL OF HOST, F.I.6 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | URBANO BARGAL, M.I.9 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO MANTA REEF
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CACEROLA, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | CYBELLE FONT, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.8 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | CORRIVIA FONT, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | CARLO FERM, M.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 14.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 12 | CONQUISTADOR BI, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.0 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 11 | COMMANDO, M.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 10 | CANADIAN WISE L, M.I.4 | Giuseppe Cordova | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 4 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 7 | CINZIA CHUCK SM, F.I.4 | Francesco La Rosa Jr. | 1600 | 19.8 | F | ||
RP | 5 | CARIM, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | P | ||
RT | 3 | CARINA PETU, F.I.4 | Francesco Puccio | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CHANEL DELLESELVE, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO KURAMATHI
€ 3.080,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BAHIA DEI GREPPI, F.I.5 | Onofio Militello | 1600 | 16.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 16 | ZAMPILLO KEY, M.I.7 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.4 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.6 | Giuseppe Gerardi | 1600 | 16.6 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | BEST AV, F.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.7 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | TU SEI TU BIGI, M.I.10 | Danilo La Gala | 1600 | 16.7 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 10 | UGANDA DEI GREPPI, F.I.9 | Dario Di Maio | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 9 | ALONSO CR, M.I.6 | Luciano Messineo | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 15 | SHERMAN CUB, C.I.11 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 8 | ANVEDI JET, M.I.6 | Massimo Zanca | 1600 | 17.0 | F | ||
10° | 12 | RAVANEO SPRITZ, M.I.12 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.0 | F | ||
11° | 13 | BABAR BOSS, F.I.5 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 17.3 | F | ||
12° | 5 | UGUCCIONE JET, M.I.9 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 17.5 | AP | ||
RT | 2 | STEFANO HP, M.I.11 | Francesco La Rosa Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | USEMILLA, F.I.9 | Giovanni Agnello | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ALDO BAGLIO, M.I.6 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RT | 14 | BATMAN, M.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | P |