Risultati ufficiali
Firenze Martedì 5 Aprile 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO AMBADAR
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BLASCO REAL, M.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 11.8 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | SPIRIT ROBY, C.I.11 | Roberto Biagini | 1600 | 13.8 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | TINTO, M.I.10 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | VICO DEL RONCO, M.I.8 | Paolo Pantarotto | 1600 | 13.9 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.5 | Andrea Baveresi | 1600 | 13.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | BELLIUM DE BUTY, M.I.5 | Francesco Virzi' | 1600 | 16.8 | AP | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SCUDERIA BLUE LIGHT
€ 4.950,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CRESO RISAIA TRGF, M.I.4 | Rebecca Dami | 1600 | 14.0 | F | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 7 | CHAMES DEI GREPPI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1600 | 14.6 | F | 841,50 | 207,00 |
3° | 1 | CALIFORNIA, F.I.4 | Guido Gnoffo | 1600 | 15.1 | F | 459,00 | 108,00 |
4° | 6 | CHAGALL AND GLORY, M.I.4 | Vittorio Miniero | 1600 | 15.1 | F | 229,50 | 54,00 |
DS | 2 | COCISS GB, M.I.4 | Giovanni Manzone | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | COLTWINE DI CASEI, M.I.4 | Ivan Oronzo Convertini | 1600 | --- | A | ||
RA | 4 | COMANDANTE VI, M.I.4 | Otello Zorzetto | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DARIOZ
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DREAMER BI, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | DORIS SPRITZ, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | DAYANA INDAL, F.I.3 | Rene' Legati | 1600 | 15.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | DANTE VIK, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | DYLAN GRAD, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | DORITOS BI, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 16.2 | F | ||
RP | 8 | DAGA DEI VENTI, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DINAMITE, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | --- | A | ||
RA | 4 | DRIBBLING OP, M.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARIOZ
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BONITA ALTER, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 10 | BARBAROSSA GRIF, M.I.5 | Cesare Ferranti | 1600 | 14.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | ANOUK GRAD, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | VERY ROC, M.I.8 | Daniele Cuglini | 1600 | 15.0 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 13 | TAJARI, C.I.10 | Tommaso Gambino | 1600 | 15.1 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | ZALSHAN AS, M.I.7 | Massimo Barbini | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 6 | ALVARO SOLER, M.I.6 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.2 | A | ||
8° | 7 | ZAIRA DEI VELTRI, F.I.7 | Stefano Baldi | 1600 | 15.3 | A | ||
9° | 9 | VENTO DEL PINO, C.I.8 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 15.5 | F | ||
10° | 1 | ZEA, F.I.7 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 15.6 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
AM | 12 | ATHENA GRIF, F.I.6 | Lucio Colletti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO DONATOZ
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 dal 1^ maggio 2021, non vincitori di € 3.060,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZOLA KEY (S), C.E.6 | Sandro Miraglia | 1600 | 12.3 | F | 1.955,00 | |
2° | 6 | ARI LEST, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.8 | F | 935,00 | 550,00 |
3° | 1 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.7 | Manuele Matteini | 1600 | 13.1 | A | 510,00 | 230,00 |
4° | 4 | ATOS DEI VELTRI, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | URALI OP, M.I.9 | Cesare Ferranti | 1600 | 14.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | ANTONIO BOCCINO, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.0 | A | ||
RP | 5 | ANTEO DEL RONCO, M.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ERNESTO CAZZANIGA
€ 8.030,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DUBAI TOR, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.1 | A | 2.854,30 | 803,00 |
2° | 3 | DUCK JET, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 14.3 | F | 1.365,10 | 335,80 |
3° | 2 | DUNYA MIL, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.8 | A | 744,60 | 175,20 |
4° | 7 | DINAMITE GRIF, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 15.0 | F | 372,30 | 87,60 |
5° | 5 | DIABLO, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.3 | F | 248,20 | 58,40 |
RT | 4 | DESDEMONA FONT, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DIONISO, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO AVORIAZ
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | OUTLANDER (B), M.E.4 | Alessandro Gocciadoro | 2020 | 15.7 | F | 1.485,80 | |
2° | 3 | CONFLITTO OP, M.I.4 | Manuele Matteini | 2020 | 15.9 | F | 710,60 | 418,00 |
3° | 5 | CIMABUE JET, M.I.4 | Marco Volpato | 2020 | 16.3 | F | 387,60 | 174,80 |
4° | 7 | CRISALLEN, F.I.4 | Roberto Biagini | 2020 | 17.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | CHICCA CAPAR, F.I.4 | Simone Levacovich | 2020 | 18.4 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 1 | CLAIRE GRIF, F.I.4 | Luca Lovera | 2020 | --- | F | ||
RP | 2 | CLINT DEL RONCO, M.I.4 | Alessio Vannucci | 2020 | --- | F |