Risultati ufficiali
Palermo Mercoledì 16 Marzo 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DALI'
€ 3.080,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria G) - Eventuale corsa allievi
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UNGARETTI ORS, M.I.9 | Gaetano Cordova (a) | 2000 | 17.1 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | BLUE GRASS FONT, F.I.5 | Giuseppe Salamone (a) | 2000 | 17.2 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | TIMAST, F.I.10 | Giuseppe La Rosa (a) | 2000 | 17.4 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | BAHIA DEI GREPPI, F.I.5 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 2000 | 20.9 | F | 142,80 | 33,60 |
RC | 7 |
|
--- | 2000 | --- | -- | ||
RT | 6 | ALONSO CR, M.I.6 | Alessio Pecoraro (a) | 2000 | --- | P | ||
RP | 4 | BATMAN, M.I.5 | Roberto D'autilia (a) | 2000 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MODIGLIANI
€ 8.140,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 26.000,00 nella carriera. Metri 2000 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 13.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DANDELION, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 2000 | 19.2 | A | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 9 | DANCING FERM, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2020 | 18.4 | A | 1.383,80 | 340,40 |
RP | 2 | DROGON RUN, M.I.3 | Dario Di Maio | 2000 | --- | F | ||
RP | 6 | DULCINEA, F.I.3 | Giuseppe Vitale | 2000 | --- | A | ||
RP | 3 | DORTMUND CAS, M.I.3 | Luciano Messineo | 2000 | --- | F | ||
RP | 8 | DOK LIGHT, M.I.3 | Massimo Zanca | 2020 | --- | F | ||
RP | 4 | DIANA VALSAN, F.I.3 | Davide Di Stefano | 2000 | --- | P | ||
RP | 7 | DAMOCLE RAB, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | --- | F | ||
RA | 1 | DAFNEGAL, F.I.3 | Giuseppe Cordova | 2000 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GUTTUSO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CRUDELIA GRIF, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | CARLO FERM, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 14 | CROCODILE ROCK, M.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 18.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | COKTAIL FONT, M.I.4 | Antonino Porzio | 1600 | 18.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 12 | CRIME PASSION, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 18.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | CHARLESBRONSONAMA, M.I.4 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 19.8 | F | ||
RP | 7 | CANTO DI POGGIO, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CYRANO RAB, M.I.4 | Claudio P. Lazzara | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | COLINASS, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CIRCE TREBI', F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CHIMERA CAF, F.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
DS | 1 | CARLITOS BREED, M.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | CALEYDOS RAB, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | CHINA BKS, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PALADINO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CONTESSA DI NO, F.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 16.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | CAPOLEONA SM, F.I.4 | Giuseppe Cordova | 1600 | 16.8 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | CATERINA FC, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 17.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | COCACOLA AS, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 17.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | CACERES, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | 17.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | CHAVEZ OP, F.I.4 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 8 | CONTESSA ROMANO, F.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 18.0 | F | ||
RP | 5 | CINZIA CHUCK SM, F.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CLIVIA EK, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | CUORE DI GAIA, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CUSOLI SM, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DE CHIRICO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | DANY CAPAR, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 16.1 | P | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | DORIAN GRAY FONT, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 16.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | DUNE MISSIONS SM, F.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | 17.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | DORIAN GRAY, M.I.3 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 19.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 13 | DAISY RAB, F.I.3 | Francesco La Rosa Jr. | 1600 | 19.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | DAMOREZ, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 21.0 | F | ||
RP | 7 | DAFNE TREBI', F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DAMA D'AMORE SM, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DANTE AMG, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | DARCEY SAN, F.I.3 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1600 | --- | F | ||
DS | 12 | DENISE, F.I.3 | Francesco Puccio | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DESERT STORM, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DIVO D'ARC, M.I.3 | Mattia Orlando | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PICASSO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BEA DEL RONCO, F.I.5 | Rosario Vaccaro | 1600 | 15.8 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | BOULAN RUN, M.I.5 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 15.9 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 5 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.6 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 16.0 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 9 | BATMAN GRIF, M.I.5 | Emerico Ballo | 1600 | 16.1 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 12 | BILLIONAIR SFERR, M.I.5 | Ivan Grasso | 1600 | 16.2 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 10 | BIOGAS PAR, M.I.5 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 16.2 | A | ||
7° | 11 | BOUNTY BI, M.I.5 | Michele Lazzara | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 4 | BEST AV, F.I.5 | Stefano Tamburlano | 1600 | 19.4 | A | ||
RA | 8 | BIAGIO CHUC SM, M.I.5 | Carmelo Galluzzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BAMBY, F.I.5 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | ALLYSON DI GAIA, F.I.6 | Maurizio Cucinotta | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | ASSISI PAX, M.I.6 | Andrea Sessa | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PITTORI
€ 19.800,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000/2040 - (Handicap Invito - Corsa Tris/Q/Q) - Prova valida per il Trofeo ARS
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ARGENTO JET, M.I.6 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2000 | 15.4 | AP | 7.038,00 | 1.980,00 |
2° | 8 | AIDA GRIF, F.I.6 | Luciano Messineo | 2000 | 15.8 | AP | 3.366,00 | 828,00 |
3° | 10 | ARTEZ, M.I.6 | Alessio Di Chiara | 2000 | 15.8 | A | 1.836,00 | 432,00 |
4° | 16 | BORDER LINE PAX, M.I.5 | Davide Di Stefano | 2020 | 15.0 | AP | 918,00 | 216,00 |
5° | 12 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.7 | Andrea Buzzitta | 2020 | 15.2 | F | 612,00 | 144,00 |
6° | 17 | BORGOGAL, M.I.5 | Dario Di Maio | 2020 | 15.2 | AP | ||
7° | 11 | VINCENT AMG, M.I.8 | Lorenzo La Rosa | 2020 | 15.8 | F | ||
8° | 6 | ZOOM ROC, F.I.7 | Massimo Zanca | 2000 | 17.2 | F | ||
9° | 19 | ALL OF HOST, F.I.6 | Antonino Porzio | 2020 | 17.2 | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 2000 | --- | -- | ||
RP | 20 | URBANO BARGAL, M.I.9 | Giuseppe Porzio Jr. | 2040 | --- | F | ||
RP | 2 | UTOPIA JET, F.I.9 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 7 | VETTEL OP, M.I.8 | Giuseppe Vitale | 2000 | --- | A | ||
RP | 1 | ZAFFIRO GIAL, M.I.7 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | --- | A | ||
DS | 15 | ZAP DI GIRIFALCO, M.I.7 | Francesco La Rosa Jr. | 2020 | --- | F | ||
RP | 13 | ACQUATINTA FONT, F.I.6 | Giuseppe Zanca | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | ALY PRAV, F.I.6 | Antonino Pecoraro | 2000 | --- | AP | ||
RT | 14 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.6 | Giuseppe Cordova | 2020 | --- | F | ||
DS | 9 | AUREA WISE L, F.I.6 | Giuseppe Messineo | 2000 | --- | AP | ||
RP | 18 | STEPPING SPACEBOY (S), M.E.9 | Mattia Orlando | 2020 | --- | A |