Risultati ufficiali

Bologna Domenica 27 Marzo

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO CORTEZ GAR
€ 6.050,00

CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 DAMON HILL TREB, M.I.3 Alessandro Gocciadoro 1660 14.0 F 2.150,50 605,00
6 DOCTOR CAF, M.I.3 Lorenzo Baldi 1660 14.2 F 1.028,50 253,00
2 DOWNTOWN AS (D), M.E.3 Roberto Vecchione 1660 15.8 F 561,00
3 DINAMICO SERF, M.I.3 Gennaro Pacileo 1660 16.0 F 280,50 66,00
1 DESERT QUEEN TAL, F.I.3 Alessandro Amoriello 1660 17.0 F 187,00 44,00
RC 7 JACOBIN NORMAND (F), M.E.3 --- 1660 --- F
RP 4 DURANGO, M.I.3 Andrea Bigliardi 1660 --- F

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO CARUSO TAB
€ 4.620,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 CESAREAUGUSTO DVS, M.I.4 Carmine Piscuoglio 1660 15.6 F 1.642,20 462,00
5 CANTERA, F.I.4 Sandro Miraglia 1660 15.7 F 785,40 193,20
4 CARACAS SPAV, F.I.4 Gennaro Pacileo 1660 15.8 F 428,40 100,80
3 CEDRO BRO, M.I.4 Andrea Bigliardi 1660 16.1 F 214,20 50,40
7 COFFEE MAIL, M.I.4 Maurizio Cheli 1660 16.2 F 142,80 33,60
10 CAPITAIN LAKSMY, M.I.4 Giuseppe Ferrante (a) 1660 19.3 F
RP 8 CABLE WISE AS, M.I.4 Alessandro Gocciadoro 1660 --- A
RP 2 CLAIRE GRIF, F.I.4 Luca Lovera 1660 --- F
RP 9 CARABINIERE PEL, M.I.4 Marco Stefani 1660 --- F
RP 1 CEZNJA D'AGHI, F.I.4 Salvatore Valentino 1660 --- F

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO CONCORD JET
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 DAYANA WINNER, F.I.3 Alessandro Fonte 1660 15.4 F 2.150,50 605,00
8 DIVARIO, M.I.3 Alessandro Gocciadoro 1660 15.6 F 1.028,50 253,00
1 DARWIN SAN, M.I.3 Gennaro Pacileo 1660 15.9 F 561,00 132,00
6 DAMISO SL, M.I.3 Roberto Vecchione 1660 16.1 A 280,50 66,00
10 DOBAR D'AGHI, M.I.3 Giorgio Cassani 1660 16.7 F 187,00 44,00
9 DRAVA DEI GREPPI, F.I.3 Maurizio Cheli 1660 17.5 F
7 DRAZED WILD, M.I.3 Andrea Bigliardi 1660 18.9 F
4 DOONGAN, F.I.3 Carmine Piscuoglio 1660 19.5 F
RC 2 DIVINA STELLA, F.I.3 --- 1660 --- F
RP 5 DOUGLAS EK, M.I.3 Andres Boldura 1660 --- F

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO CASADEI - TROFEO GFL
€ 5.500,00

CATEGORIA G / F E - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 TANCREDI SARTOR, M.I.10 Michela Rossi 2080 16.8 F 1.955,00 550,00
2 UETRA FEL, F.I.9 Vittorio Bosia 2060 17.7 F 935,00 230,00
12 BAMAKO DEI GREPPI, M.I.5 Nicola Del Rosso 2080 17.2 F 510,00 120,00
5 BIMBO DI MILLE, M.I.5 Mille Zanichelli 2060 18.0 F 255,00 60,00
11 ARGENTINA LUX, F.I.6 Patrik Romano 2080 17.3 F 170,00 40,00
3 AMERICA DI RISAIA, F.I.6 Stefano Baldi 2060 18.1 F
6 TITANIO BALDINI, M.I.10 Carlo Ballotta 2060 18.4 A
1 AGUARIO CAS, M.I.6 Giovanni Ghirardini 2060 18.6 F
10 ASIA LL, F.I.6 Roberto Tommasini 2080 17.9 F
10° 13 ZENIT DEL RONCO, C.I.7 Lorenzo Pantarotto 2080 18.0 F
11° 8 VACIGLIA, F.I.8 Daniele Dall'olio 2060 19.0 F
12° 7 VIENROSE, F.I.8 Giuseppe Rizzo 2060 20.0 F
RP 4 BLISS DEL CIRCEO, F.I.5 Vittorio Miniero 2060 --- F

