Risultati ufficiali
Milano Domenica 6 Marzo 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO URSELEO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BIRBONE ROSS, M.I.5 | Vittorio Bosia | 1650 | 14.9 | P | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 3 | BANFF MOUNTAIN, F.I.5 | Marco Castaldo | 1650 | 14.9 | P | 748,00 | 184,00 |
3° | 5 | BONHEUR JOYEUSE, M.I.5 | Enrico Colombino | 1650 | 15.1 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 2 | ANZON, M.I.6 | Stefano Manzato | 1650 | 15.5 | AP | 204,00 | 48,00 |
5° | 4 | BASKET CAM, M.I.5 | Guastavo Matarazzo | 1650 | 22.2 | A | 136,00 | 32,00 |
RP | 7 | BERLINO, M.I.5 | Alessandro Manfredi | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | BPER GAMS, F.I.5 | Pasquale Carlone | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PROBE
€ 3.850,00
CATEGORIA F - INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BWT ECHO (SF), M.E.6 | Manuel Pistone | 1650 | 14.0 | F | 1.368,50 | |
2° | 5 | USADOR FERM, M.I.9 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.4 | A | 654,50 | 385,00 |
3° | 4 | BRAVISSIMO LP, M.I.5 | Mauro Baroncini | 1650 | 14.9 | A | 357,00 | 161,00 |
4° | 6 | ZIA TERESA, F.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.0 | AP | 178,50 | 42,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RA | 3 | ACHILLE ROSS, M.I.6 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | A | ||
RP | 1 | ARDEN WISE AS, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO WILLA EDEN
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1650 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DALI PRAV, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 14.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | DELLALBA, M.I.3 | Marco Stefani | 1650 | 14.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | DANILO SPRITZ, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1650 | 14.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | JIM BEAM (F), M.E.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.0 | F | 280,50 | |
5° | 2 | DANCING GIRL, F.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 15.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | DUMA NEH D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1650 | 16.7 | F | ||
7° | 10 | JASMINE LEO (F), F.E.3 | Hansen Erik Bondo | 1650 | 16.8 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | DOUGLAS EK, M.I.3 | Andres Boldura | 1650 | --- | F | ||
RT | 1 | DRINGOL, F.I.3 | Jonathan Benfenati | 1650 | --- | F | ||
RP | 11 | DYNAMIC FLIGHT LF, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO AMERICAN BANK
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DELEDDA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | DANA EK, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | DREAM LADY, F.I.3 | Marco Stefani | 1650 | 15.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | DAKOTA CR, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.2 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | DIAMOND WISE L, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1650 | 15.3 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | DELHI ROC, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 15.5 | A | ||
7° | 4 | DRIVE JET, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1650 | 15.9 | F | ||
RT | 8 | DESDEMONA GRIF, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SISSI HARI
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2250 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARMORIC, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 2250 | 16.3 | P | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | ZANZARITO, M.I.7 | Roberto Vecchione | 2250 | 16.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | BARREIRO, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 2250 | 16.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 3 | ZAFFIRO TRIO, M.I.7 | Marco Stefani | 2250 | 17.0 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 4 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.7 | Andrea Demuru | 2250 | 17.1 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | ZEBRA JET, F.I.7 | Gaetano Carro | 2250 | 17.1 | F | ||
7° | 1 | BONIFATI MEC, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 2250 | 17.2 | F | ||
8° | 2 | VERY WINDY, M.I.8 | Manuel Pistone | 2250 | 17.6 | F | ||
RP | 9 | ZIRCONIO CR, M.I.7 | Lorenzo Besana | 2250 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CALMNESS
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CABERNET ROC, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.4 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | CORSARO GAMS, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 14.7 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | CHANTAL FB, F.I.4 | Mauro Baroncini | 1650 | 14.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | CLOREX, F.I.4 | Manuel Pistone | 1650 | 15.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | CUMA D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1650 | 19.2 | F | 119,00 | 28,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | CAMELIAST, F.I.4 | Santo Mollo | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | CHEYENNE, F.I.4 | Marcello Lettieri | 1650 | --- | AP | ||
RP | 7 | CORCOVADO, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | CRISTALDA COL, F.I.4 | Marco Stefani | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO KOREAN
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CHARDONNAY ROC, F.I.4 | Santo Mollo | 1650 | 13.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | CARBONIA, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.9 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | CHELSY DEI GREPPI, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.9 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | CHIMERA JET, F.I.4 | Marco Smorgon | 1650 | 13.9 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | CATALEYA WISE AS, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.9 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | CIS DELL'OLMO, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 14.1 | F | ||
7° | 8 | CATERINA, F.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1650 | 14.3 | F | ||
8° | 7 | CAMBOGIA, F.I.4 | Manuel Pistone | 1650 | 14.4 | F | ||
RP | 2 | CHANEL TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1650 | --- | A | ||
RT | 3 | COCOCHANEL TREB, F.I.4 | Cesare Ferranti | 1650 | --- | F |