Risultati ufficiali
Taranto Martedì 12 Aprile 2022 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO POLIET
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen) - Coppa Puglia ex Trofeo Onlus
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CORDOBES, M.I.4 | Cosimo Brigante | 1600 | 14.4 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 6 | CORSA JET, F.I.4 | Vito Punzi | 1600 | 15.0 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 7 | CIRINGHITO JET, M.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 15.3 | AP | 428,40 | 100,80 |
4° | 8 | CELER PF, M.I.4 | Rocco Paladini | 1600 | 15.8 | AP | 214,20 | 50,40 |
5° | 3 | CARA CHUCK SM, F.I.4 | Francesco Tauro | 1600 | 15.8 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 5 | CORRY DOC, F.I.4 | Gino Chiappetta | 1600 | 16.3 | F | ||
RP | 4 | CARMENCITA, F.I.4 | Vito Antonio Nanna | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CIUDAD DEI GREPPI, F.I.4 | Federico Rescio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PASQUILIO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DANCING GIRL, F.I.3 | Cosimo Brigante | 1600 | 16.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | DOLLAR ALTER, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 16.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | DIABLO D'ASTI, M.I.3 | Vito Antonio Nanna | 1600 | 17.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | DECLA DI CHIARA, F.I.3 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 18.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | DOPO DELLA CAVA, M.I.3 | Francesco Tauro | 1600 | 23.1 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DADANIAZ, F.I.3 | Mario Iaccarino | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DIGNO DI RUGGI, M.I.3 | Michele Immobile | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DOLCEZZA CROWN'S, F.I.3 | Francesco Salonna | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DONETZ DEI GREPPI, M.I.3 | Federico Rescio | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | DOMINIO BI (S), M.E.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RICCIOLA AMI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CONWAJ DEI GREPPI, F.I.4 | Iolanda Iannaco | 1600 | 16.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | CRISEIDE CAF, F.I.4 | Pasquale Luongo | 1600 | 16.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | CARMINE LEONE, M.I.4 | Mario Iaccarino | 1600 | 16.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 13 | CAPITANOZ, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 16.4 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | CLIO DEGLI ULIVI, F.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 16.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | CAVICCHI VALM, M.I.4 | Claudio Quito | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 3 | CAMELIA BAGGINS, F.I.4 | Emilio Galiani | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 7 | CUKI SUBA, M.I.4 | Vito Punzi | 1600 | 17.1 | F | ||
9° | 9 | CARKAM, M.I.4 | Giovanni Ianniello | 1600 | 17.9 | F | ||
10° | 8 | COME ON BOYDITOM, M.I.4 | Francesco Salonna | 1600 | 18.1 | F | ||
11° | 6 | CARMELA, F.I.4 | Francesco Tauro | 1600 | 18.1 | F | ||
12° | 14 | CIOK DI GAIA, M.I.4 | Carmine Carangelo | 1600 | 21.1 | F | ||
RA | 5 | CRAZY SART, F.I.4 | Lucio Curato | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CALIPSO FALU, M.I.4 | Michele Immobile | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NUSCO LOD
€ 3.850,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BRILIANT JET, F.I.5 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.9 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 10 | VANVITELLI, M.I.8 | Giuseppe Franco | 1600 | 15.7 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | BUGIAZ, F.I.5 | Rocco Paladini | 1600 | 15.7 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | ULMUS RL, M.I.9 | Gino Chiappetta | 1600 | 15.8 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | UBI MAYOR REGAL, M.I.9 | Michelangelo Franzese | 1600 | 16.1 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | ZAMBEZIA, F.I.7 | Vittorio Fornaro | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 6 | BORA DU KRAS, F.I.5 | Federico Rescio | 1600 | 18.1 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BACIO DEL NORD, M.I.5 | Giuseppe Marseglia | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZLATAN OP, M.I.7 | Vito Punzi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | ARUBA CUP, F.I.6 | Mario Iaccarino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO OLIVER BAR
