Risultati ufficiali
Palermo Domenica 24 Aprile 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ETNA
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2000 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CUPIDO DEGLI DEI, M.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 2000 | 17.6 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 6 | CRUDELIA GRIF, F.I.4 | Rosario Vaccaro | 2000 | 17.6 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 7 | CLUB WISE AS, F.I.4 | Pietro Vasta | 2000 | 17.7 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 8 | CATCH ME BOSS, M.I.4 | Angelo Scuotto | 2000 | 17.7 | AP | 214,20 | 50,40 |
5° | 5 | COME ON BOY FIOR, M.I.4 | Ivan Grasso | 2000 | 18.0 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 10 | CANAKA OP, F.I.4 | Carmelo Galluzzo | 2000 | 18.7 | F | ||
7° | 11 | CALYPSO RAB, F.I.4 | Benedetto Lo Giudice | 2000 | 23.4 | AP | ||
RP | 1 | CANTE CHICO, M.I.4 | Domenico Termini | 2000 | --- | F | ||
RP | 4 | CARIM, M.I.4 | Emerico Ballo | 2000 | --- | F | ||
RT | 3 | CHIQUITA JET, F.I.4 | Salvatore Pampillonia | 2000 | --- | A | ||
RP | 2 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.4 | Giuseppe Mangione | 2000 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KILIMANGIARO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ marzo. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BILLIONAIR SFERR, M.I.5 | Luciano Messineo Jr. | 2000 | 16.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | ALLYSON DI GAIA, F.I.6 | Massimo Zanca | 2000 | 16.4 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | BABY ATTIVA, F.I.5 | Onofio Militello | 2000 | 16.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | BLACK BLOCK ALOR, M.I.5 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 16.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | BORISLAV MABEL, M.I.5 | Antonino Porzio | 2000 | 16.6 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | BELLUCCI GRIF, F.I.5 | Giuseppe Cordova | 2000 | 16.7 | F | ||
7° | 14 | BEYONCE JET, F.I.5 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 17.2 | A | ||
8° | 1 | BOSS FKS, M.I.5 | Luciano Mancuso | 2000 | 17.4 | A | ||
9° | 10 | BATMAN MUTTLEY, M.I.5 | Luciano Messineo | 2000 | 18.0 | F | ||
10° | 13 | ZURITOS RL, M.I.7 | Francesco Puccio | 2000 | 19.0 | F | ||
RP | 7 | BRILLANT AXE, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 2000 | --- | F | ||
RP | 2 | BAUTIZO, M.I.5 | Alessio Di Chiara | 2000 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAMPILLO KEY, M.I.7 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 11 | BATMAN GRIF, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MAYON
€ 3.080,00
CATEGORIA G - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UMBRAL, F.I.9 | Mirko Porzio (a) | 1600 | 15.6 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | ZIRCONE RAB, M.I.7 | Alberto Zanca (a) | 1600 | 16.6 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | ALBA DELL'EST, F.I.6 | Vincenzo Caruso (a) | 1600 | 16.7 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | ZOLE HAL SM, C.I.7 | Riccardo La Rosa (a) | 1600 | 16.9 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 14 | UBAY DOC, C.I.9 | Alex Pecoraro (a) | 1600 | 17.4 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 15 | RAVANEO SPRITZ, M.I.12 | Marco Prestifilippo (a) | 1600 | 17.5 | F | ||
7° | 12 | ANIA RICH, F.I.6 | Giuseppe Zito (a) | 1600 | 17.6 | A | ||
8° | 18 | VOCIFERO JET, M.I.8 | Gaetano D'alessandro (a) | 1600 | 17.7 | P | ||
9° | 13 | UGUCCIONE JET, M.I.9 | Francesco Federico (a) | 1600 | 17.8 | AP | ||
10° | 19 | URICUSS, M.I.9 | Gius. Marco Arceri (a) | 1600 | 18.2 | F | ||
11° | 17 | ZELIG RAB, M.I.7 | Claudio Di Stefano (a) | 1600 | 18.4 | F | ||
12° | 2 | BREZ CIELLE, M.I.5 | Michel. Quartarone (a) | 1600 | 18.4 | AP | ||
13° | 16 | BEST AV, F.I.5 | Samuele Di Caccamo (a) | 1600 | 18.9 | F | ||
RA | 1 | SHERMAN CUB, C.I.11 | Antonino Rosato (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | TUNDRAST, F.I.10 | Danilo Lo Verde (a) | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | VAI ORAZIO, M.I.8 | Giuseppe Mirabella (a) | 1600 | --- | P | ||
RP | 10 | ZANKOS, M.I.7 | Pietro D'aluisi (a) | 1600 | --- | A | ||
RA | 11 | ALDO BAGLIO, M.I.6 | Vincenzo Di Noto (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BIAGIO CHUC SM, M.I.5 | Giuseppe Pezzino (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VESUVIO
