Risultati ufficiali
Palermo Venerdì 28 Gennaio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO G.SARONNI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CALEYDOS RAB, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 17.1 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | CRONO GPD, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 17.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | CLIVIA EK, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 17.3 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | CAPITAIN LAKSMY, M.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 17.4 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | CUCA' MAIL, F.I.4 | Giuseppe Vitale | 1600 | 17.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | CLAUDETTE FONT, F.I.4 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 2 | CHAPLIN GRIF, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 6 | CHINA BKS, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | 18.2 | F | ||
RP | 12 | CAFFEINA OP, F.I.4 | Lorenzo Maiorana | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CARINA PETU, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | P | ||
RP | 4 | CATE DEL RONCO, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | CIRCE RAB, F.I.4 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO M.PANTANI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | DEBORAH GIO, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 17.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | DIZZA CHUCKIE SM, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 18.0 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | DOLOMITE RL, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 18.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 13 | DOVER WISE AS, F.I.3 | Natale Cintura | 1600 | 18.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 12 | DIAMANTE COL, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 19.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | DARCEY SAN, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 19.4 | F | ||
7° | 7 | DAISY RAB, F.I.3 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 19.7 | F | ||
RT | 9 | DOLI ZS, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DIVAFATALE FONT, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DIBALI FERM, F.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F | ||
RT | 10 | DARKNES, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | DALMAZIA SAN, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DELMONICA FERM, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO F.MOSER
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.5 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 6 | BARON FERM, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.9 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 1 | BEA DEL RONCO, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 15.4 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 8 | BEST LOVE AMG, M.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.6 | A | 204,00 | 48,00 |
5° | 4 | BREZ CIELLE, M.I.5 | Massimo Zanca | 1600 | 15.7 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 9 | BILLIONAIR SFERR, M.I.5 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 5 | BED, M.I.5 | Giuseppe Vitale | 1600 | 16.7 | F | ||
8° | 3 | BEST AV, F.I.5 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 17.1 | A | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | BABY BLU, F.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | A | ||
RT | 12 | BAHIA DEI GREPPI, F.I.5 | Onofio Militello | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | BALTASAR SSM, M.I.5 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | A | ||
RT | 2 | BEGARD, F.I.5 | Lorenzo Maiorana | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | BIAGIO CHUC SM, M.I.5 | Luciano Ugenti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO F.COPPI
€ 4.840,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VINCENT AMG, M.I.8 | Lorenzo La Rosa | 2000 | 16.7 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 9 | ZOLDER OP, F.I.7 | Luciano Messineo Jr. | 2000 | 16.9 | AP | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | SPIRIT D'ASOLO, M.I.11 | Francesco P. Conticelli | 2000 | 16.9 | AP | 448,80 | 105,60 |
4° | 11 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.11 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 17.0 | AP | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | ASIA THREE, F.I.6 | Massimo Zanca | 2000 | 17.1 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 10 | BLUE TRAIN, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 2000 | 17.2 | F | ||
7° | 12 | ZARCHICCO PARK, M.I.7 | Francesco Paolo Caruso | 2000 | 17.4 | A | ||
8° | 7 | URSUS TFT, M.I.9 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 17.7 | F | ||
RP | 8 | ZELIG RAB, M.I.7 | Luciano Messineo | 2000 | --- | A | ||
RP | 2 | ANASTASIA GRIF, F.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | --- | A | ||
RP | 13 | ARTEZ, M.I.6 | Alessio Di Chiara | 2000 | --- | F | ||
RP | 4 | ASTAG SONIC, M.I.6 | Andrea Gioe' | 2000 | --- | P | ||
RP | 6 | BONO JET, M.I.5 | Natale Cintura | 2000 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO G.BARTALI
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZAMPILLO KEY, M.I.7 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.9 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | UMBRAL, F.I.9 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.1 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | VILLENEUVE GRIF, M.I.8 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 15.4 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | ZAZZERA JET, F.I.7 | Antonino Fazio | 1600 | 16.5 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 11 | ACE WISE L, M.I.6 | Dario Di Maio | 1600 | 16.5 | P | 95,20 | 22,40 |
6° | 2 | BOUNTY BI, M.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 10 | TCHIN TCHIN, C.I.10 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 16.7 | F | ||
8° | 4 | TALENTUOSA BRO, F.I.10 | Luciano Mancuso | 1600 | 17.1 | A | ||
9° | 5 | ALBA DELL'EST, F.I.6 | Giuseppe Messineo | 1600 | 17.3 | A | ||
RT | 7 | SALMON ROC, M.I.11 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | VILLAORBA JET, F.I.8 | Luciano Ugenti | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | ALFA D'ORIO, F.I.6 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CICLISMO
€ 12.100,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 50.000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CALLISTO, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 2000 | 16.4 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 7 | CAIMAN, M.I.4 | Massimo Zanca | 2000 | 16.4 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 10 | CANDIDO JET, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 16.6 | A | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 4 | CLIO, F.I.4 | Luciano Mancuso | 2000 | 16.7 | P | 561,00 | 132,00 |
5° | 6 | COMIDA, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 17.0 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 2 | COME ON BOY FIOR, M.I.4 | Dario Di Maio | 2000 | 17.3 | F | ||
7° | 8 | CORRIVIA FONT, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 2000 | 17.6 | A | ||
RP | 1 | CANTE CHICO, M.I.4 | Alessio Di Chiara | 2000 | --- | F | ||
RP | 3 | CARLINO WISE L, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 5 | CELESTE DANTE, F.I.4 | Luciano Messineo | 2000 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO C.CHIAPPUCCI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DILAN DI DARIO, M.I.3 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 17.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | DESIRE' ZS, F.I.3 | Maurizio Giordano | 1600 | 18.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | DAKOTA DE GLERIS, F.I.3 | Emerico Ballo | 1600 | 18.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | DIVINA FONT, F.I.3 | Andrea Sessa | 1600 | 18.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | DESDEMONA RAB, F.I.3 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 18.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | DANDELION, F.I.3 | Domenico Termini | 1600 | 18.7 | F | ||
7° | 6 | DIADORA DI NO, F.I.3 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 19.5 | A | ||
8° | 7 | DORTMUND CAS, M.I.3 | Ivan Grasso | 1600 | 19.8 | F | ||
9° | 4 | DE NILSON, M.I.3 | Antonio Giannola | 1600 | 21.5 | F | ||
10° | 13 | DAFNE TREBI', F.I.3 | Giuseppe Biondo | 1600 | 21.6 | F | ||
RT | 8 | DALIA, F.I.3 | Salvatore Pampillonia | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DONATO, M.I.3 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | DOONEENS BOSS, M.I.3 | Angelo Scuotto | 1600 | --- | F |