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO CAPRIZ
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 CARAT OF WEST, M.I.4 Carmine Piscuoglio 1660 14.5 F 1.485,80 418,00
1 CORTO MALTESE, M.I.4 Sandro Capenti 1660 14.8 F 710,60 174,80
2 CANDELARIO, M.I.4 Lorenzo Baldi 1660 15.4 F 387,60 91,20
5 CORSA DEL NORD, F.I.4 Andrea Bigliardi 1660 15.7 F 193,80 45,60
9 CLARABELLA PEL, F.I.4 Harri Rantanen 1660 16.0 A 129,20 30,40
8 COUNTRY MUTTLEY, F.I.4 Vincenzo Torrente 1660 16.2 F
13 CORIOLANO PEL, M.I.4 Maurizio Visco 1660 17.2 F
7 CRIVE, F.I.4 Nicola Bortolotti 1660 18.0 F
11 CARAMELLO ALAN, M.I.4 Mauro Guasti 1660 18.1 F
10° 12 CUBANA CUB, F.I.4 Emanuele Ossani 1660 20.0 F
RP 10 CREED MUTTLEY, M.I.4 Maurizio Cheli 1660 --- F
RP 6 COOPER DEL SILE, M.I.4 Marco Stefani 1660 --- A
RP 3 COLUMBUS GAPS, M.I.4 Roberto Vecchione 1660 --- A

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO CHIRONE DEI
€ 4.840,00

RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 BORG GRIF, M.I.5 Alessandro Gocciadoro 1660 14.3 F 1.720,40 484,00
3 UNCLE NICO, M.I.9 Cosimo Cangelosi 1660 14.4 AP 822,80 202,40
1 ZITRUNAS, M.I.7 Salvatore Valentino 1660 14.5 F 448,80 105,60
7 ZAIRA DEI VELTRI, F.I.7 Stefano Baldi 1660 15.0 A 224,40 52,80
4 BONITA COL, F.I.5 Emanuele Masoero 1660 15.9 F 149,60 35,20
6 BEAUTIFUL TRIO, F.I.5 Marco Stefani 1660 16.1 F
5 AZZURRA TAB, F.I.6 Giuseppe Ferrante (a) 1660 16.4 A
RC 8 ZALABAR MEN, M.I.7 --- 1660 --- F
RP 2 VELASQUEZ LUX, M.I.8 Roberto Vecchione 1660 --- A

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO CHEROKEE CHIEF
€ 3.410,00

CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 BREZZA DEI VENTI, F.I.5 Maurizio Cheli 1660 15.4 F 1.212,10 341,00
4 BIANCO CIPRIANI, M.I.5 Davide Angeletti 1660 15.5 F 579,70 142,60
1 UINNER BEST, C.I.9 Gennaro Pacileo 1660 15.9 P 316,20 74,40
9 ZILLI, M.I.7 Sandro Capenti 1660 17.2 A 158,10 37,20
7 PENNABIANCA HORSE, M.I.13 Gianvito D'ambruoso 1660 17.2 F 105,40 24,80
8 ZURRO ZL, M.I.7 Carmine Piscuoglio 1660 17.3 F
11 JOKY (SL), F.E.5 Roberto Vecchione 1660 17.3 F
10 ZAFFIRO TRIO, M.I.7 Marco Stefani 1660 17.8 F
5 BUFFALO WISE AS, M.I.5 Sandro Miraglia 1660 17.9 F
10° 12 VICTORY RU TREBI', M.I.8 Maurizio Visco 1660 19.2 F
RC 6 VIPERINA SPIN, F.I.8 --- 1660 --- F
RC 15 BILU' LEO, M.I.5 --- 1660 --- AP
RP 13 ECCO QUI (SF), C.E.7 Alessandro Gocciadoro 1660 --- F
RP 14 ZALY PAN, F.I.7 Cosimo Cangelosi 1660 --- AP
RP 2 ZAR PARLANTE, M.I.7 Giorgio Cassani 1660 --- A