Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 28 Aprile 2022
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RAVELLO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DUELL DA, M.I.3 | Marco Guzzinati | 1600 | 17.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 12 | DANUBIO MAIL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | DOMINO DEGLI DEI, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 18.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 13 | DALOA DEI GREPPI, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 18.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | DEMON WISE L, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 18.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | DAYANA GFL, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 18.7 | F | ||
7° | 4 | DENY MAL, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 20.1 | F | ||
8° | 6 | DOPO DELLA CAVA, M.I.3 | Girolamo Tauro | 1600 | 20.4 | F | ||
9° | 9 | DONATELLO WF, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 20.4 | F | ||
RP | 10 | DIGNO DI RUGGI, M.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | DISTINTO LUIS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DULCINEA LASER, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RT | 8 | DYNAMO LAN, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO COSTIERA AMALFITANA
€ 6.380,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DON LURIO, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 14.3 | F | 2.267,80 | 638,00 |
2° | 6 | DURIBA JET, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 15.1 | F | 1.084,60 | 266,80 |
3° | 1 | DANGEROUS GLORY, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 15.7 | F | 591,60 | 139,20 |
4° | 2 | DESIDERI, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 15.8 | F | 295,80 | 69,60 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DARK SHADOW, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DELIRIO, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DONALD LP, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DUEL GAR, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CETARA
€ 0
CATEGORIA G - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | , ..-2 | Francesco Iacolare | 14.9 | F | 1.094,80 | 308,00 | |
2° | 3 | UTAVIAN DEL RONCO, M.I.9 | Carmine Orlando Sr. | 1600 | 15.1 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 11 | ABETE JET, M.I.6 | Michelangelo Franzese | 1600 | 15.6 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 13 | TANTALO PV, M.I.10 | Teodoro Biuso | 1600 | 15.9 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | ZEFIRO MOON, M.I.7 | Francesco Pepe | 1600 | 15.9 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 4 | ASHILD DI MELETRO, F.I.6 | Giovanni Ianniello | 1600 | 16.2 | AP | ||
7° | 1 | AEREO JET, M.I.6 | Salvatore Orlando Villani | 1600 | 16.2 | F | ||
8° | 9 | UGLY OP, C.I.9 | Fabio Esposito | 1600 | 16.4 | F | ||
9° | 14 | AGONISTA STIFT, F.I.6 | Paolo Sbocchi | 1600 | 16.7 | P | ||
10° | 12 | ZIKO EK, M.I.7 | Salvatore Soria | 1600 | 16.9 | F | ||
11° | 8 | ACHILLE PRED, M.I.6 | Francesco Russo | 1600 | 17.2 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZAGOR DU LAC, M.I.7 | Francesco Tauro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ATRANI
€ 5.060,00
CATEGORIA F / E - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie E / F) - A mt. 2020 categoria F - A mt. 2040 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | RON HOWARD SM, M.I.12 | Gennaro Amitrano | 2020 | 14.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | VALERIO SAN, M.I.8 | Crescenzo Maione | 2020 | 15.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | SIRIO DI NO, M.I.11 | Francesco Di Giulio | 2020 | 15.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | ALIANTE IDO, M.I.6 | Enrico Antonio Maisto | 2020 | 15.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | VICTORY POWER, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 15.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | BLUE TRAIN, M.I.5 | Romeo Gallucci | 2020 | 15.7 | F | ||
7° | 9 | UMIKA, F.I.9 | Antonio Simioli | 2020 | 15.8 | F | ||
8° | 4 | ZACHARY GIO, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 15.8 | F | ||
9° | 2 | ARU DEI RONCHI, C.I.6 | Ivano Fierro | 2020 | 16.2 | F | ||
10° | 3 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.7 | Ferdinando Minopoli | 2020 | 17.4 | A | ||
11° | 11 | BJORN OP, M.I.5 | Costantino Laudisio | 2040 | 18.4 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO VIETRI SUL MARE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CRACK WIND, M.I.4 | Marco Pignatelli | 1600 | 14.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | COOPER, M.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 14.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | CARAVAGGIO GRAD, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 15.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | CLINTON RG, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | CASTRO LJ, M.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.9 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | CHANTAL RG, F.I.4 | Luigi Panico | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 16 | CAMELIA BAGGINS, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 13 | COFFEE IZ, M.I.4 | Ivano Fierro | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 17 | CHICO BT, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.2 | F | ||
10° | 6 | CASHFLOW VERYNICE, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.2 | F | ||
11° | 4 | CORSARO DI MARE, M.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 17.3 | F | ||
12° | 10 | COLEN MISSION SM, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 17.5 | F | ||
13° | 9 | C'EST FRANCH, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 17.7 | AP | ||
14° | 15 | CLINTON GRAD, M.I.4 | Costantino Laudisio | 1600 | 18.8 | F | ||
RP | 11 | CANDIDA DEL SILE, F.I.4 | Francesco Di Giulio | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CHARLY DIPA, M.I.4 | Antonio Chiaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | CHRONOS LL, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO POSITANO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 7.000,00 a € 17.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CRASH BANDICOOT, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.8 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 6 | CASPER GRIF, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.1 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 8 | CARS DEI DALTRI, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.3 | P | 428,40 | 100,80 |
4° | 2 | CORRAL ARC ITALIA, F.I.4 | Antonio Improda | 1600 | 15.3 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 4 | CERBERO LZ, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 15.5 | A | 142,80 | 33,60 |
6° | 1 | CHAPEAU ROA, M.I.4 | Ivano Fierro | 1600 | 18.1 | F | ||
7° | 9 | CLASSICGAL, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 19.0 | AP | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CARICO OP, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CIUDAD DEI GREPPI, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MAIORI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | BRAVEHEART GRIF, M.I.5 | Filippo Gallo | 1600 | 13.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | ZIRAK, M.I.7 | Antonio Simioli | 1600 | 14.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | BRANDO, M.I.5 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 14.6 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | ZAFFRON PLAY, M.I.7 | Carlo Massimo Palo | 1600 | 14.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | ADRIEN DEL RONCO, M.I.6 | Marcello Rotundi | 1600 | 14.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | BIRBONE PAR, M.I.5 | Domenico Luongo | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 13 | AMALFI DEI GREPPI, M.I.6 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 8 | ARAGON NAL, M.I.6 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 6 | ZENIGATA, F.I.7 | Costantino Laudisio | 1600 | 18.6 | AP | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | UNGARO D'ESI, M.I.9 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZANNA DEI VENTI, F.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BIG BAND LF, F.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
DS | 5 | BOATO TOR, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F |