Risultati ufficiali
Palermo Venerdì 14 Gennaio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MONICA BELLUCCI
€ 4.620,00
RECLAMARE - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni. Metri 2000/2020 - (Reclamare) - A mt. 2000 i cavalli a reclamare per € 8.000,00 - A mt. 2020 i cavalli a reclamare per € 15.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CORRIVIA FONT, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 2000 | 17.5 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 5 | CELESTE ZEN, F.I.4 | Natale Cintura | 2000 | 17.6 | AP | 785,40 | 193,20 |
3° | 4 | CLEO ORS, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 2000 | 17.6 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 9 | CACERES, F.I.4 | Davide Di Stefano | 2000 | 17.8 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 8 | CENERENTOLA, F.I.4 | Luciano Mancuso | 2000 | 18.0 | F | 142,80 | 33,60 |
RP | 6 | CAFFEINA OP, F.I.4 | Lorenzo Maiorana | 2000 | --- | F | ||
DS | 2 | CAPOLEONA SM, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | --- | A | ||
RP | 3 | CARINA PETU, F.I.4 | Francesco Puccio | 2000 | --- | F | ||
RT | 1 | CHAVEZ OP, F.I.4 | Giuseppe Vitale | 2000 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONICA VITTI
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | DAFNE ORS, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 18.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 12 | DAFNEGAL, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 18.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | DONATO, M.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 18.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | DIAMANTE COL, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 18.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | DULCINEA, F.I.3 | Giuseppe Vitale | 1600 | 18.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | DORIAN GRAY, M.I.3 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 19.3 | F | ||
7° | 13 | DE NILSON, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 19.7 | F | ||
8° | 1 | DALMAZIA SAN, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 20.8 | F | ||
9° | 6 | DARCEY SAN, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 21.1 | F | ||
RP | 3 | DACIA, F.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | DORIAN GRAY FONT, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DITTORIA AS, F.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DE LAVEGA ZEN, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | DAFNE TREBI', F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GINA LOLLOBRIGIDA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BONO JET, M.I.5 | Natale Cintura | 2000 | 16.5 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.8 | Giuseppe Cordova | 2000 | 16.9 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 9 | ARGOKAM, M.I.6 | Luciano Messineo | 2000 | 16.9 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | BIAGIO CHUC SM, M.I.5 | Luciano Ugenti | 2000 | 17.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 11 | SHERMAN CUB, C.I.11 | Francesco P. Conticelli | 2000 | 17.2 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 10 | UBAY DOC, C.I.9 | Lorenzo Maiorana | 2000 | 17.4 | A | ||
7° | 4 | URAGANO NERO, M.I.9 | Davide Di Stefano | 2000 | 17.7 | F | ||
8° | 7 | ZURITOS RL, M.I.7 | Francesco Puccio | 2000 | 18.4 | F | ||
9° | 13 | ZAZZERA JET, F.I.7 | Antonino Fazio | 2000 | 18.6 | A | ||
10° | 8 | BEST AV, F.I.5 | Onofio Militello | 2000 | 18.6 | F | ||
11° | 14 | AVA GARDNER TREB, F.I.6 | Claudio P. Lazzara | 2000 | 19.7 | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 2000 | --- | -- | ||
RT | 12 | ALE D'EFFE, F.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | --- | F | ||
RT | 6 | RAVANEO SPRITZ, M.I.12 | Antonino Pecoraro | 2000 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SOFIA LOREN
€ 4.840,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BIONDA DE GLERIS, F.I.5 | Natale Cintura | 1600 | 14.4 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | ANASTASIA GRIF, F.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.9 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 4 | VINCENT AMG, M.I.8 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 15.1 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 1 | ALBACHIARA LA, F.I.6 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.2 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | SAIANO LOD, C.I.11 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 15.3 | AP | 149,60 | 35,20 |
6° | 2 | ARIEL, F.I.6 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.7 | P | ||
7° | 9 | ALMA PAN, F.I.6 | Luciano Messineo | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 8 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.5 | Massimo Zanca | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 7 | ALTAIR, C.I.6 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.9 | A | ||
10° | 11 | ZARCHICCO PARK, M.I.7 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 6 | ASTAG SONIC, M.I.6 | Andrea Gioe' | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GRANDI ATTRICI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 60.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ dicembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ASCIANO, M.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.0 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | ASK ME NOW, F.I.6 | Dario Di Maio | 1600 | 14.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.7 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.2 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 10 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.6 | Giuseppe Cordova | 1600 | 14.6 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | BELFAGOR FI, M.I.5 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 14.6 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | ZUM LC, M.I.7 | Francesco Puccio | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 9 | ACQUATINTA FONT, F.I.6 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.6 | A | ||
RP | 2 | ZIGOLO VGL, M.I.7 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BALTIMORA SPAV, F.I.5 | Mattia Orlando | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | BORGOGAL, M.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ANNA MAGNANI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2000 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CARIM, M.I.4 | Emerico Ballo | 2000 | 18.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | CONCORDIA, F.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 2000 | 18.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | COLINASS, F.I.4 | Bartolomeo Ingardia | 2000 | 18.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | COMMANDO, M.I.4 | Pietro Vasta | 2000 | 18.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | CHINA BKS, F.I.4 | Ivan Grasso | 2000 | 19.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | CATE CAPAR, F.I.4 | Claudio Arceri | 2000 | 19.4 | F | ||
7° | 4 | CHAPLIN GRIF, M.I.4 | Michele Lazzara | 2000 | 20.3 | A | ||
8° | 5 | CUSOLI SM, F.I.4 | Stefano Tamburlano | 2000 | 21.0 | F | ||
9° | 6 | CALYPSO RAB, F.I.4 | Benedetto Lo Giudice | 2000 | 24.9 | F | ||
RP | 11 | CACEROLA, F.I.4 | Domenico Termini | 2000 | --- | F | ||
RT | 9 | CAPUNKA, F.I.4 | Andrea Sessa | 2000 | --- | F |