Risultati ufficiali

Torino Mercoledì 23 Febbraio

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO LIEGI
€ 6.600,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
13 DANZAST, F.I.3 Santo Mollo 1600 16.3 A 2.346,00 660,00
11 DUELLO, M.I.3 Sebastiano Ciraso 1600 16.6 F 1.122,00 276,00
1 DRAGONE, M.I.3 Settimio Fabio Mollo 1600 17.4 F 612,00 144,00
12 DANGEROUS MIND, M.I.3 Elvis Vessichelli 1600 17.8 F 306,00 72,00
2 DIVO D'ASTI, M.I.3 Luigi Ballaera 1600 17.9 F 204,00 48,00
8 DANI DEL PRI, M.I.3 Fabio Farina 1600 18.1 F
9 DON TONI JET, M.I.3 Davide A. D'antoni 1600 18.1 F
5 DUETTO GRIF, M.I.3 Cosimo Cangelosi 1600 18.3 F
3 DEMOLITION, F.I.3 Edoardo Loccisano 1600 18.4 A
10° 6 DIVINISSIME FERM, F.I.3 Bojino Bojino 1600 18.4 F
11° 7 DONNA SANCHA, F.I.3 Francesco Di Stefano 1600 19.1 A
RP 10 DANCING QUEEN, F.I.3 Andrea Guzzinati 1600 --- F
RP 4 DONNA CAST, F.I.3 Massimiliano Castaldo 1600 --- F

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO BRUGES
€ 3.410,00

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 ZEUS LOVERS TREB, M.I.7 Massimiliano Castaldo 2060 16.6 F 1.212,10 341,00
1 VALKYRIA RUN, F.I.8 Cosimo Cangelosi 2060 16.9 F 579,70 142,60
8 ACHILLE ROC, M.I.6 Bojino Bojino 2060 17.1 P 316,20 74,40
12 BONIFATI MEC, M.I.5 Edoardo Loccisano 2060 17.3 F 158,10 37,20
9 TRUXELLI, M.I.10 Elvis Vessichelli 2060 17.3 F 105,40 24,80
5 BRIGLIADORO, F.I.5 Sebastiano Ciraso 2060 17.4 F
10 RAG RUNNER, M.I.12 Settimio Fabio Mollo 2060 17.5 F
RP 2 VANITY GV, F.I.8 Armando D'agostino 2060 --- F
RP 4 SIRE DEL RIO, M.I.11 Alberto Garruto 2060 --- A
RP 11 URLA DEL RONCO, M.I.9 Francesco Di Stefano 2060 --- F
RP 7 ANTOINE JOYEUSE, M.I.6 Marcello Demuru 2060 --- F
RP 3 BIRTO, M.I.5 Simone De Lorenzo 2060 --- F

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO BRUXELLES
€ 6.600,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2060

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 DEXTER ORS, M.I.3 Andrea Guzzinati 2060 15.9 F 2.346,00 660,00
5 DESDEMONA SAGE, F.I.3 Marco Smorgon 2060 15.9 F 1.122,00 276,00
6 DINGO, M.I.3 Edoardo Loccisano 2060 15.9 F 612,00 144,00
7 DEDE DELL'OLMO, F.I.3 Cosimo Cangelosi 2060 16.0 A 306,00 72,00
4 DUSTIN RAB, M.I.3 Simone De Lorenzo 2060 18.7 F 204,00 48,00
RC 8 DEMURINA VAD, F.I.3 --- 2060 --- F
RP 1 DELORIS, F.I.3 Santo Mollo 2060 --- A
RP 2 DHUHAFIRST, F.I.3 Simone Mollo 2060 --- F

