Risultati ufficiali
Follonica Venerdì 8 Aprile 2022
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARCIANA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DIAMOND NOBEL, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | DAKOTA DELONG, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 15.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | DAYANA BI, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.9 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | DYNAMITE KANDY (D), F.E.3 | Massimo Barbini | 1600 | 15.9 | F | 280,50 | |
5° | 5 | DESTASI CLEMAR, F.I.3 | Romolo Ossani | 1600 | 16.0 | P | 187,00 | 44,00 |
6° | 11 | DANTE DELL'EST, M.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 14 | DONCASTER, M.I.3 | Simone Ammannati | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 9 | DANIELINO, M.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 16.3 | A | ||
9° | 13 | DARCH, M.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 16.3 | F | ||
10° | 12 | DA VINCI, M.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 1 | DIANASS, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DONTWORRYBEHAPPY, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DEA RISAIA TRGF, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | DAGA DEI VENTI, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PORTO AZZURRO
€ 4.620,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CORSARO SAN, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 13.9 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | CANNES DEI GREPPI, F.I.4 | Alessandro Muretti | 1600 | 14.0 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 6 | CLUNY DEI GREPPI, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1600 | 14.3 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 12 | CINZIA, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.4 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 8 | CAMILLE, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.9 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 2 | CLOONEY GRAD, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 4 | CABRAS DI CASEI, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 5 | CALIFORNIA GRIM, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 15.2 | F | ||
9° | 9 | CHIANTI, C.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.9 | F | ||
RT | 3 | CANNIBAL FI, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CICO SPEED SM, M.I.4 | Livio Masini | 1600 | --- | F | ||
RA | 10 | CRISTOFARO SAN, M.I.4 | Marcello Vecchione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PORTOFERRAIO
€ 4.950,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ marzo. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ADONE DELLE SELVE, C.I.6 | Rebecca Dami | 1600 | 13.4 | F | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 4 | BIRKIN OP, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 1600 | 13.9 | AP | 841,50 | 207,00 |
3° | 8 | BASTA NESTA (D), M.E.5 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.0 | F | 459,00 | |
4° | 3 | BYRON DI POGGIO, M.I.5 | Daniele Orsini | 1600 | 14.1 | AP | 229,50 | 54,00 |
5° | 6 | ANTARES LEONE, M.I.6 | Simone Ammannati | 1600 | 14.6 | F | 153,00 | 36,00 |
6° | 7 | BELENA JACK, F.I.5 | Thomas Manfredini | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 5 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.5 | Gianluca Guasti | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 1 | ALWAYS GO, M.I.6 | Massimiliano Collalti | 1600 | 20.4 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PROCCHIO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BEATRICE GRAD, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 10 | BAGLIONI BON, M.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 14.4 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | BALTHUS LL, M.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | 15.1 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | UFTEDMAR, F.I.9 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.2 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | ARTES MJ, M.I.6 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 15.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | ZAIRA DVS, F.I.7 | Enrico Bellei | 1600 | 15.6 | A | ||
7° | 9 | TEDDY BEAR, M.I.10 | Simone Ammannati | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 12 | BRAND WF, M.I.5 | Massimiliano Regge | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 11 | BRUNO DEL BRENTA, M.I.5 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 17.6 | F | ||
RP | 8 | UTOPICO GRIF, M.I.9 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | ALLEGRA OK, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BRANDO DEL RONCO, C.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CAPOLIVERI
€ 6.380,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.500,00 a € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DELIAZ, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 13.4 | F | 2.267,80 | 638,00 |
2° | 7 | DRAGHETTO OP, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 13.9 | F | 1.084,60 | 266,80 |
3° | 3 | DORA CLEMAR, F.I.3 | Romolo Ossani | 1600 | 14.3 | F | 591,60 | 139,20 |
4° | 9 | DEFENDER GRIF, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 14.4 | A | 295,80 | 69,60 |
5° | 8 | DELIZIA GAR, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.6 | F | 197,20 | 46,40 |
6° | 1 | DANTE CLA, M.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | 15.3 | F | ||
AM | 4 | DAKOTA DEI GREPPI, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DYLAN PAX, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | JINX (S), F.E.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ISOLA D'ELBA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 8.000,00 a € 20.000,00 dal 1^ maggio 2021, non vincitori di € 5.400,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BAT HOST, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 11.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | BOLT, M.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 11.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | ADAM KIRBY COL, M.I.6 | Alessandro Muretti | 1600 | 11.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | TULUM, M.I.10 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 12.2 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | , ..-2 | Edoardo Moni | 12.3 | AP | 272,00 | 64,00 | |
6° | 1 | BACK ON TOP, M.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | 12.4 | F | ||
7° | 9 | UMBERTO AXE, M.I.9 | Romolo Ossani | 1600 | 12.5 | F | ||
RP | 4 | ZIGOLO VGL, M.I.7 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | AMBRA GRIF, F.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RIO MARINA
€ 4.730,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CICLONE TAV, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.9 | F | 1.681,30 | 473,00 |
2° | 2 | COUNTRY GIAL, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 12.9 | F | 804,10 | 197,80 |
3° | 5 | CARMELINA DIMAR, F.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 13.3 | F | 438,60 | 103,20 |
4° | 10 | CHARLY DU BREED, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 13.3 | F | 219,30 | 51,60 |
5° | 7 | CLEMENTE CLEMAR, M.I.4 | Romolo Ossani | 1600 | 13.3 | P | 146,20 | 34,40 |
6° | 3 | CEZANNE GRIF, M.I.4 | Cesare Ferranti | 1600 | 13.4 | A | ||
7° | 6 | CALLIOPE, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 13.4 | F | ||
8° | 9 | CORNELIA OP, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 13.6 | F | ||
9° | 8 | CATONE RISHOW, M.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 14.0 | F | ||
RP | 1 | CAPITAN SPAV, M.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | --- | F |