Risultati ufficiali
Napoli Venerdì 21 Gennaio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO IRIS
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DANDY MAIL, M.I.3 | Antonio Vitiello | 1600 | 14.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | DONNASUMMER TREB, F.I.3 | Emilio Galiani | 1600 | 15.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | DINAMITE JET, F.I.3 | Michele Immobile | 1600 | 15.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | DASIO RISAIA TRGF, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 10 | DORIAN JET, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | DIKIKI ALOR, F.I.3 | Mario Iaccarino | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 6 | DOYLE WISE L, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 5 | DIXIE SPAV, F.I.3 | Paolo Capano | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 4 | DESPACITO, M.I.3 | Jessica Bevilacqua | 1600 | 17.8 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MAHONIA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CRONO DELLESELVE, M.I.4 | Nicola Merola | 1600 | 14.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | CERVINIA, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | CYKLON DIPA, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.0 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | COLTRANE RUN, M.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 15.1 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 10 | CERVANTON JET, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | COMMENTO LUIS, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 6 | CICCIO PAR, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.6 | F | ||
RP | 9 | CARTESIO OP, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | CASSANDRA LG, F.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CRES MAIL, M.I.4 | Gennaro Riccio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CICLAMINO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DIAMANTE DORIAL, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | DONALD SPAV, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.1 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | DOMINUS ADAL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 16.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 16 | DREAM ROD D'ALVIO, M.I.3 | Luigi Panico | 1600 | 16.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | DORA BAGGINS, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 17.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | DRUSO NERONE GPD, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 10 | DOMINATRICE FAS, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 15 | DARK MODEL, F.I.3 | Giuseppe Capasso | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 6 | DAFNE SAN, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 18.9 | F | ||
10° | 3 | DRENDY PI, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | 19.2 | F | ||
11° | 14 | DINOX, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 20.4 | F | ||
RP | 9 | DOLCEAMARO GRIF, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DUPPY CONQUEROR, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | DORELLA CAF, F.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F | ||
RP | 17 | DIADEMA, F.I.3 | Nicola Merola | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DARKSTAR GAR, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | DANGEROUS GLORY, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FIORI INVERNALI
€ 12.100,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 18.000,00 a € 60.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | COLOSSEUSS, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 13.5 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 6 | CAROSONE LUIS, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.0 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 4 | CANDY ORO FAS, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 14.2 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 3 | CAMELIA JET, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.4 | AP | 561,00 | 132,00 |
5° | 1 | COSTANTIN FERM, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.8 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 8 | CALIFORNIADRIMING, M.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.9 | A | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CICCIORICCIO JET, M.I.4 | Antonio Silvestro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AZALEA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 5 e 6 anni vincitrici da € 15.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BEAUTY AMG, F.I.5 | Umberto Di Vincenzo | 2100 | 14.2 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ANITA YOUR SM, F.I.6 | Vincenzo Luongo | 2100 | 14.3 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | BONA VITA PAX, F.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 14.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | BIANCANEVE SM, F.I.5 | Luigi Farina Jr. | 2100 | 14.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | ANGELICA, F.I.6 | Filippo Gallo | 2100 | 14.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | BIG BAND LF, F.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 2100 | 14.9 | F | ||
7° | 12 | AMERICANWINNERFAS, F.I.6 | Francesco Tufano | 2100 | 14.9 | F | ||
8° | 9 | ARIANUOVA OP, F.I.6 | Romeo Gallucci | 2100 | 15.7 | F | ||
9° | 13 | A VITA RL, F.I.6 | Domenico Marino' | 2100 | 15.7 | A | ||
10° | 1 | ALESSIA, F.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 15.7 | F | ||
11° | 8 | BASIC GAR, F.I.5 | Pierluigi D'angelo | 2100 | 16.7 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 11 | BESSIESMITH FERM, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO VIBURNO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 15.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BAYARD OK, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | BOATO DI NO, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.5 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | BACIATA DAI FONT, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 13.7 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | BIZET RAB, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | BACIGALUPO FONT, M.I.5 | Giorgio D'alessandro | 1600 | 13.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | BRIO BAN, M.I.5 | Filippo Gallo | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 6 | BILBAO CHUC SM, M.I.5 | Luigi Siddi | 1600 | 16.6 | F | ||
RP | 3 | BRUNELLO GRIM, M.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BERGENZA
€ 19.800,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito per cavalli di categoria F o superiore - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZAR DANGAL, M.I.7 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | 13.7 | P | 7.038,00 | 1.980,00 |
2° | 4 | VALLE INCANTATA, M.I.8 | Luigi Cuozzo | 2060 | 14.0 | F | 3.366,00 | 828,00 |
3° | 7 | CAPTAIN MORGAN (DK), C.E.8 | Ferdinando Minopoli | 2060 | 14.1 | F | 1.836,00 | |
4° | 1 | VASCO JET, M.I.8 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 14.1 | AP | 918,00 | 216,00 |
5° | 10 | VICTOR CHUC SM, M.I.8 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 14.1 | F | 612,00 | 144,00 |
6° | 8 | ZOLID MODEL, F.I.7 | Giuseppe Trinchillo | 2060 | 14.4 | F | ||
7° | 12 | VIREO JET, M.I.8 | Elena Orlando Villani | 2080 | 13.7 | AP | ||
8° | 18 | ZIO CARLO JET, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 2080 | 13.7 | F | ||
9° | 2 | VICTORY POWER, M.I.8 | Gennaro Amitrano | 2060 | 14.6 | F | ||
10° | 19 | BON JOVI JET, M.I.5 | Federico Esposito | 2080 | 13.9 | F | ||
11° | 9 | SANTIAGO DE LEON, C.I.11 | Francesco Tufano | 2060 | 14.7 | AP | ||
12° | 15 | UN VERO HBD, M.I.9 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2080 | 14.1 | F | ||
13° | 14 | VOODOO DEI GREPPI, M.I.8 | Domenico Marino' | 2080 | 14.1 | AP | ||
14° | 5 | SOLO CAF, M.I.11 | Vitale Mattera | 2060 | 14.9 | F | ||
15° | 6 | SALVATORE AMAESTA, M.I.11 | Agostino Castaldo | 2060 | 15.0 | F | ||
16° | 17 | MELLBY DRAKE (S), C.E.10 | Gaetano Di Nardo | 2080 | 14.7 | F | ||
17° | 11 | VICARIO, C.I.8 | Tommaso Di Lorenzo | 2080 | 16.1 | A | ||
RA | 20 | TERROR CAF, M.I.10 | Raffaele Forino | 2080 | --- | AP | ||
RP | 16 | UBIMAJOR BI, M.I.9 | Antonio Silvestro | 2080 | --- | AP | ||
RP | 13 | ZELANTE OP, M.I.7 | Giuseppe Ruocco | 2080 | --- | A |