Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 13 Aprile 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SONG OF SEL
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | COMMODORO HORSE, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | CHAMPAGNE DREAM, F.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | 13.4 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | CARONTE TOR, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 13.7 | F | 469,20 | 110,40 |
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | CARACAS LUBI, C.I.4 | Gabriele Quarneti | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | CIRCE COL, F.I.4 | Cesare Ferranti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SMART SEL
€ 8.140,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DE GAULLE GRIF, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2060 | 14.3 | F | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 1 | DIABEL, F.I.3 | Gabriele Quarneti | 2060 | 15.8 | F | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 5 | DARLYNE STAF, F.I.3 | Paolo Pietropaoli | 2060 | 17.3 | A | 754,80 | 177,60 |
4° | 6 | D'ARMA MARCO JET, M.I.3 | Giusy Savarese | 2060 | 19.1 | F | 377,40 | 88,80 |
RP | 3 | DONNER LUNARE, M.I.3 | Tommaso Gambino | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | DIONISO, M.I.3 | Enrico Bellei | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | DEUS EK, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LUBRO GIM
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VIS ROD, C.I.8 | Michele Girardi | 1640 | 15.0 | P | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 13 | UFFICIO JET, M.I.9 | Raffaele Scarpa | 1640 | 15.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | TEMPESTA MARK, F.I.10 | Enrico Cuglini | 1640 | 15.2 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 10 | ARIA PETRAL, F.I.6 | Pasquale Valentino | 1640 | 15.2 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | ATHENA GIFONT, F.I.6 | Francesco Pepe | 1640 | 15.2 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 2 | SHUBERT THOR, M.I.11 | Adriano Pochini | 1640 | 15.7 | F | ||
7° | 9 | ARUNDO DE BUTY, M.I.6 | Maurizio Romeo | 1640 | 15.8 | P | ||
8° | 1 | ZALISSE, C.I.7 | Francesco Iacolare | 1640 | 16.5 | F | ||
9° | 6 | SANTIAGO CAR, C.I.11 | Stefano Manzone | 1640 | 17.3 | A | ||
10° | 12 | RITMO DI POGGIO, M.I.12 | Giovanni Conti | 1640 | 20.1 | F | ||
RA | 11 | ZETA DIPA, F.I.7 | Ciro Perfetto | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | BIPOLARE, C.I.5 | Nunzio Minopoli | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | BULGARI MAIL, M.I.5 | Carlo De Cesaris | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AEROSTAR ONE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DOMNIA, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 16.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | DOTATUSS, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1640 | 16.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | DIABLO BY TONY, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 16.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | DERBY MAIL, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 1640 | 16.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | DOMINO DEGLI DEI, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1640 | 17.4 | P | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | DAKOTA DEI RUM, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 17.7 | F | ||
RP | 3 | DEIMOS DEL CIRCEO, M.I.3 | Roberto Muscolini | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | DISCOVERY MAIL, M.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | DIVA TOR, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO UCONN DON
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | BABEL VL, M.I.5 | Tommaso Gambino | 1640 | 12.7 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 13 | BANDITOBEN, M.I.5 | Giusy Savarese | 1640 | 13.3 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 9 | BALTIMORA BEST, C.I.5 | Davide Cangiano | 1640 | 13.6 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 1 | BODY GARD ORO, M.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1640 | 13.9 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 4 | BRUMAGAL, F.I.5 | Patrizio Cerrone | 1640 | 14.6 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 7 | BENHUR CG, M.I.5 | Warner Martellini | 1640 | 15.1 | F | ||
7° | 11 | BACCO IDO, M.I.5 | Ciro De Cristofaro | 1640 | 15.1 | F | ||
8° | 2 | BERNARDINA TC, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.5 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | BICODE DI NO, M.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | BILBO DORIAL, M.I.5 | Giuseppe Faruolo | 1640 | --- | F | ||
DS | 5 | BON TON, M.I.5 | Daniele Cuglini | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | BONIEK SM, C.I.5 | Gabriele Quarneti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PATRICK
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 15.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CHARLES OP, M.I.4 | Cesare Ferranti | 1640 | 12.3 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 1 | CLELIA D'ARC, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 12.6 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 6 | CREDIT CASH AS, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 12.6 | AP | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 5 | CERBERO TREBI', M.I.4 | Tommaso Gambino | 1640 | 12.7 | A | 510,00 | 120,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | CAVOUR GRIF, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OCLEPPO AMI
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CHESTER, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1640 | 15.4 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 6 | CONRAD DEL RONCO, C.I.4 | Marcello Di Nicola | 1640 | 15.5 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 8 | CAESAR, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.6 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 1 | CALIFFOGAL, M.I.4 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 15.9 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 10 | CLARISSA DORIAL, F.I.4 | Giusy Savarese | 1640 | 15.9 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 9 | CLAYR DI JESI, C.I.4 | Amedeo Valentini | 1640 | 16.3 | F | ||
7° | 2 | CHAVEZ, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 16.5 | F | ||
8° | 7 | CAMARO AS, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 17.9 | AP | ||
RP | 5 | CAMELOT, M.I.4 | Domenico Minopoli | 1640 | --- | AP | ||
RP | 3 | CARLOMAGNO, M.I.4 | Romolo Ossani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUDERIA VITENZO
€ 19.800,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 16 | JUAN BROS (D), M.E.6 | Enrico Bellei | 2080 | 12.4 | A | 7.038,00 | |
2° | 15 | ABBYS WISE AS, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | 12.8 | A | 3.366,00 | 1.980,00 |
3° | 9 | ZOREVER CC SM, M.I.7 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2060 | 13.5 | AP | 1.836,00 | 828,00 |
4° | 4 | ALL MAIL, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 13.7 | F | 918,00 | 216,00 |
5° | 12 | TOP DEI MODEL, C.I.10 | Marcello Di Nicola | 2080 | 13.2 | F | 612,00 | 144,00 |
6° | 1 | BEVERLY STAR, M.I.5 | Giuseppe Trinchillo | 2060 | 13.9 | F | ||
7° | 13 | VULCAN BLACK, M.I.8 | Giuseppe De Filippis | 2080 | 13.3 | F | ||
8° | 3 | VICTORY WIND, M.I.8 | Dario Battistini | 2060 | 14.0 | P | ||
9° | 14 | BACCANI, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2080 | 13.7 | A | ||
10° | 11 | BANTENG JET, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 2080 | 13.9 | F | ||
11° | 2 | ATHOS SCO, M.I.6 | Paolo Pietropaoli | 2060 | 15.0 | F | ||
RP | 8 | VASTAZ FONT MIL, M.I.8 | Daniele Cuglini | 2060 | --- | F | ||
RT | 10 | VITTORIANO ANS, C.I.8 | Gabriele Quarneti | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | VOLO DEARGAL, M.I.8 | Ciro De Cristofaro | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | ZECCHINODORO FKS, M.I.7 | Ferdinando Minopoli | 2060 | --- | P | ||
RT | 5 | ALIGERO DEI RUM, M.I.6 | Davide Cangiano | 2060 | --- | F |