Risultati ufficiali
Padova Martedì 22 Febbraio 2022
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GRAZIELLA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BRISEIDE COL, F.I.5 | Matteo Zaccherini | 1640 | 15.9 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 6 | BLURIVER, M.I.5 | Aldo Mignano | 1640 | 16.0 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | BRIGIDELLA, F.I.5 | Otello Zorzetto | 1640 | 16.3 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 1 | BELLISSIMA GAR, F.I.5 | Patrik Romano | 1640 | 16.5 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 9 | AXEL NIB, C.I.6 | Manuela Varsori | 1640 | 16.5 | P | 136,00 | 32,00 |
6° | 5 | BIRBA RAL, F.I.5 | Gianfranco Celin | 1640 | 17.3 | F | ||
7° | 10 | BANGKOK MAIL, M.I.5 | Michele Romano | 1640 | 17.3 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | BESTEWO, M.I.5 | Alessandra Devide' | 1640 | --- | A | ||
RA | 8 | BRENDA PIZZ, F.I.5 | Johnny Pizzolato | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VITA BOURBON
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DUDOVICA JET, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1640 | 18.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | DAGHI D'AGHI, M.I.3 | Alessandro Fonte | 1640 | 18.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | DEEJAY PIZZ, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1640 | 18.8 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | DIDINSKY SSM, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 19.0 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | DENZEL DEI DALTRI, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1640 | 19.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | DIOMEDA JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1640 | 19.2 | F | ||
7° | 12 | DRAGONFLY DI SOLE, F.I.3 | Luigi Talpo | 1640 | 19.9 | F | ||
8° | 8 | DEMON BOR, M.I.3 | Luca Talpo | 1640 | 25.4 | F | ||
9° | 9 | DENZEL SONIC, M.I.3 | Gianni Targhetta | 1640 | 25.5 | F | ||
RP | 2 | DEVIL VEZ, M.I.3 | Paolo Scamardella | 1640 | --- | A | ||
RP | 4 | DANTE BIEFFE, M.I.3 | Salvatore Valentino | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | DELIZIA AL, F.I.3 | Antonio Galluccio | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BELISHA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CARLITOS FRANCIS, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 1640 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | CLOREX, F.I.4 | Giuseppe Pistone | 1640 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | COCO CHANEL FIOR, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1640 | 16.0 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 14 | CAZZANIGA LIGHT, M.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 16.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | CAPITAN DREI, M.I.4 | Mauro Parussati (a) | 1640 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | COUNTRY MUTTLEY, F.I.4 | Vincenzo Torrente | 1640 | 16.3 | F | ||
7° | 2 | COFFEE MAIL, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1640 | 16.8 | F | ||
8° | 8 | CALYPSO NP, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1640 | 17.3 | P | ||
9° | 15 | CARLINA DE GLERIS, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1640 | 18.2 | F | ||
10° | 10 | CLOE' MOW, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1640 | 18.3 | F | ||
11° | 12 | CALENDA BONEST L, F.I.4 | Francesco Trolese | 1640 | 18.8 | F | ||
RP | 13 | CARPE DIEM GV, M.I.4 | Lorenzo Callegaro | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | CAVANI AV, M.I.4 | Manuel Pistone | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | CEDRO BRO, M.I.4 | Andrea Bigliardi | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | CHALA, M.I.4 | Luca Talpo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO REETHI RAH
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2040
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DADDY BUIO, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2040 | 17.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | DURANGO, M.I.3 | Andrea Bigliardi | 2040 | 15.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | DOROTY, F.I.3 | Luca Talpo | 2040 | 23.1 | F | 561,00 | 132,00 |
RC | 4 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RA | 7 | D DAY AS, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 2040 | --- | F | ||
RP | 8 | DOCTOR CAF, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2040 | --- | F | ||
RP | 2 | DAVID DEL RONCO, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | DEA LIGHT, F.I.3 | Antonio Greppi | 2040 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CADDIE DREAM
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CORINA JET, F.I.4 | Manuel Pistone | 1640 | 13.5 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 1 | CAMELOT ERRE, M.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 13.7 | AP | 785,40 | 193,20 |
3° | 3 | CROWN STECCA, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1640 | 13.9 | AP | 428,40 | 100,80 |
4° | 2 | CATULLO JET, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1640 | 14.0 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 4 | CAMPIONE RAL, M.I.4 | Paolo Scamardella | 1640 | 15.1 | A | 142,80 | 33,60 |
6° | 8 | CAIO VETTONIO, M.I.4 | Mario Greco | 1640 | 15.5 | F | ||
7° | 5 | CIMBRO GAS, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1640 | 15.5 | F | ||
8° | 6 | CHAMPION DA, M.I.4 | Antonio Castiello | 1640 | 15.5 | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RASTA PERRINE
€ 5.500,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TOPOLA OP, F.I.10 | Maurizio Cheli | 1640 | 14.1 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | TAMBOSS, M.I.10 | Massimiliano Castaldo | 1640 | 14.3 | P | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | , ..-2 | Roberto Destro Jr. | 14.8 | A | 510,00 | 120,00 | |
4° | 11 | BANDIERA DEL SILE, F.I.5 | Manuel Pistone | 1640 | 14.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | ALLOCCO JET, M.I.6 | Giuseppe Pistone | 1640 | 14.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | VALDEST, F.I.8 | Adrian Gjoni | 1640 | 15.0 | F | ||
7° | 5 | ZITRUNAS, M.I.7 | Salvatore Valentino | 1640 | 15.1 | F | ||
8° | 7 | ZEPHYRUS GM, M.I.7 | Lorenzo Baldi | 1640 | 15.2 | F | ||
9° | 6 | ZALABAR MEN, M.I.7 | Alessandro Fonte | 1640 | 15.3 | F | ||
10° | 9 | VIGNAR, M.I.8 | Gianni Targhetta | 1640 | 15.5 | F | ||
11° | 3 | RESOLE MATTO, M.I.12 | Luca Talpo | 1640 | 16.3 | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UTOPIE DU GOUTIER
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ROGER OP, M.I.12 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1640 | 15.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 9 | VACLAV LUX, C.I.8 | Antonio Greppi | 1640 | 15.6 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 13 | UMBERTO MATTO, C.I.9 | Mauro Parussati (a) | 1640 | 15.7 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 11 | ZAR SLM, C.I.7 | Adrian Gjoni | 1640 | 16.0 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | ZORBA, F.I.7 | Ferdinando Pisacane | 1640 | 16.6 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 5 | ALOHA BAY, F.I.6 | Maurizio Cheli | 1640 | 16.7 | AP | ||
7° | 10 | VELVET LUX, M.I.8 | Vincenzo Torrente | 1640 | 16.7 | F | ||
8° | 6 | AGUARIO CAS, M.I.6 | Francesco Trolese | 1640 | 17.3 | F | ||
9° | 15 | , ..-2 | Michele Favaron | 17.7 | F | |||
10° | 12 | FANTASTIC AMOUR (F), C.E.7 | Mario Greco | 1640 | 18.1 | A | ||
11° | 14 | VANDINA, F.I.8 | Nicola Bortolotti | 1640 | 19.6 | AP | ||
RC | 8 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | ZUVETIE CC SM, F.I.7 | Nicola Salacone | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | BIANCO CIPRIANI, M.I.5 | Marcello Di Nicola | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | BOWIE, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1640 | --- | F |