Risultati ufficiali
Napoli Venerdì 11 Febbraio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CESARE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni non vincitrici di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DANUSA KEY COL, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 16.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 18 | DULCINEA LASER, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 17.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 15 | DORIA LETIZ, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 17.3 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | DRENDY PI, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | 17.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | DOLLY MSC, F.I.3 | Luigi Panico | 1600 | 17.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 11 | DOMINATRICE FAS, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 16 | DYNAMIC RACE LF, F.I.3 | Giuseppe Ruocco | 1600 | 18.2 | F | ||
8° | 2 | DOLLY MODEL, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 18.4 | F | ||
9° | 9 | DENISEGAL, F.I.3 | Biagio Bevilacqua | 1600 | 18.7 | P | ||
10° | 3 | DOHA, F.I.3 | Salvatore Luongo | 1600 | 19.0 | F | ||
11° | 4 | DOMENICA E', F.I.3 | Giulia Deschi | 1600 | 19.2 | F | ||
12° | 17 | DENY MAL, F.I.3 | Mattia Orlando | 1600 | 19.7 | F | ||
13° | 7 | DORA DEL SUD, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 22.3 | F | ||
14° | 14 | DIANDRA, F.I.3 | Carlo Massimo Palo | 1600 | 23.4 | F | ||
RP | 13 | DAYTONA CAN, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DESIREE, F.I.3 | Domenico Minopoli | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DILETTA LUIS, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 19 | DIVINA CAF, F.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | DORIANA PAX, F.I.3 | Giacomo Carano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CATULLO
€ 8.140,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DAIANO CIELLE, M.I.3 | Filippo Gallo | 2060 | 17.8 | F | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 4 | DAMASCO EFFESSE, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | 17.9 | F | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 5 | DARIONE JEPSON, M.I.3 | Marco De Vivo | 2060 | 18.1 | F | 754,80 | 177,60 |
4° | 7 | DRAW NEAR, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 2060 | 18.2 | F | 377,40 | 88,80 |
5° | 1 | DIVINA DEGLIULIVI, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | 18.6 | F | 251,60 | 59,20 |
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | DILETTA GRIF, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ORAZIO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BARRACUDA GAR, M.I.5 | Filippo Esposito | 1600 | 15.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | BELVOLO, C.I.5 | Raffaele Lamberti | 1600 | 15.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | ALCATRAZ FI, M.I.6 | Michele Immobile | 1600 | 15.8 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | BONERA JET, F.I.5 | Ciro Serafino | 1600 | 16.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | BARONE GAS, M.I.5 | Elena Orlando Villani | 1600 | 16.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | BABILONIA ZACK, F.I.5 | Antonio Diana | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 4 | ALESSIA, F.I.6 | Eugenio Marzio | 1600 | 17.0 | F | ||
8° | 6 | ARIO', F.I.6 | Ciro Perfetto | 1600 | 19.7 | A | ||
RP | 2 | AMBRA FOREST, F.I.6 | Francesco Iacolare | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VIRGILIO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CURZIO JET, M.I.4 | Michele Di Francia | 1600 | 16.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | COSIMO TOR, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 16.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | CASCOR INDAL, M.I.4 | Giulia Deschi | 1600 | 16.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 14 | CHIRONE JET, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | CLAIRE DE LUNE, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | CRISTIAN EG, M.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 3 | CORRIDORE MONT, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 6 | CENTAURO CAF, M.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | 17.9 | P | ||
9° | 5 | CHANELEG, F.I.4 | Biagio Bevilacqua | 1600 | 18.3 | F | ||
10° | 11 | COLDPLAY WISE L, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 18.8 | F | ||
DS | 9 | CERES FGC, M.I.4 | Giuseppe Iodice | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | CAPALBIO, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CHOPIN GM, M.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F | ||
RT | 8 | COSMO DEGLI ULIVI, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CICERONE
€ 8.360,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TYRION (S), M.E.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 14.2 | AP | 2.971,60 | |
2° | 6 | COLTRANE RUN, M.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 14.6 | F | 1.421,20 | 836,00 |
3° | 7 | CALIFORNIADRIMING, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.8 | F | 775,20 | 349,60 |
4° | 2 | CINDY MODEL, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.0 | F | 387,60 | 91,20 |
5° | 5 | CAMELIA JET, F.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 15.2 | F | 258,40 | 60,80 |
6° | 4 | CRYSTAL DI NO, F.I.4 | Marco De Vivo | 1600 | 15.3 | AP | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | COLONNA CAS, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SENECA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 5 anni vincitrici da € 15.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BONA VITA PAX, F.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 15.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | BEAUTY AMG, F.I.5 | Umberto Di Vincenzo | 2100 | 15.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | BIG BAND LF, F.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 2100 | 15.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | BALLA YOU SM, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 2100 | 16.1 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | BLOODY MARY BAR, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 16.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | BASIC GAR, F.I.5 | Pierluigi D'angelo | 2100 | 16.6 | AP | ||
RC | 5 |
|
--- | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO AUTORI LATINI
€ 19.800,00
INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre appartenenti alle categorie D o superiori. Metri 1600 - (Invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BONNE NUIT BI, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 11.9 | A | 7.038,00 | 1.980,00 |
2° | 6 | UNADIMAGGIO, F.I.9 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 12.3 | AP | 3.366,00 | 828,00 |
3° | 2 | BRIO BAN, M.I.5 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 12.4 | F | 1.836,00 | 432,00 |
4° | 5 | VIREO JET, M.I.8 | Elena Orlando Villani | 1600 | 12.6 | AP | 918,00 | 216,00 |
5° | 11 | AMOUR A BELLE, F.I.6 | Vincenzo Gallo | 1600 | 12.7 | A | 612,00 | 144,00 |
6° | 14 | VIRTUOSO LUIS, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.8 | F | ||
7° | 17 | AURA, F.I.6 | Antonio Simioli | 1600 | 12.8 | F | ||
8° | 1 | AMBRA LJ, F.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 12.9 | F | ||
9° | 10 | BRIO FERM, M.I.5 | Antonio Improda | 1600 | 13.1 | F | ||
10° | 9 | VERDI PRAV, M.I.8 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 13.1 | F | ||
11° | 3 | ZARBON, M.I.7 | Gennaro Riccio | 1600 | 13.3 | F | ||
12° | 12 | ALGERIA JET, F.I.6 | Filippo Gallo | 1600 | 13.5 | F | ||
13° | 15 | BRUNELLO GRIM, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.5 | F | ||
14° | 16 | BANTENG JET, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.6 | F | ||
15° | 8 | ALLSTAR AGAIN, M.I.6 | Antonio Esposito | 1600 | 13.8 | F | ||
16° | 13 | TERROR CAF, M.I.10 | Raffaele Forino | 1600 | 13.8 | AP | ||
17° | 7 | VOLDEMORT NAL, M.I.8 | Giuseppe Iodice | 1600 | 14.3 | F |