Risultati ufficiali
Trieste Martedì 12 Aprile 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ROTH
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1660 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DOLLWO, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1660 | 18.5 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | DANTE SSM, M.I.3 | Gianni Targhetta | 1660 | 18.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | JEOFFREY (F), M.E.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 19.3 | F | 561,00 | |
4° | 5 | DELIZIA JET, F.I.3 | Giacomo Sanseverino | 1660 | 19.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | DAME VIP, F.I.3 | Luca Talpo | 1660 | 20.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | DJANGO NP, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 21.1 | F | ||
RP | 7 | DOUBLE JET, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO DEGLI SCRITTORI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DOLCE NERA ZS, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | 17.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | DRENALINA, F.I.3 | Daniele Del Cielo | 1660 | 18.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | DINOX, M.I.3 | Giuseppe Pistone | 1660 | 18.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | DOROTY, F.I.3 | Luca Talpo | 1660 | 19.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | DUBAI PAX, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 22.2 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | DOLLARO RG, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SARTRE
€ 3.410,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BALSAMO LEONE, M.I.5 | Salvatore Valentino | 1660 | 15.4 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 6 | APOLLO JET, M.I.6 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 15.8 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | DON SAXO (SL), C.E.6 | Janko Sagaj | 1660 | 15.9 | F | 316,20 | |
4° | 8 | BLACK ROCK GLORY, M.I.5 | Luca Talpo | 1660 | 16.0 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 5 | BLURIVER, M.I.5 | Giuseppe Pistone | 1660 | 16.0 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | BORASSUS DE BUTY, M.I.5 | Roberto Totaro | 1660 | 17.4 | A | ||
RP | 9 | BAURID, F.I.5 | Gianni Targhetta | 1660 | --- | F | ||
RT | 4 | BLERA, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | JOKY (SL), F.E.5 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CHRISTIE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARCOVEGGIO (S), C.E.4 | Andrea Farolfi | 1660 | 16.4 | A | 1.485,80 | |
2° | 4 | CINDY DL, F.I.4 | Giuseppe Pistone | 1660 | 17.2 | F | 710,60 | 418,00 |
3° | 3 | CECILIA BE, F.I.4 | Martin Mars | 1660 | 17.3 | F | 387,60 | 174,80 |
4° | 2 | CAMI HOLZ, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 17.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | CORINNE, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 17.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | CRISTA, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1660 | 17.7 | F | ||
7° | 5 | CANDY SPRITZ, F.I.4 | Antonio Volpe | 1660 | 18.1 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | CHAMPION VJ, M.I.4 | Janko Sagaj | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO HORNBY
€ 4.840,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UNVERO ZS, M.I.9 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.1 | P | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 6 | TAKE ME HOME, C.I.10 | Paolo Scamardella | 1660 | 15.2 | AP | 822,80 | 202,40 |
3° | 2 | BANDIERA DEL SILE, F.I.5 | Giuseppe Pistone | 1660 | 15.5 | A | 448,80 | 105,60 |
4° | 7 | BLUE LIGHT, F.I.5 | Vittorio Miniero | 1660 | 15.6 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 8 | SOLISTA MATTO, M.I.11 | Cristian Longo | 1660 | 15.7 | A | 149,60 | 35,20 |
6° | 1 | VENUSIA JET, F.I.8 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 16.1 | F | ||
7° | 4 | BREXIT BABA, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1660 | 16.1 | F | ||
8° | 5 | TEVERE, C.I.10 | Alfredo Gamboz | 1660 | 19.6 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO FALLACI
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie F G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AKIRA PIZZ, F.I.6 | Mauro Braidich | 1660 | 16.7 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | UVELLA VEZ, F.I.9 | Davide Vezzaro | 1660 | 16.9 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | VELOX MAIL, C.I.8 | Vittorio Miniero | 1660 | 17.0 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 9 | AMSTEL MAIL, M.I.6 | Massimo De Luca | 1660 | 17.2 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | SHARK ATTACK, M.I.11 | Pier Luca Cecconi | 1660 | 17.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | AMORE DI MAGO, F.I.6 | Paolo Borin | 1660 | 17.3 | F | ||
7° | 8 | VIOLA ORSINI, F.I.8 | Francesco De Simeis | 1660 | 17.5 | P | ||
8° | 7 | TINTORETTO LL, M.I.10 | Massimo Bressan | 1660 | 17.8 | F | ||
9° | 6 | RENOIR MATTO, M.I.12 | Enrico Ramazzina | 1660 | 18.1 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GARCIA MARQUEZ
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 2.500,00 a € 17.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CAMILLA BASS, F.I.4 | Giuseppe Pistone | 1660 | 16.0 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 2 | CAMILLA JET, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 16.8 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 5 | CIMBRO GAS, M.I.4 | Paolo Scamardella | 1660 | 17.0 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 4 | CELEBRITY COMO, F.I.4 | Alfredo Gamboz | 1660 | 17.1 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 7 | CELINE D'ALVIO, F.I.4 | Antonio Finetti | 1660 | 18.0 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 3 | CAROL CLEMAR, F.I.4 | Antonio Volpe | 1660 | 20.4 | F | ||
RP | 6 | QUICK STAR (D), F.E.4 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F |