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | DESIRE' ZS, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 18.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | DARKNES, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 18.4 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | DIADORA DI NO, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 18.5 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | DONATO, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 18.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 14 | DAMOCLE RAB, M.I.3 | Diego Marchese (a) | 1600 | 18.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | DULCINEA, F.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 4 | DAFFY DUCK, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 18.8 | F | ||
8° | 2 | DARCEY SAN, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 19.0 | F | ||
9° | 3 | DELIA FEDER, F.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 19.1 | F | ||
10° | 13 | DIVAFATALE FONT, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 19.1 | F | ||
11° | 12 | DON'T EXPLAIN, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 19.7 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 5 | DRUSIANA, F.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F | ||
RA | 11 | DAMOREZ, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO PINATUBO
€ 4.840,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 15.000,00. Metri 2000 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZABUL FI, M.I.7 | Massimo Zanca | 2000 | 14.8 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 12 | ALL OF HOST, F.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 14.9 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | ACQUATINTA FONT, F.I.6 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 15.0 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 10 | ZAP DI GIRIFALCO, M.I.7 | Antonino Porzio | 2000 | 15.5 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 5 | BATA DE COLA, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 15.8 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 2 | AIDA GRIF, F.I.6 | Alessio Pecoraro (a) | 2000 | 15.8 | AP | ||
7° | 6 | URSUS TFT, M.I.9 | Francesco Puccio | 2000 | 16.3 | F | ||
RP | 9 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.6 | Giuseppe Cordova | 2000 | --- | AP | ||
RP | 3 | ALFA D'ORIO, F.I.6 | Lorenzo La Rosa | 2000 | --- | AP | ||
RP | 11 | URBANO BARGAL, M.I.9 | Diego Marchese (a) | 2000 | --- | F | ||
RP | 4 | ROGER WATERS, C.I.12 | Giuseppe Vitale | 2000 | --- | F | ||
RP | 8 | VIELE LIEBE, M.I.8 | Giuseppe Zanca | 2000 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO VULCANI
€ 8.360,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CRISPER, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.5 | F | 2.971,60 | 836,00 |
2° | 4 | CLIO, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.8 | AP | 1.421,20 | 349,60 |
3° | 2 | CAIMAN, M.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 15.4 | AP | 775,20 | 182,40 |
4° | 8 | CARABELA, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.5 | A | 387,60 | 91,20 |
5° | 6 | CELESTE DANTE, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 16.0 | AP | 258,40 | 60,80 |
6° | 7 | CARINISSIMA OP, F.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 16.6 | F | ||
RA | 3 | CAGLIOSTRO, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | CARLINO WISE L, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MONTE FUJI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CORVONERO FONT, M.I.4 | Antonino Vassallo | 2000 | 16.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | CIMON SLIDE SM, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 2000 | 17.1 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | CHAVEZ OP, F.I.4 | Lorenzo Maiorana | 2000 | 17.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | CRIME PASSION, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 17.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | CIRCE RAB, F.I.4 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 2000 | 17.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | COLINASS, F.I.4 | Massimo Zanca | 2000 | 20.5 | F | ||
7° | 13 | CATE DEL RONCO, F.I.4 | Giuseppe Gerardi | 2000 | 21.3 | F | ||
RT | 8 | CALEYDOS RAB, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | --- | F | ||
RT | 1 | CARA LADY SM, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | --- | P | ||
RP | 11 | CIRODES, M.I.4 | Luciano Messineo | 2000 | --- | F | ||
RP | 2 | CONTESSA ROMANO, F.I.4 | Luciano Mancuso | 2000 | --- | A | ||
RA | 7 | CROCODILE ROCK, M.I.4 | Lorenzo La Rosa | 2000 | --- | F | ||
RP | 5 | CYRANO RAB, M.I.4 | Claudio P. Lazzara | 2000 | --- | F |