Risultati ufficiali

Taranto Martedì 29 Marzo

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO PALM SPRING
€ 3.410,00

CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei da 5 a 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2020 - (Allievi)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 BAY NORD FRO, F.I.5 Cosimo Galiano (a) 2020 18.7 F 1.212,10 341,00
7 BARBARELLA, F.I.5 Alessandro Manca (a) 2020 18.7 F 579,70 142,60
8 BENITO INDAL, M.I.5 Vittorio F. Roda' (a) 2020 18.8 F 316,20 74,40
6 BON JOVI PAX, M.I.5 Emilio Avallone (a) 2020 19.1 F 158,10 37,20
RP 2 BERNARDINA TC, F.I.5 Giuseppe Postiglione (a) 2020 --- F
RP 4 BEATRICE GRIF, F.I.5 Giuseppe Salamone (a) 2020 --- F
DS 5 BATAVIA AS, F.I.5 Michele Rateo (a) 2020 --- AP
RC 1 BORA DU KRAS, F.I.5 --- 2020 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO SANTA MONICA
€ 3.410,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 7 anni ed oltre non vincitori di € 3.750,00 dal 1^ aprile 2021, ne di € 1.350,00 dal 1^ febbraio. Metri 1600 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 STEPPING SPACEBOY (S), M.E.9 Ciro Ciccarelli 1600 14.0 A 1.212,10
5 VELORAMA GAPS, F.I.8 Gino Chiappetta 1600 14.2 F 579,70 341,00
6 VERY DI CASEI, M.I.8 Federico Rescio 1600 14.6 AP 316,20 142,60
1 UKELIA D'ORIO, F.I.9 Giovanni Ianniello 1600 14.8 AP 158,10 37,20
11 ZEFIR MN, M.I.7 Claudio Quito 1600 15.6 F 105,40 24,80
8 ZANAD JUNIOR CRP, M.I.7 Graziano Scarano 1600 15.7 F
9 TORRE DA MEDA, M.I.10 Vito Punzi 1600 15.7 F
12 PUEBLO, M.I.13 Vito Antonio Nanna 1600 17.3 F
7 SCANDALO FONT, M.I.11 Enrico Somma Di G. 1600 18.1 F
10° 2 ZEROZEROSETTE VL, M.I.7 Bruno Arbore 1600 18.6 F
RP 3 VIFIL DI MELETRO, M.I.8 Carmine Carangelo 1600 --- P
RP 10 VAYRON STECCA, M.I.8 Giuseppe Marseglia 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO CALIFORNIA
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 DANUBIO HOLZ, M.I.3 Giuseppe De Filippis 1600 15.0 F 2.150,50 605,00
6 DON'T GIVE UP LJ, M.I.3 Romeo Gallucci 1600 15.3 F 1.028,50 253,00
8 DALLAS SPAV, M.I.3 Michele Di Francia 1600 15.3 P 561,00 132,00
5 DARSKO GUIDA, M.I.3 Vincenzo Luongo 1600 15.4 F 280,50 66,00
4 DORELAY CIRCLE, F.I.3 Romano Tamburrano 1600 16.5 F 187,00 44,00
1 DON MARCO, M.I.3 Marcello Melis 1600 17.3 AP
RP 3 DONAL AL, M.I.3 Gennaro Amitrano 1600 --- F
RP 7 DALILA LAUMAR, F.I.3 Sergio Bellitti 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO SAN FRANCISCO
€ 3.850,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
13 COMMANDER CAF, M.I.4 Giuseppe De Filippis 1600 16.6 F 1.368,50 385,00
11 CAVICCHI VALM, M.I.4 Giovanni Petraroli 1600 16.6 F 654,50 161,00
6 CARA CHUCK SM, F.I.4 Romeo Gallucci 1600 17.2 F 357,00 84,00
9 CAPITANOZ, M.I.4 Antonio Convertini 1600 17.3 F 178,50 42,00
2 CORNELIUS, M.I.4 Salvatore Cracolici 1600 17.4 P 119,00 28,00
7 CARMELA, F.I.4 Donato Fiore 1600 17.6 P
1 CUSTOZA, F.I.4 Livio Esposito 1600 17.6 F
8 CONY MEDE SM, M.I.4 Italo Tamborrino 1600 17.7 P
15 CALICANTO JET, M.I.4 Cosimo Fiore 1600 17.9 F
10° 16 COSTANTINO, M.I.4 Antonio Marseglia 1600 19.9 F
RP 3 CRODINOZ, M.I.4 Marco Cisternino 1600 --- F
RP 4 CANDIDA DEL SILE, F.I.4 Francesco Di Giulio 1600 --- A
RP 5 CARKAM, M.I.4 Costantino Laudisio 1600 --- F
RP 10 CLAPTON DIPA, M.I.4 Giuseppe Salamone (a) 1600 --- P
RP 12 CALIPSO FALU, M.I.4 Ivano Fierro 1600 --- F
RP 14 CRITERIO LUIS, M.I.4 Angelo Zizzi 1600 --- F
RP 17 CAFFE' DI COSTA, M.I.4 Gervasio Galloso 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO SAN DIEGO
€ 2.860,00

