Risultati ufficiali
Taranto Giovedì 10 Febbraio 2022
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARIETE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CUKI SUBA, M.I.4 | Vito Punzi | 1600 | 16.4 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | CALL ME TC, M.I.4 | Emilio Galiani | 1600 | 16.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | CONFUCIO, M.I.4 | Iolanda Iannaco | 1600 | 16.9 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | CAVICCHI VALM, M.I.4 | Claudio Quito | 1600 | 17.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | CRIRAK GO, F.I.4 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 17.3 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | CALIFFO DI MARE, M.I.4 | Rocco Paladini | 1600 | 18.0 | F | ||
7° | 6 | COCCINELLAGAL, F.I.4 | Vittorio Fornaro | 1600 | 18.6 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CARMELA, F.I.4 | Francesco Tauro | 1600 | --- | P | ||
RP | 9 | COMASIA, F.I.4 | Domenico Patroni | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | COME ON BOYDITOM, M.I.4 | Francesco Salonna | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TORO
€ 10.010,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 10.000,00 a € 75.000,00 nella carriera, non vincitori di € 7.900,00 dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AXEL DEGLI ULIVI, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 11.3 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 2 | ZODIACO DORIAL, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 11.8 | A | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 7 | BRILLANTISSIME, M.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | 12.3 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 6 | ZINFANDEL, M.I.7 | Romano Tamburrano | 1600 | 12.5 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 9 | ZIO ROBI SPRITZ, M.I.7 | Salvatore Negro | 1600 | 13.1 | AP | 309,40 | 72,80 |
6° | 4 | UTILE OP, C.I.9 | Giuseppe Ruocco | 1600 | 13.2 | F | ||
7° | 1 | BEATRICE JET, F.I.5 | Italo Tamborrino | 1600 | 13.4 | F | ||
RT | 5 | VINICIO, M.I.8 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | ZEUS RIVARCO OP, M.I.7 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCORPIONE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | DON GIO NOBEL, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | DORELAY CIRCLE, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | DARLING GRIF, F.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | 16.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | DUTUNFUM JET, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 16.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | DECLA DI CHIARA, F.I.3 | Pierluigi Giannuzzi | 1600 | 20.6 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DIABLO BY TONY, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DON'T CATCH LJ, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DOPO DELLA CAVA, M.I.3 | Girolamo Tauro | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DOTTA PETRAL, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DRUSO NERONE GPD, M.I.3 | Giuseppe Ruocco | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ZODIACO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | COBLENZA, F.I.4 | Romano Tamburrano | 2020 | 14.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | CYKLON DIPA, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 2020 | 14.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | CUPIDO GRIF, M.I.4 | Italo Tamborrino | 2020 | 15.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | CASANOVA LG, M.I.4 | Salvatore Cracolici | 2020 | 15.4 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | CUZA MANY, M.I.4 | Pietro Paolo Schettino | 2020 | 15.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | CHICCA DEGLIULIVI, F.I.4 | Sergio Bellitti | 2020 | 16.9 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 4 | CASTALDO CAS, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BILANCIA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CELER PF, M.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 15.7 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | CAUDILLO, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | COLAN DI MELETRO, M.I.4 | Livio Esposito | 1600 | 16.2 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | CARBONE, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | CORNELIUS, M.I.4 | Salvatore Cracolici | 1600 | 16.6 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | CATINCA MANY, F.I.4 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 15 | CHANTALGAL, F.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | 17.0 | F | ||
8° | 8 | CAMILLE LASER, F.I.4 | Giuseppe Ruocco | 1600 | 18.3 | F | ||
9° | 14 | CANNONIERA D'ORIO, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 19.9 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | COSTANTINO, M.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CUCARACHA GAPS, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
DS | 12 | CLAPTON DIPA, M.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | CHUBU DEI GREPPI, F.I.4 | Giovanni Candita (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CAPITANO PAR, M.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | CANOVA GRIF, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO GEMELLI
€ 4.840,00
CATEGORIA F / E - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie E / F - 2^ Tris) - A mt. 2020 categoria F - A mt. 2080 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ADOLF INDAL, M.I.6 | Sergio Bellitti | 2020 | 17.0 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 11 | BORN TO RUN TUR, F.I.5 | Giuseppe Gentile | 2040 | 16.5 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 6 | UNIQUE PDL, F.I.9 | Antonio Marseglia | 2020 | 17.3 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 1 | ZENIGATA, F.I.7 | Giuseppe Ruocco | 2020 | 17.5 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 12 | BEATRICE DI LECCE, F.I.5 | Cosimo Fiore | 2040 | 17.0 | AP | 149,60 | 35,20 |
6° | 8 | VERNALE RL, C.I.8 | Francesco Fiore | 2020 | 21.7 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 9 | VETTEL GRIF, M.I.8 | Romano Tamburrano | 2020 | --- | F | ||
RP | 2 | ZACHARY GIO, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | --- | F | ||
RP | 10 | ZLATAN SI, M.I.7 | Giovanni Petraroli | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | ALBA DI CHIARA, F.I.6 | Pierluigi Giannuzzi | 2020 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO LEONE
€ 3.850,00
CATEGORIA F - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BIRBANTELLA SHEBA, F.I.5 | Cosimo Fiore | 1600 | 13.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 13 | SCORPIONE OM, M.I.11 | Salvatore Negro | 1600 | 14.3 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | BLANCA, F.I.5 | Carmen Gelo | 1600 | 14.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | VINELLA, F.I.8 | Donato Fiore | 1600 | 14.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | ZAMBEZIA, F.I.7 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | 14.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 12 | VERY DI CASEI, M.I.8 | Giuseppe Ruocco | 1600 | 14.7 | AP | ||
7° | 11 | ABORIGENA, F.I.6 | Daniele Esposito | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 6 | ZABALETA, M.I.7 | Angelo Zizzi | 1600 | 15.1 | F | ||
9° | 8 | VISA DOK, F.I.8 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.2 | A | ||
10° | 15 | VOSTOK, M.I.8 | Marco Esposito | 1600 | 15.4 | F | ||
11° | 14 | TENNESSEE MN, M.I.10 | Lucia Gennaro (a) | 1600 | 16.1 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
DS | 3 | VELORAMA GAPS, F.I.8 | Francesco Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ARU DEI RONCHI, C.I.6 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BIRAGO, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F |