Risultati ufficiali
Milano Venerdì 8 Aprile 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NOSAKA PRAV
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CASTELLAMZAM SA, F.I.4 | Marco Castaldo | 1650 | 15.3 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | CORSA DEL NORD, F.I.4 | Jessica Pompa | 1650 | 15.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | CABALISTA, M.I.4 | Fabio Marchino | 1650 | 15.9 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | CRISTALDA COL, F.I.4 | Michele Bechis | 1650 | 15.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | CARBONELLA, F.I.4 | Alessandro Manfredi | 1650 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | CHEYENNE, F.I.4 | Pasquale Carlone | 1650 | 16.7 | A | ||
7° | 6 | CUBE CLUB, M.I.4 | Salvatore Madonia | 1650 | 19.0 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO NAD AL SHEBA
€ 12.100,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 250.000,00 nella carriera. Metri 2700 - Penalita' di mt. 20 vincitori di € 40.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CAPIROSKA FONT, F.I.4 | Santo Mollo | 2700 | 15.0 | AP | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 5 | COINTREAU, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2700 | 15.1 | A | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 7 | CROIZEROSS, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 2720 | 14.6 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 2 | CAROSIO LIGHT, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 2700 | 15.9 | A | 561,00 | 132,00 |
5° | 6 | CHALA, M.I.4 | Marco Stefani | 2700 | 19.8 | P | 374,00 | 88,00 |
RC | 1 |
|
--- | 2700 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2700 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO NOCTURNE HANOVER
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 2250 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALTER EGO CLUB, M.I.6 | Pietro Gubellini | 2250 | 15.8 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 9 | VORTICE OP, M.I.8 | Santo Mollo | 2250 | 16.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | BRANDO TRIO, M.I.5 | Marco Stefani | 2250 | 16.3 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | VITTORIA DI CASEI, F.I.8 | Elvis Vessichelli | 2250 | 16.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | BYRON DEL RONCO, M.I.5 | Claudio Monte | 2250 | 16.5 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | VERTIGO NP, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 2250 | 16.5 | AP | ||
7° | 5 | UETRA FEL, F.I.9 | Mauro Guasti | 2250 | 17.2 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2250 | --- | F | ||
RP | 4 | ARMORIC, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 2250 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARES DEGLI DEI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DILUVIO EK, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 15.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | DEYOZ, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 16.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | DESIDERATO FB, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 16.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | DIVO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1650 | 16.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | DOLCE NAP SM, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1650 | 16.8 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 4 | DANZAST, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | --- | A | ||
RP | 8 | DORALICE, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | A | ||
RP | 2 | DIANA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | DAIQUIRI GRIF, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ORA PRONOBIS
€ 5.500,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BETTA INDAL, F.I.5 | Rene' Legati | 1650 | 13.0 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | ZINGRID BIGI, F.I.7 | Manuel Galeazzi | 1650 | 13.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | VISTO DEL NORD, M.I.8 | Santo Mollo | 1650 | 13.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | ANDREA SPRITZ, F.I.6 | Carmine Piscuoglio | 1650 | 13.8 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | ZEF, M.I.7 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.1 | P | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | ZEDO KRONOS, C.I.7 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.8 | AP | ||
7° | 4 | BOKONELLA RUN, F.I.5 | Claudio Monte | 1650 | 17.8 | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NOBLESSE HANOVER
€ 3.410,00
CATEGORIA G - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria G - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ANGELINA JOLIE, F.I.6 | Gaetano Casella (a) | 1650 | 15.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | UVELLA VEZ, F.I.9 | Lorenzo Talpo Jr. (a) | 1650 | 15.9 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | BRONI DEL SAURO, M.I.5 | Daniele Demuru (a) | 1650 | 16.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 9 | VACLAV LUX, C.I.8 | Daniel Parussati (a) | 1650 | 16.5 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 10 | ZEBRA CROSSING, F.I.7 | Matteo Ossani (a) | 1650 | 16.5 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | ECCO QUI (SF), C.E.7 | Andrea Ferrara (a) | 1650 | 16.8 | A | ||
7° | 2 | VICKY GRIF, F.I.8 | Nicolo' Mollo (a) | 1650 | 16.8 | F | ||
8° | 4 | BOREAGAL, F.I.5 | Ruggero Colletti (a) | 1650 | 17.0 | F | ||
9° | 13 | ASPERULA RL, F.I.6 | Alessandro Esposito (a) | 1650 | 17.0 | A | ||
10° | 12 | UMBERTO MATTO, C.I.9 | Massimiliano Romano (a) | 1650 | 17.8 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | ALLEGRO LA SOL, M.I.6 | Leonardo Raffa (a) | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FORBANTE DEI
€ 8.140,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | DYNAMICA WISE, F.I.3 | Luca Lovera | 1650 | 14.1 | A | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 4 | DREAM AXE, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.1 | AP | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 5 | DUCA AS, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.5 | A | 754,80 | 177,60 |
4° | 3 | DOM PERIGNON, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1650 | 14.5 | F | 377,40 | 88,80 |
5° | 2 | DIABLO ROC, M.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 14.6 | F | 251,60 | 59,20 |
6° | 7 | DON'T SAY GAR, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 15.3 | F | ||
7° | 6 | DUMA NEH D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1650 | 16.4 | F | ||
RA | 8 | DI RE DR, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | AP | ||
RP | 1 | DRUJBA, F.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO DIVINA DEI
€ 19.800,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2740 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ALCIDE ROC, M.I.6 | Santo Mollo | 2740 | 14.5 | A | 7.038,00 | 1.980,00 |
2° | 2 | BABY SPRITZ, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 2700 | 15.7 | AP | 3.366,00 | 828,00 |
3° | 11 | BECOMING, M.I.5 | Andrea Farolfi | 2720 | 15.7 | A | 1.836,00 | 432,00 |
4° | 7 | AMARCORD, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 2720 | 16.0 | AP | 918,00 | 216,00 |
5° | 3 | BELLAMENTE, F.I.5 | Lorenzo Besana | 2700 | 16.6 | F | 612,00 | 144,00 |
6° | 14 | SHOWMAR, M.I.11 | Andrea Guzzinati | 2740 | 15.7 | A | ||
7° | 5 | THIAGO THREE, C.I.10 | Marco Smorgon | 2700 | 17.3 | F | ||
8° | 1 | ZAFIRA, F.I.7 | Ivan Petronelli | 2700 | 17.4 | F | ||
9° | 10 | TYL ETOILE, F.I.10 | Massimiliano Castaldo | 2720 | 18.5 | AP | ||
RC | 8 |
|
--- | 2720 | --- | F | ||
RP | 6 | ZANDROZ, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 2720 | --- | F | ||
RA | 13 | BACCO DEL RONCO, M.I.5 | Pietro Gubellini | 2740 | --- | AP | ||
RP | 9 | BLUMEN INDAL, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2720 | --- | A | ||
RP | 4 | OUTPUT PRESSURE (S), C.E.8 | Marco Stefani | 2700 | --- | P |