Risultati ufficiali
Palermo Sabato 26 Marzo 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BALBO
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 8.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DULCE DE LECHE, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.6 | A | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 1 | DOMINUS FAS, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 15.7 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 5 | DONNAVITTORIA PAR, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.8 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 7 | DAMOCLE RAB, M.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 15.9 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 2 | DO IT BETTER, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.9 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 6 | DAKOTA DE GLERIS, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 16.2 | A | ||
7° | 4 | DIADORA DI NO, F.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | 16.6 | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO AKIM
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CYBELLE FONT, F.I.4 | Pietro Vasta | 1600 | 15.6 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | CAOS DI GIRIFALCO, M.I.4 | Onofrio Tortorici | 1600 | 15.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 13 | CHIQUITA JET, F.I.4 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 16.0 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 16.5 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | CLIVIA EK, F.I.4 | Rosario Vaccaro | 1600 | 16.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | COME ON BOY FIOR, M.I.4 | Piero Cucinotta | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 6 | CARINISSIMA OP, F.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 16.7 | AP | ||
8° | 12 | COMIDA, F.I.4 | Giuseppe Biondo | 1600 | 19.0 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 8 | CANAKA OP, F.I.4 | Carmelo Galluzzo | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | CARIM, M.I.4 | Emerico Ballo | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | CRIME PASSION, F.I.4 | Filippo La Rosa | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CRONO GPD, M.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO DORINGO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BOCCA DORATA, F.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 13.8 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 6 | AMERICANWINNERFAS, F.I.6 | Francesco Tufano | 1600 | 13.8 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | BB BEZ, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.1 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 3 | BELBA BAGGINS, F.I.5 | Natale Cintura | 1600 | 14.2 | AP | 204,00 | 48,00 |
5° | 15 | ALONSO CR, M.I.6 | Luciano Messineo | 1600 | 14.6 | AP | 136,00 | 32,00 |
6° | 10 | BEGARD, F.I.5 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 2 | ARGO DEI GREPPI, M.I.6 | Francesco La Rosa Jr. | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 12 | BREZ CIELLE, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.6 | F | ||
9° | 9 | UGUCCIONE JET, M.I.9 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 15.9 | AP | ||
10° | 1 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.6 | Luciano Mancuso | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 7 | BABY ATTIVA, F.I.5 | Onofio Militello | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | BORA DI POGGIO, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | BIOGAS PAR, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | A | ||
RA | 11 | BATMAN GRIF, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | BAMBY, F.I.5 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ODINO JET
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DIVAFATALE FONT, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 2000 | 17.0 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 14 | DANY CAPAR, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 17.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | DEMILIA RL, F.I.3 | Carlo Giordano | 2000 | 18.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | DOWN TOWN REBEL, M.I.3 | Giuseppe Cordova | 2000 | 18.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | DARKNES, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2000 | 18.2 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | DIRK GENTLY, M.I.3 | Davide Di Stefano | 2000 | 18.7 | F | ||
7° | 11 | DESCENT BOSS, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 18.7 | F | ||
8° | 8 | DOLOMITE RL, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 2000 | 19.5 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2000 | --- | -- | ||
RP | 9 | DAFNEGAL, F.I.3 | Dario Di Maio | 2000 | --- | A | ||
RP | 2 | DAMA D'AMORE SM, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | --- | F | ||
DS | 3 | DENISE, F.I.3 | Francesco Puccio | 2000 | --- | F | ||
RT | 12 | DOLI ZS, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | --- | F | ||
RT | 13 | DORTMUND CAS, M.I.3 | Luciano Messineo | 2000 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TALABARTERIA
€ 11.000,00
INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito) - Prova valida per il Trofeo ARS
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BORGOGAL, M.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 12.7 | AP | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 3 | ALL OF HOST, F.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 12.9 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 1 | ZAP DI GIRIFALCO, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.1 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 6 | ZAPATA RAB, M.I.7 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 13.1 | AP | 510,00 | 120,00 |
5° | 4 | ASK ME NOW, F.I.6 | Dario Di Maio | 1600 | 13.1 | A | 340,00 | 80,00 |
6° | 7 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 13.1 | A | ||
7° | 5 | BELFAGOR FI, M.I.5 | Francesco La Rosa -91- | 1600 | 13.2 | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
GRAN PREMIO TRINACRIA
€ 40.040,00
GRUPPO 3
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1600 - (Gruppo 3)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CHERIE VIT, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 12.5 | F | 14.232,40 | 4.004,00 |
2° | 7 | CAIMAN, M.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 12.9 | AP | 6.806,80 | 1.674,40 |
3° | 4 | CACEROLA, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 13.4 | AP | 3.712,80 | 873,60 |
4° | 9 | CARABELA, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 13.5 | A | 1.856,40 | 436,80 |
5° | 3 | CELESTE DANTE, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 13.7 | AP | 1.237,60 | 291,20 |
RP | 6 | CANDIDO JET, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | AP | ||
DS | 5 | CARONTE TREBI', M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | CAROSONE LUIS, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CHEYENNE GAR, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | COLBERT WF, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PAPER CAF
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 60.000,00 nella carriera, ne di di € 5.900,00 dal 1^ febbraio. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ARTEZ, M.I.6 | Alessio Di Chiara | 2000 | 15.2 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.7 | Andrea Buzzitta | 2000 | 15.2 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | BORDER LINE PAX, M.I.5 | Davide Di Stefano | 2000 | 15.2 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 9 | BALIO COL, M.I.5 | Giuseppe Cordova | 2000 | 15.3 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | ACQUATINTA FONT, F.I.6 | Roberto Vecchione | 2000 | 15.5 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | BATA DE COLA, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 16.1 | A | ||
7° | 6 | ASCIANO, M.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 16.1 | F | ||
8° | 10 | AUREA WISE L, F.I.6 | Luciano Messineo Jr. | 2000 | 16.4 | AP | ||
9° | 8 | AKTHAR OP, M.I.6 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 16.6 | P | ||
RT | 1 | ZOLESS, C.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | --- | AP |