Risultati ufficiali
Villanova Mercoledì 2 Febbraio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PREMIO DEI FIUMI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DELORIS, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 14.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | DEDE DELL'OLMO, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.8 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | DESDEMONA SAGE, F.I.3 | Simone Mollo | 1600 | 15.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | DEBA DELL'OLMO, M.I.3 | Claudio Monte | 1600 | 15.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | DAHLIA LUD, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.2 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DUELLO, M.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PREMIO PO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | COLTWINE DI CASEI, M.I.4 | Ivan Oronzo Convertini | 1600 | 13.9 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | COMMODORO PLAY, M.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 13.9 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 1 | CORTOMALTESE FONT, M.I.4 | Fabio Marchino | 1600 | 14.3 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 8 | CHICCA ROSS, F.I.4 | Giovanni Scrima | 1600 | 14.5 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 7 | CHERY DEI GREPPI, F.I.4 | Claudio Brugnatelli | 1600 | 15.0 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 3 | CARA STELLA, F.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 2 | CLARK VIK, M.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | 17.5 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PREMIO ADIGE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CHAPEAUT D'ASTI, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | CASTRO VALCH, M.I.4 | Davide A. D'antoni | 1600 | 16.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | CHANGO', M.I.4 | Simone Mollo | 1600 | 17.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | CUMA D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 17.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | COB DI GIRIFALCO, M.I.4 | Marcello Demuru | 1600 | 17.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | CYRANO' FONT, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 18.5 | F | ||
7° | 5 | CECIL MIN, F.I.4 | Massimiliano Regge | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 3 | CHANEL BLG, F.I.4 | Flavio Ghigo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | COLORADO DI MIRA, M.I.4 | Alberto Garruto | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CHARLY SM, M.I.4 | Christian Fracassa | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CARMEN RAMIREZ, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PREMIO ARNO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZANZA FRANK, M.I.7 | Jonathan Benfenati | 1600 | 13.3 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | ZONDA CUP, F.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 13.6 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ULTIMO THREE, M.I.9 | Massimiliano Regge | 1600 | 14.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | URAGANO DEI LADY, M.I.9 | Christian Fracassa | 1600 | 14.6 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | ZALIX PIZZ, F.I.7 | Salvatore Carro | 1600 | 14.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | UKEBEL, F.I.9 | Gennaro Donnarumma | 1600 | 15.6 | A | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | URORA, F.I.9 | Simone Mollo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO PREMIO TEVERE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 27.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AVIO STELLA, M.I.6 | Marco Castaldo | 1600 | 15.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | BENTLEY FERM, F.I.5 | Stefano Manzato | 1600 | 15.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | BERENICE MAG, F.I.5 | Francesco Accorinti | 1600 | 15.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | AVASINIS JET, F.I.6 | Cesare Bonacci | 1600 | 15.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | ALWAYS GO, M.I.6 | Massimiliano Collalti | 1600 | 17.1 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 4 | BRISEIDE SL, F.I.5 | Claudio Brugnatelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ALLEGRO LA SOL, M.I.6 | Fabio Marchino | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | ASJA OP, F.I.6 | Antonio Battaglia | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PREMIO TAGLIAMENTO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VELODROME, M.I.8 | Simone Mollo | 1600 | 15.2 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.7 | Franco Ferrero | 1600 | 15.6 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | ZARJA AND GLORY, F.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 15.8 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | ZEN BAGGINS, M.I.7 | Jonathan Benfenati | 1600 | 16.4 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 4 | DAISY PIQUENARD (F), F.E.9 | Ferdinando Vitali | 1600 | 16.8 | F | 95,20 | |
6° | 11 | ARTEMIDE TREBI', F.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 18.5 | F | ||
7° | 9 | TRIVET CASH, C.I.10 | Massimiliano Regge | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 10 | DOLLAR DU NOYER (F), C.E.9 | Alberto Garruto | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BARRACUDA JET, F.I.5 | Christian Fracassa | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BEAUTIFUL COL, F.I.5 | Claudio Monte | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | HIJA DEL VIENTO (E), F.E.5 | Gennaro Donnarumma | 1600 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PREMIO PIAVE
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | DEMON BAR (F), C.E.9 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.4 | A | 1.368,50 | |
2° | 8 | VICKY CUP, M.I.8 | Santo Mollo | 1600 | 15.5 | A | 654,50 | 385,00 |
3° | 1 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.7 | Andrea Demuru | 1600 | 15.7 | A | 357,00 | 161,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | TROFARELLO, M.I.10 | Claudio Monte | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZODIACO SM, C.I.7 | Salvatore Carro | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ADMIRAL, M.I.6 | Simone Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BALLA COI LUPI, F.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | BETTANY, F.I.5 | Gennaro Donnarumma | 1600 | --- | F |