Risultati ufficiali
Milano Venerdì 11 Marzo 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TARPORT LIZZY
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BLUMEN INDAL, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.9 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | BONDO JET, M.I.5 | Fausto Barelli | 1650 | 13.2 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | BRIGITTE GSO, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.2 | F | 510,00 | 120,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | AXE ZACK, M.I.6 | Marco Stefani | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ARMBRO JUNCTION
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DYNAMO CAM BAR, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | DIANA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1650 | 15.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | DIVINA BREED, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 15.5 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | DOLCENERA BAR, F.I.3 | Fausto Barelli | 1650 | 15.8 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | DON TONI JET, M.I.3 | Davide A. D'antoni | 1650 | 15.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | DEAST, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 18.7 | F | ||
RP | 7 | DOMINIQUE ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RENEE NEWTON
€ 5.500,00
CATEGORIA G / E - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1670 - (Categorie E / G) - A mt. 1650 categoria G - A mt. 1670 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BABYLONIA BABA, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1650 | 14.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | ZARRAZZA ITALIA, M.I.7 | Andrea Farolfi | 1670 | 13.8 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | VACLAV LUX, C.I.8 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | TATANKA CUP, M.I.10 | Cosimo Cangelosi | 1670 | 14.5 | P | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | BLOODY MARY, F.I.5 | Ferdinando Minopoli | 1650 | 15.7 | AP | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.7 | Andrea Demuru | 1650 | 15.9 | F | ||
7° | 9 | BENNY TRIO, M.I.5 | Marco Stefani | 1670 | 15.4 | F | ||
8° | 6 | RADIO WISE, M.I.12 | Hansen Erik Bondo | 1670 | 15.4 | AP | ||
9° | 4 | TUONO DI GRANA, M.I.10 | Carmelo Recupero | 1650 | 17.7 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO AMBASSADOR AS
€ 12.100,00
CONDIZIONATA - INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 250.000,00 nella carriera. Metri 2700 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 40.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CAPIROSKA FONT, F.I.4 | Filippo Rocca | 2700 | 15.9 | AP | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 3 | CRALGIDO SM, M.I.4 | Marco Stefani | 2700 | 16.0 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 4 | CAPOVENTO PAX, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2700 | 16.0 | A | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 6 | CANTO DEI VENTI, M.I.4 | Hansen Erik Bondo | 2720 | 15.4 | AP | 561,00 | 132,00 |
5° | 1 | CITY LUX, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2700 | 16.2 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 7 | COLIBRI' JET, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2720 | 15.8 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2700 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MEADOW ROAD
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CONTINENTAL EK, M.I.4 | Filippo Monti | 1650 | 14.7 | AP | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | CRISS DEL NORD, M.I.4 | Marco Castaldo | 1650 | 14.8 | P | 748,00 | 184,00 |
3° | 9 | CATY AMA, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1650 | 14.9 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 1 | CHARLIZE RUN MOON, F.I.4 | Stefano Manzato | 1650 | 15.0 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 8 | CRISTAL JOYEUSE, M.I.4 | Enrico Colombino | 1650 | 15.2 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 3 | CALCUTTA LUX, F.I.4 | Federico Bongiovanni | 1650 | 15.6 | F | ||
7° | 5 | CAIPIRINHA FI, F.I.4 | Marco Scarton | 1650 | 15.8 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | COSTEL DI PIPPO, M.I.4 | Vittorio Bosia | 1650 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ABANO AS
€ 9.350,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 26.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DUNDEE AS, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 14.8 | A | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 5 | DEMON DELL'EST, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2250 | 14.9 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 3 | DUBHE PRAV, M.I.3 | Santo Mollo | 2250 | 14.9 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 1 | D J DEI VELTRI, M.I.3 | Marco Stefani | 2250 | 15.1 | A | 433,50 | 102,00 |
RC | 8 |
|
--- | 2250 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2250 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2250 | --- | F | ||
RA | 6 | DUCA AS, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 2250 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ORIENT HORSE
€ 19.800,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2740 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ABBYS WISE AS, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 2720 | 15.3 | A | 7.038,00 | 1.980,00 |
2° | 14 | BRILLANT FERM, M.I.5 | Andrea Farolfi | 2740 | 14.7 | F | 3.366,00 | 828,00 |
3° | 3 | OUTPUT PRESSURE (S), C.E.8 | Santo Mollo | 2700 | 16.0 | F | 1.836,00 | |
4° | 2 | BELLAMENTE, F.I.5 | Lorenzo Besana | 2700 | 16.1 | F | 918,00 | 216,00 |
5° | 11 | ARNOLD CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2720 | 15.6 | AP | 612,00 | 144,00 |
6° | 4 | BABY SPRITZ, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 2700 | 16.2 | A | ||
7° | 7 | VEGA ETOILE, F.I.8 | Filippo Monti | 2720 | 16.0 | A | ||
8° | 1 | BEAUTIFUL COL, F.I.5 | Gaetano Carro | 2700 | 16.6 | F | ||
9° | 13 | TERRIBILE GSO, F.I.10 | Roberto Vecchione | 2720 | 16.1 | A | ||
10° | 10 | ABRACADABRA EFFE, M.I.6 | Ferdinando Minopoli | 2720 | 16.9 | P | ||
RT | 9 | AMARCORD, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 2720 | --- | F | ||
RA | 12 | APOCALYPTO, C.I.6 | Massimiliano Castaldo | 2720 | --- | AP | ||
RP | 5 | BATA DE COLA, F.I.5 | Marco Stefani | 2700 | --- | AP | ||
RP | 6 | CAPTAIN MORGAN (DK), C.E.8 | Maurizio Cheli | 2720 | --- | F |