Risultati ufficiali
Villanova Mercoledì 13 Aprile 2022
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAR DI SICILIA
€ 3.850,00
CATEGORIA G F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ALCHEMIST BI, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | ZAFFIRO GZO, M.I.7 | Claudio Monte | 1600 | 15.1 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | ULTIMO THREE, M.I.9 | Marcello Lettieri | 1600 | 15.1 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | BRISEIDE SL, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.3 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | BED, M.I.5 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.3 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | ZALY PAN, F.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.9 | A | ||
RP | 5 | URIAN, F.I.9 | Salvatore Carro | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | ZODIACO SM, C.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | QUANTUM LE MONDE (S), C.E.12 | Alessandro Amoriello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MAR IONIO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | COEUR JOYEUSE, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.0 | P | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 6 | CATERINA, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | 15.8 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 5 | CUPIDO CUP, M.I.4 | Santo Mollo | 2060 | 16.5 | AP | 428,40 | 100,80 |
4° | 3 | CHERY DEI GREPPI, F.I.4 | Salvatore Carro | 2060 | 18.4 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 2 | CECIL MIN, F.I.4 | Massimiliano Regge | 2060 | 20.4 | F | 142,80 | 33,60 |
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MAR ADRIATICO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DIVA EK, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 16.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | DESDEMONA ROSS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | DINAMIC DEL SAURO, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | DOROVA VGL, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 17.4 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | DANI DEL PRI, M.I.3 | Fabio Farina | 1600 | 17.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | DUETTO GRIF, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 19.6 | F | ||
7° | 7 | DEMOLITION, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 20.7 | A | ||
RP | 2 | DASH AS, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | DELTAPLANO JET, M.I.3 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAR TIRRENO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CIENFUEGOS LAUMAR, M.I.4 | Enrico Fiaschi | 1600 | 14.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | CLAPTON, M.I.4 | Luca Schettino | 1600 | 14.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | CUVEE ROC, M.I.4 | Filippo Rocca | 1600 | 15.4 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | CASTRO VALCH, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | COLORADO DI MIRA, M.I.4 | Ferdinando Vitali | 1600 | 16.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | INES DU BERYL (F), F.E.4 | Gino Salacone | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 9 | CUMA D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 19.0 | F | ||
RP | 7 | CELESTE EK, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CHANGO', M.I.4 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CHUPITO FERM, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | COLOMBINA DI GIO', F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO DEI MARI
€ 6.380,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DARDO DEGLI DEI, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 2060 | 16.1 | F | 2.267,80 | 638,00 |
2° | 3 | DESDEMONA SAGE, F.I.3 | Marco Smorgon | 2060 | 16.3 | F | 1.084,60 | 266,80 |
3° | 5 | DEDE DELL'OLMO, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.4 | A | 591,60 | 139,20 |
4° | 4 | DUMA NEH D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 2060 | 16.6 | F | 295,80 | 69,60 |
5° | 7 | DAFNE ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 2060 | 17.3 | F | 197,20 | 46,40 |
RP | 6 | DIVO ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | DRAKE DI POGGIO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MAR LIGURE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BONHEUR JOYEUSE, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | BROOKLYN WIND, M.I.5 | Claudio Monte | 1600 | 14.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | BRIGITTE BLONDE, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.4 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | BALLA COI LUPI, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 15.1 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | BRIGANTE RISAIA, M.I.5 | Alessandro Amoriello | 1600 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | AEREO BRE LIGHT, M.I.6 | Marcello Lettieri | 1600 | 16.0 | A | ||
7° | 9 | HIJA DEL VIENTO (E), F.E.5 | Gennaro Donnarumma | 1600 | 16.2 | F | ||
8° | 7 | BELLA LAKSMY, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.5 | P | ||
RT | 1 | BEAUTY GAMS, F.I.5 | Massimiliano Regge | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MAR DI SARDEGNA
€ 2.860,00
RECLAMARE - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TURBO BYE BYE, M.I.10 | Nicolo' Mollo (a) | 1600 | 16.8 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 4 | BOREAGAL, F.I.5 | Ruggero Colletti (a) | 1600 | 16.9 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 8 | VITA BREED, F.I.8 | Leonardo Raffa (a) | 1600 | 16.9 | AP | 265,20 | 62,40 |
4° | 3 | ATHENA DEL RONCO, F.I.6 | Daniele Demuru (a) | 1600 | 17.1 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 7 | RAMSES, M.I.12 | Gaetano Casella (a) | 1600 | 17.4 | AP | 88,40 | 20,80 |
6° | 9 | BYRON DEL RONCO, M.I.5 | Marco Prestifilippo (a) | 1600 | 17.7 | A | ||
7° | 6 | TROFARELLO, M.I.10 | Livia Martellini (a) | 1600 | 18.3 | F | ||
8° | 2 | ZODECAR VERYNICE, M.I.7 | Alessandro Oueslati (a) | 1600 | 18.6 | F | ||
RA | 1 | BRISTOL OLM, C.I.5 | Massimiliano Romano (a) | 1600 | --- | F |