Risultati ufficiali
Treviso Venerdì 29 Aprile 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO EUFORBIA
€ 6.490,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DARKCHEEBA, F.I.3 | Federico Esposito | 1609 | 17.1 | F | 2.306,90 | 649,00 |
2° | 7 | DOLCE NERA ZS, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1609 | 17.7 | F | 1.103,30 | 271,40 |
3° | 1 | DIVINA DEL SILE, F.I.3 | Francesco Trolese | 1609 | 17.9 | F | 601,80 | 141,60 |
4° | 2 | DUCKY BABA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1609 | 17.9 | F | 300,90 | 70,80 |
5° | 3 | DILETTA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1609 | 17.9 | A | 200,60 | 47,20 |
RC | 6 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RP | 5 | DIANA PEL, F.I.3 | Adrian Gjoni | 1609 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MAGNOLIA
€ 4.290,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CARTAGENA PAX, F.I.4 | Tommaso Gambino | 1609 | 14.3 | F | 1.524,90 | 429,00 |
2° | 6 | CINDY DL, F.I.4 | Manuel Pistone | 1609 | 14.8 | A | 729,30 | 179,40 |
3° | 1 | CEDRO BRO, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1609 | 15.8 | F | 397,80 | 93,60 |
4° | 8 | CARSON DI ROBERTO, M.I.4 | Marco Stefani | 1609 | 15.8 | F | 198,90 | 46,80 |
5° | 3 | COFFEE MAIL, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1609 | 16.3 | F | 132,60 | 31,20 |
RC | 4 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RA | 7 | CANDY SPRITZ, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1609 | --- | F | ||
RP | 2 | CASANOVA ADRI, M.I.4 | Adrian Gjoni | 1609 | --- | F | ||
RP | 9 | MILLER TIME (S), F.E.4 | Martin Mars | 1609 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FORSYTHIA
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1609 - (Categoria F - Gentlemen proprietari) - Prova del Trofeo Lega del Filo d'Oro - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZEMELLINO, M.I.7 | Giuseppe Rizzo | 1609 | 14.6 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | VALDEST, F.I.8 | Jessica Pompa | 1609 | 14.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.6 | Alessandro Fogliata | 1609 | 14.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | ZAWADI, F.I.7 | Sofia Ricci | 1609 | 14.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | RESOLE MATTO, M.I.12 | Michele Romano | 1609 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | BENVENUTA DL, F.I.5 | Giampaolo Carlotto | 1609 | 16.5 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RP | 6 | ALLYOUNEEDISLOVE, M.I.6 | Alessandra Devide' | 1609 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MUSCARI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DOCENA, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1609 | 15.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | DR LARA FONT, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1609 | 15.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | DERIEUX, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1609 | 15.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | DESTINY, F.I.3 | Lorenzo Callegaro | 1609 | 15.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | BIG BEST HELVIN (S), M.E.3 | Agim Piranej | 1609 | 18.2 | F | 187,00 | |
RC | 7 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RP | 10 | DANCE OLA BI, F.I.3 | Edwin Lagas | 1609 | --- | F | ||
RP | 5 | DARKO DE GLERIS, M.I.3 | Francesco Trolese | 1609 | --- | F | ||
RP | 2 | DEVAGAR DL, M.I.3 | Manuel Pistone | 1609 | --- | F | ||
RP | 3 | DOCTOR GIO, M.I.3 | Marco Stefani | 1609 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CLEMATIDE
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BITOLS SPRITZ, M.I.5 | Federico Esposito | 1609 | 13.1 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 3 | BLACK ROCK GLORY, M.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 13.6 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 6 | BLACK DI VENERE, M.I.5 | Giorgio Cassani | 1609 | 13.7 | P | 408,00 | 96,00 |
4° | 9 | BABEL VL, M.I.5 | Tommaso Gambino | 1609 | 13.9 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 10 | BENJAMIN BRU, M.I.5 | Enrico Montagna | 1609 | 13.9 | AP | 136,00 | 32,00 |
6° | 8 | BAURID, F.I.5 | Gianni Targhetta | 1609 | 15.5 | A | ||
7° | 7 | ATLANTICO JET, M.I.6 | Manuel Pistone | 1609 | 16.4 | F | ||
8° | 1 | BASSOU ZS, M.I.5 | Roberto Faticoni | 1609 | 16.8 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1609 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO LILLA'
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 26.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 13.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CRAKEN AS, M.I.4 | Tommaso Gambino | 2080 | 13.8 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | CARDOSO DR, M.I.4 | Pietro Gubellini | 2080 | 13.9 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | CAMPIONE RAL, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 2080 | 14.6 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | COSMO TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 2060 | 15.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | CESAREAUGUSTO DVS, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 15.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | CAMILLA BASS, F.I.4 | Manuel Pistone | 2080 | 15.2 | F | ||
7° | 2 | CINIK D'AGHI, M.I.4 | Alessandro Fonte | 2060 | 16.0 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 9 | CIMBRO GAS, M.I.4 | Giorgio Cassani | 2080 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PEONIA
€ 19.800,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VALENTINIANO, M.I.8 | Luca Lovera | 2060 | 14.5 | F | 7.038,00 | 1.980,00 |
2° | 3 | HOT COCO (SL), F.E.7 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 14.8 | A | 3.366,00 | |
3° | 8 | ZERO GRAVITY, M.I.7 | Giorgio Cassani | 2060 | 15.0 | AP | 1.836,00 | 828,00 |
4° | 5 | SIMPATY TRIO, M.I.11 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 15.0 | A | 918,00 | 216,00 |
5° | 13 | ASTECCA DIMAR, M.I.6 | Roberto Faticoni | 2080 | 14.4 | F | 612,00 | 144,00 |
6° | 12 | OUTPUT PRESSURE (S), C.E.8 | Marco Stefani | 2080 | 15.0 | F | ||
7° | 17 | TOPOLA OP, F.I.10 | Francesco Virzi' | 2080 | 15.1 | AP | ||
8° | 11 | CAPTAIN MORGAN (DK), C.E.8 | Maurizio Cheli | 2080 | 15.9 | F | ||
9° | 10 | ZITRUNAS, M.I.7 | Manuel Pistone | 2060 | 16.9 | F | ||
10° | 16 | BONDO JET, M.I.5 | Pietro Gubellini | 2080 | 16.3 | AP | ||
11° | 15 | UNICA CAGEMAR, F.I.9 | Tommaso Gambino | 2080 | 16.3 | AP | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | VIGNAR, M.I.8 | Gianni Targhetta | 2060 | --- | A | ||
RT | 4 | ADMIRAL MEN, M.I.6 | Alessandro Fonte | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | BABY SPRITZ, F.I.5 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | AP | ||
RP | 9 | BEATRICE MATTO, F.I.5 | Enrico Montagna | 2060 | --- | F | ||
RP | 14 | JAMAICA FERRO (D), F.E.6 | Federico Esposito | 2080 | --- | F |