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO BELGIO
€ 8.800,00

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 60.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 15.000,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 30.000,00 nella carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 ARNOLD CUP, M.I.6 Cosimo Cangelosi 2100 13.9 AP 3.128,00 880,00
2 BRILLANT AXE, M.I.5 Alberto Garruto 2080 15.4 F 1.496,00 368,00
8 AUSTRALIA FERM, F.I.6 Edoardo Loccisano 2100 14.7 A 816,00 192,00
5 AVASINIS JET, F.I.6 Massimiliano Castaldo 2080 16.5 F 408,00 96,00
RC 4 BIJOUX FERM, F.I.5 --- 2080 --- F
RP 3 BATMAN ROSS, M.I.5 Andrea Guzzinati 2080 --- AP
RP 7 BIANCAMARA FONT, F.I.5 Francesco Di Stefano 2100 --- A
RP 1 BIAGIO FERM, M.I.5 Bojino Bojino 2060 --- F

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO OSTENDA
€ 4.400,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 CRISTAL JOYEUSE, M.I.4 Enrico Colombino 1600 15.4 F 1.564,00 440,00
6 CHARLIZE RUN MOON, F.I.4 Vittorio Bosia 1600 17.5 P 748,00 184,00
11 INES DU BERYL (F), F.E.4 Giovanni Bechis 1600 17.7 F 408,00
1 CHICCO GV, M.I.4 Carlotta D'agostino 1600 18.1 F 204,00 48,00
9 CHIMERA GRIF, F.I.4 Jacopo Brischetto 1600 19.1 F 136,00 32,00
RP 5 CAMA INDAL, F.I.4 Antonio Vitiello 1600 --- F
RP 12 CORALBAY FERM, F.I.4 Cesare Bonacci 1600 --- A
RP 8 COLORADO DI MIRA, M.I.4 Dante Bosia 1600 --- F
RA 10 CHANEL BLG, F.I.4 Giuseppe Di Fede 1600 --- A
RP 3 CANGELOSI GV, F.I.4 Michele Bechis 1600 --- A
RP 4 CLAIRE DEL RONCO, F.I.4 Marco Castaldo 1600 --- F
RA 7 CHAPEAUT D'ASTI, M.I.4 Stefano Manzato 1600 --- F

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO ANVERSA
€ 5.060,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 CAPITANO PI, M.I.4 Otello Zorzetto 1600 13.4 F 1.798,60 506,00
4 CRYSTAL ROSS, M.I.4 Andrea Guzzinati 1600 13.5 AP 860,20 211,60
6 CORDOBES, M.I.4 Marco Smorgon 1600 13.9 F 469,20 110,40
9 CHICO CUP, M.I.4 Santo Mollo 1600 14.3 AP 234,60 55,20
8 COCKTAIL BAR, M.I.4 Davide A. D'antoni 1600 14.5 F 156,40 36,80
11 CHAPEAU CAR, M.I.4 Elvis Vessichelli 1600 16.6 A
RC 5 CLAYMORE CUP, F.I.4 --- 1600 --- F
RA 7 CRIZ, M.I.4 Hansen Erik Bondo 1600 --- AP
RP 10 CECHOV, M.I.4 Edoardo Loccisano 1600 --- F
RP 1 CHARLESTON BAR, M.I.4 Massimiliano Castaldo 1600 --- F
RP 3 CHICCA ROSS, F.I.4 Settimio Fabio Mollo 1600 --- F

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO BASTOGNE
€ 5.500,00

CATEGORIA F E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 VELODROME, M.I.8 Simone Mollo 1600 15.0 AP 1.955,00 550,00
10 VISTO DEL NORD, M.I.8 Santo Mollo 1600 15.3 F 935,00 230,00
9 ANGE DE LUNE (F), C.E.12 Andrea Guzzinati 1600 16.0 A 510,00
4 ARROW WF, F.I.6 Alberto Garruto 1600 16.2 F 255,00 60,00
2 URORA, F.I.9 Marco Smorgon 1600 16.3 F 170,00 40,00
RC 3 UNICUM BIGI, M.I.9 --- 1600 --- F
RC 7 BONITA COL, F.I.5 --- 1600 --- F
RP 8 FERRY BOKO (S), C.E.10 Hansen Erik Bondo 1600 --- AP
RT 6 ASJA OP, F.I.6 Edoardo Loccisano 1600 --- F
RP 5 ALEXANDER BI, M.I.6 Elvis Vessichelli 1600 --- A