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ marzo. Metri 2020 - (2^ Tris - Gentlemen) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BEATRICE GRIF, F.I.5 | Iolanda Iannaco | 2020 | 17.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 14 | BOUTIQUE, F.I.5 | Vittorio Fornaro | 2040 | 17.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | BELLALINA, F.I.5 | Antonio Scarano | 2020 | 18.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | BATAVIA AS, F.I.5 | Francesco Tauro | 2020 | 18.1 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | BRILLIANT BKS, M.I.5 | Michele Immobile | 2020 | 18.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | ALADIN, M.I.6 | Antonio Piccinni | 2040 | 17.5 | F | ||
7° | 10 | BOMBARDINO FONT, M.I.5 | Claudio Quito | 2040 | 17.7 | F | ||
8° | 3 | UKELIA D'ORIO, F.I.9 | Giovanni Ianniello | 2020 | 18.6 | AP | ||
9° | 11 | BRADIPO JET, M.I.5 | Gino Chiappetta | 2040 | 18.5 | F | ||
10° | 5 | BAY NORD FRO, F.I.5 | Elena Orlando Villani | 2020 | 19.4 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RA | 2 | BASILEA SCO, F.I.5 | Lucio Curato | 2020 | --- | F | ||
RP | 4 | BICE EK DEL RONCO, F.I.5 | Giuseppe Marseglia | 2020 | --- | A | ||
RP | 1 | BOS PF, M.I.5 | Rocco Paladini | 2020 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO NEBRASKA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TERBIO, M.I.10 | Antonio Scarano | 1600 | 15.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | ZIBALDONE JET, M.I.7 | Giovanni Ianniello | 1600 | 15.4 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | TACOS FONT, M.I.10 | Michelangelo Franzese | 1600 | 15.4 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 10 | ARTIGLIO DEIVENTI, M.I.6 | Francesco Gentile | 1600 | 15.6 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 12 | ULSTER OP, F.I.9 | Francesco Tauro | 1600 | 15.7 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | BARONE GAS, M.I.5 | Pasquale Luongo | 1600 | 16.1 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VISA DOK, F.I.8 | Francesco Salonna | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ANDRE' SHARK ORS, M.I.6 | Emilio Galiani | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BELLA DI VENERE, F.I.5 | Vito Punzi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO NERO DE GLORIA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 15.000,00 a € 60.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ marzo. Metri 2020 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VICTORY NORD FRO, M.I.8 | Michele Immobile | 2020 | 15.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | ZETO SFERR, M.I.7 | Antonio Piccinni | 2020 | 15.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | VELIERO, C.I.8 | Francesco D'anna | 2020 | 16.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 14 | ARISTEO CAF, M.I.6 | Giuseppe Franco | 2020 | 16.2 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | AGLIANICO MDM, M.I.6 | Pasquale Luongo | 2020 | 16.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | ALWAYS BI, M.I.6 | Giovanni Ianniello | 2020 | 16.4 | F | ||
7° | 10 | AKAB WISE AS, M.I.6 | Andrea Introna | 2020 | 16.4 | AP | ||
8° | 12 | ARTIDE, F.I.6 | Vittorio Fornaro | 2020 | 16.5 | A | ||
9° | 16 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.7 | Lucio Curato | 2020 | 16.5 | F | ||
10° | 9 | UNICO GIA SHEBA, M.I.9 | Mario Iaccarino | 2020 | 16.7 | F | ||
11° | 15 | ZIO ROBI SPRITZ, M.I.7 | Federico Rescio | 2020 | 16.8 | AP | ||
12° | 13 | AMALFI JET, M.I.6 | Elena Orlando Villani | 2020 | 16.9 | F | ||
13° | 7 | ZOLI MEDE SM, M.I.7 | Giuseppe Marseglia | 2020 | 17.2 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2020 | --- | F |