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 3.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
12 BLUEDAISY FOX, F.I.5 Romeo Gallucci 1600 14.2 F 1.016,60 286,00
8 UWE DEL RONCO, M.I.9 Sergio Bellitti 1600 14.6 F 486,20 119,60
9 UNASTELLA BIEFFE, F.I.9 Cosimo Fiore 1600 15.2 AP 265,20 62,40
11 ARTIGLIO DEIVENTI, M.I.6 Gervasio Galloso 1600 15.2 F 132,60 31,20
1 ZANTE DEL RONCO, M.I.7 Giuseppe Caramia 1600 15.3 F 88,40 20,80
13 BABLU', M.I.5 Romano Tamburrano 1600 15.4 F
6 UNIVERSITY FOX, C.I.9 Domenico Marino' 1600 15.9 AP
10 ZAR DEGLI ULIVI, M.I.7 Giuseppe De Filippis 1600 16.1 F
3 VIERI DANY GRIF, M.I.8 Costantino Laudisio 1600 16.4 F
10° 7 UNE PASSION PLAY, M.I.9 Antonio Convertini 1600 18.2 A
RP 5 TENNESSEE MN, M.I.10 Giovanni Petraroli 1600 --- F
RA 14 VOSTOK, M.I.8 Marco Esposito 1600 --- F
DS 15 ZAUBER FERM (D), M.E.7 Vincenzo Luongo 1600 --- F
RC 2 VICTORY SHOW, M.I.8 --- 1600 --- F
RC 4 PICO DI GAN, M.I.13 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO SANTA CRUZ
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 CRASH BANDICOOT, M.I.4 Vincenzo Luongo 1600 14.0 F 1.485,80 418,00
10 CHAMPAGNE SFERR, M.I.4 Italo Tamborrino 1600 14.3 F 710,60 174,80
7 CELINE DEL RONCO, F.I.4 Giuseppe De Filippis 1600 14.6 F 387,60 91,20
11 CAUDILLO, M.I.4 Romano Tamburrano 1600 14.9 F 193,80 45,60
1 CLEVER LIFE LF, F.I.4 Gennaro Amitrano 1600 14.9 A 129,20 30,40
12 CORSA JET, F.I.4 Antonio Convertini 1600 15.0 F
3 CRIRAK GO, F.I.4 Pierluigi Giannuzzi 1600 15.1 P
8 CHANTALGAL, F.I.4 Daniele Esposito 1600 15.3 F
13 CLELIA DORIAL, F.I.4 Marcello Melis 1600 17.1 F
RP 5 COOPER DEI GREPPI, F.I.4 Gervasio Galloso 1600 --- F
RP 6 COOKIE GRIF, F.I.4 Romeo Gallucci 1600 --- F
RP 9 CAPRICCIOSA PRED, F.I.4 Antonio Marseglia 1600 --- A
RC 2 CRINTO LIGHT, M.I.4 --- 1600 --- F
RC 14 COCKTAIL ARC, M.I.4 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO SANTA BARBARA
€ 3.850,00

CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 ASTON VIK, M.I.6 Romano Tamburrano 1600 14.0 F 1.368,50 385,00
2 ZETO SFERR, M.I.7 Michele Rateo (a) 1600 14.3 F 654,50 161,00
3 ANIMO TUR, M.I.6 Romeo Gallucci 1600 14.3 F 357,00 84,00
8 SCORPIONE OM, M.I.11 Salvatore Negro 1600 14.4 AP 178,50 42,00
4 VINELLA, F.I.8 Donato Fiore 1600 14.6 F 119,00 28,00
9 ZOEE STAR, F.I.7 Ivano Fierro 1600 14.6 AP
11 URBAN COWBOY LG, M.I.9 Gervasio Galloso 1600 14.7 AP
1 SOLO D'ASOLO, M.I.11 Domenico Marino' 1600 15.0 F
10 VICTORY POWER, M.I.8 Luca Fierro 1600 15.2 F
10° 14 TOWER DI POGGIO, F.I.10 Giovanni Petraroli 1600 15.3 F
11° 6 UTILE OP, C.I.9 Costantino Laudisio 1600 15.7 F
12° 12 AYRTON EK, M.I.6 Antonio Convertini 1600 15.9 F
13° 7 ALBA DI CHIARA, F.I.6 Vincenzo Giannuzzi 1600 19.5 A
RP 13 ARTIDE, F.I.6 Vincenzo Fornaro Jr. 1600 --- F
Video corsa