Risultati ufficiali
Taranto Giovedì 3 Marzo 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO UNO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 7.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | COBLENZA, F.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 12.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | CASH FAS, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 12.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | CHANEL LEONE, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | CICERONE JET, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.1 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | CALLISTO LEONE, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | CHICCA DEGLIULIVI, F.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | 15.7 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DUE
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CLASH LAUMAR, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | CUZA MANY, M.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 15.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | CORRY DOC, F.I.4 | Gino Chiappetta | 1600 | 16.5 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | CAVICCHI VALM, M.I.4 | Claudio Quito | 1600 | 17.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | COLAN DI MELETRO, M.I.4 | Vittorio Fornaro | 1600 | 18.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 9 | COOKIE GRIF, F.I.4 | Rocco Paladini | 1600 | 18.8 | F | ||
7° | 12 | COSIMO DEGLIULIVI, M.I.4 | Salvatore Mineo | 1600 | 22.7 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | COME ON BOYDITOM, M.I.4 | Francesco Salonna | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CIOARA SPRITZ, F.I.4 | Francesco Tauro | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CEDRINA JET, F.I.4 | Antonio Piccinni | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CARA CHUCK SM, F.I.4 | Iolanda Iannaco | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | CAPRICCIOSA PRED, F.I.4 | Antonio Marseglia | 1600 | --- | A | ||
RP | 13 | CARMENCITA, F.I.4 | Vito Antonio Nanna | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CINQUE
€ 4.840,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BRUCCIONE FAS, M.I.5 | Francesco Tufano | 1600 | 13.1 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 3 | VICTORY NORD FRO, M.I.8 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | 14.3 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | BAYERN OP, M.I.5 | Angelo Zizzi | 1600 | 14.4 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | ANANAS JET, M.I.6 | Vincenzo Villani | 1600 | 14.6 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 9 | BLUEDAISY FOX, F.I.5 | Giuseppe Gentile | 1600 | 14.6 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 5 | ALEPH LUX, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.0 | P | ||
7° | 2 | ADONE D'ALVIO, M.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.3 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | URLO DI POGGIO, C.I.9 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO QUATTRO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DONAL AL, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | DORELAY CIRCLE, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 17.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | DAMON PAX, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 17.6 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | DERBY ZACK LG, M.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | 17.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | DAYDREAMER, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 17.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | DRAK SUBA, M.I.3 | Livio Esposito | 1600 | 18.7 | F | ||
7° | 8 | DOPO DELLA CAVA, M.I.3 | Girolamo Tauro | 1600 | 24.6 | AP | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DOLLAR ALTER, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | DURK JET, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DORIDE MOON, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SETTE
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BLANCA, F.I.5 | Carmen Gelo | 2020 | 16.3 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 8 | BEATRICE GRIF, F.I.5 | Vincenzo Gallo | 2020 | 16.3 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 14 | BEPO HOLZ, M.I.5 | Giuseppe De Filippis | 2020 | 16.4 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 13 | BOMBARDINO FONT, M.I.5 | Gervasio Galloso | 2020 | 16.4 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 9 | ARUBA CUP, F.I.6 | Crescenzo Maione | 2020 | 16.5 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 2 | BORBONE DVS, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 16.5 | F | ||
7° | 3 | AMERICANWINNERFAS, F.I.6 | Francesco Tufano | 2020 | 16.6 | F | ||
8° | 7 | BUGIAZ, F.I.5 | Fedele Marangi | 2020 | 16.7 | AP | ||
9° | 11 | BYE BYE MOON, M.I.5 | Ivano Fierro | 2020 | 17.4 | F | ||
10° | 4 | BENITO INDAL, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 2020 | 17.5 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 12 | AGENT OP, M.I.6 | Sergio Bellitti | 2020 | --- | F | ||
RP | 1 | BABLU', M.I.5 | Romano Tamburrano | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO SEI
€ 3.850,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | VICTOR TRIO, M.I.8 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.2 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 11 | VETTEL GRIF, M.I.8 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.5 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 5 | ZOCCOLO JET, M.I.7 | Luca Fierro | 1600 | 14.6 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | ZABALETA, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 14.8 | P | 178,50 | 42,00 |
5° | 10 | ULTERIOR VIL, M.I.9 | Vincenzo Villani | 1600 | 14.8 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | ZEUS FOREST, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 8 | ZETO SFERR, M.I.7 | Michele Rateo (a) | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 2 | UFFIZI CLA, M.I.9 | Giuseppe Caramia | 1600 | 14.8 | AP | ||
9° | 4 | BARONE GAS, M.I.5 | Angelo Zizzi | 1600 | 15.7 | F | ||
10° | 14 | ZIGO YANK SM, M.I.7 | Antonio Convertini | 1600 | 15.8 | F | ||
11° | 13 | ZAMBEZIA, F.I.7 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | 16.0 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | UTILE OP, C.I.9 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | VAYRON STECCA, M.I.8 | Antonio Marseglia | 1600 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO TRE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DANUBIO HOLZ, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | DAKAR GRIF, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | DASIO RISAIA TRGF, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.8 | F | 561,00 | 132,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DONTWORRY OP, M.I.3 | Agostino Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DUNA PETRAL, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F |