Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 23 Febbraio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LIEGI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | DANZAST, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 16.3 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 11 | DUELLO, M.I.3 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.6 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | DRAGONE, M.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 17.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 12 | DANGEROUS MIND, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | DIVO D'ASTI, M.I.3 | Luigi Ballaera | 1600 | 17.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | DANI DEL PRI, M.I.3 | Fabio Farina | 1600 | 18.1 | F | ||
7° | 9 | DON TONI JET, M.I.3 | Davide A. D'antoni | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 5 | DUETTO GRIF, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 18.3 | F | ||
9° | 3 | DEMOLITION, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 18.4 | A | ||
10° | 6 | DIVINISSIME FERM, F.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | 18.4 | F | ||
11° | 7 | DONNA SANCHA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 19.1 | A | ||
RP | 4 | DONNA CAST, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DANCING QUEEN, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRUGES
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 16.6 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 1 | VALKYRIA RUN, F.I.8 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.9 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | ACHILLE ROC, M.I.6 | Paolo Bojino | 2060 | 17.1 | P | 316,20 | 74,40 |
4° | 12 | BONIFATI MEC, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | TRUXELLI, M.I.10 | Elvis Vessichelli | 2060 | 17.3 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | BRIGLIADORO, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 17.4 | F | ||
7° | 10 | RAG RUNNER, M.I.12 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 17.5 | F | ||
RP | 4 | SIRE DEL RIO, M.I.11 | Alberto Garruto | 2060 | --- | A | ||
RP | 3 | BIRTO, M.I.5 | Simone De Lorenzo | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | ANTOINE JOYEUSE, M.I.6 | Marcello Demuru | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | VANITY GV, F.I.8 | Armando D'agostino | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | URLA DEL RONCO, M.I.9 | Francesco Di Stefano | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BRUXELLES
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DEXTER ORS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | DESDEMONA SAGE, F.I.3 | Marco Smorgon | 2060 | 15.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | DINGO, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 15.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | DEDE DELL'OLMO, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.0 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | DUSTIN RAB, M.I.3 | Simone De Lorenzo | 2060 | 18.7 | F | 204,00 | 48,00 |
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | DELORIS, F.I.3 | Santo Mollo | 2060 | --- | A | ||
RP | 2 | DHUHAFIRST, F.I.3 | Simone Mollo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BELGIO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 60.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 15.000,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 30.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARNOLD CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2100 | 13.9 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | BRILLANT AXE, M.I.5 | Alberto Garruto | 2080 | 15.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 8 | AUSTRALIA FERM, F.I.6 | Edoardo Loccisano | 2100 | 14.7 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | AVASINIS JET, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 2080 | 16.5 | F | 408,00 | 96,00 |
RC | 4 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 1 | BIAGIO FERM, M.I.5 | Paolo Bojino | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | BATMAN ROSS, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 2080 | --- | AP | ||
RP | 7 | BIANCAMARA FONT, F.I.5 | Francesco Di Stefano | 2100 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO OSTENDA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CRISTAL JOYEUSE, M.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 15.4 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 6 | CHARLIZE RUN MOON, F.I.4 | Vittorio Bosia | 1600 | 17.5 | P | 748,00 | 184,00 |
3° | 11 | INES DU BERYL (F), F.E.4 | Giovanni Bechis | 1600 | 17.7 | F | 408,00 | |
4° | 1 | CHICCO GV, M.I.4 | Carlotta D'agostino | 1600 | 18.1 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 9 | CHIMERA GRIF, F.I.4 | Jacopo Brischetto | 1600 | 19.1 | F | 136,00 | 32,00 |
RA | 10 | CHANEL BLG, F.I.4 | Giuseppe Di Fede | 1600 | --- | A | ||
RP | 12 | CORALBAY FERM, F.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | COLORADO DI MIRA, M.I.4 | Dante Bosia | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CLAIRE DEL RONCO, F.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | CHAPEAUT D'ASTI, M.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CANGELOSI GV, F.I.4 | Michele Bechis | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | CAMA INDAL, F.I.4 | Antonio Vitiello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ANVERSA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CAPITANO PI, M.I.4 | Otello Zorzetto | 1600 | 13.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | CRYSTAL ROSS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.5 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | CORDOBES, M.I.4 | Marco Smorgon | 1600 | 13.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | CHICO CUP, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 14.3 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | COCKTAIL BAR, M.I.4 | Davide A. D'antoni | 1600 | 14.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 11 | CHAPEAU CAR, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.6 | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CECHOV, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CHARLESTON BAR, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CHICCA ROSS, F.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | CRIZ, M.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BASTOGNE
€ 5.500,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VELODROME, M.I.8 | Simone Mollo | 1600 | 15.0 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 10 | VISTO DEL NORD, M.I.8 | Santo Mollo | 1600 | 15.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | ANGE DE LUNE (F), C.E.12 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.0 | A | 510,00 | |
4° | 4 | ARROW WF, F.I.6 | Alberto Garruto | 1600 | 16.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | URORA, F.I.9 | Marco Smorgon | 1600 | 16.3 | F | 170,00 | 40,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ALEXANDER BI, M.I.6 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | A | ||
RT | 6 | ASJA OP, F.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | FERRY BOKO (S), C.E.10 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | AP |