Risultati ufficiali
Bologna Domenica 2 Gennaio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PINE CHIP
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BEL GNARO LUCY, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.8 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 7 | ARGENTINA LUX, F.I.6 | Marco Stefani | 1660 | 14.9 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 5 | ATLANTICO JET, M.I.6 | Manuel Pistone | 1660 | 15.0 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 1 | BIANCO CIPRIANI, M.I.5 | Davide Angeletti | 1660 | 16.0 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 2 | BAURID, F.I.5 | Gianni Targhetta | 1660 | 16.4 | F | 136,00 | 32,00 |
RP | 6 | BRICK DEGLI ULIVI, C.I.5 | Gennaro Pacileo | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | BUDDUSO LIPPI, M.I.5 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MACK LOBELL
€ 4.290,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CLOE' RISAIA TRGF, F.I.4 | Francesco Accorinti | 1660 | 17.3 | F | 1.524,90 | 429,00 |
2° | 3 | CARTIER, F.I.4 | Giuseppe Leanza | 1660 | 17.4 | F | 729,30 | 179,40 |
3° | 8 | CORSARO DI MARE, M.I.4 | Federico Bongiovanni | 1660 | 17.6 | F | 397,80 | 93,60 |
4° | 2 | CIMABUE JET, M.I.4 | Michele Canali | 1660 | 17.9 | AP | 198,90 | 46,80 |
5° | 7 | CHACHACHA SI, F.I.4 | Carlo Ballotta | 1660 | 18.1 | F | 132,60 | 31,20 |
6° | 9 | CASH DEGLI ULIVI, C.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | 19.3 | F | ||
7° | 5 | CALIR DELLE COSTE, F.I.4 | Gioacchino Esposito | 1660 | 21.7 | AP | ||
8° | 4 | CHAPTER AS, F.I.4 | Andrea Venezia | 1660 | 22.0 | F | ||
RP | 6 | CUSTER DEI GREPPI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PERSHING
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CAMILLA BASS, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 15.4 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | CONTESSA SSM, F.I.4 | Gianni Targhetta | 1660 | 15.6 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | COSMO TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 15.6 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 3 | CALOGERO RG, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.6 | P | 204,00 | 48,00 |
5° | 1 | CALLIOPE, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1660 | 15.8 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 8 | CUADRADO WISE L, M.I.4 | Giorgio Cassani | 1660 | 15.8 | F | ||
7° | 7 | CAIRON VINC, M.I.4 | Luca Talpo | 1660 | 16.1 | F | ||
8° | 6 | CHRIS DEL RONCO, M.I.4 | Manlio Capanna | 1660 | 16.2 | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO PEACE CORPS
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CIENFUEGOS LAUMAR, M.I.4 | Rene' Legati | 1660 | 16.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | CORSA DEL NORD, F.I.4 | Francesco Facci | 1660 | 17.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | CINDY DL, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 17.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | CARAT OF WEST, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 17.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | CHUBU DEI GREPPI, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1660 | 17.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | CAPUZI, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 17.8 | F | ||
7° | 12 | CRIVE, F.I.4 | Nicola Bortolotti | 1660 | 18.4 | P | ||
8° | 4 | CATHERINE REK, F.I.4 | Manlio Capanna | 1660 | 18.8 | A | ||
RC | 13 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | CHLOE DEL RONCO, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | COLUMBUS GAPS, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RP | 14 | CLINT DEL RONCO, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SEA COVE
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DAISY GRIF, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.3 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 7 | DIVA INDAL, F.I.3 | Rene' Legati | 1660 | 15.7 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 2 | D J DEI VELTRI, M.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 15.8 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 3 | DAVOS DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1660 | 15.8 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 1 | DESDEMONA FONT, F.I.3 | Enrico Bellei | 1660 | 16.8 | F | 289,00 | 68,00 |
RP | 6 | DEMON DELL'EST, M.I.3 | Francesco Facci | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | DONALD LP, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SNACK BAR
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1660 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DOM PERIGNON, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | 15.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | DORITOS BI, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1660 | 16.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | DAYANA INDAL, F.I.3 | Rene' Legati | 1660 | 16.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | DURBAN DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1660 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | DON KING MUTTLEY, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 16.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | DANTE DELL'EST, M.I.3 | Enrico Bellei | 1660 | 17.7 | F | ||
7° | 5 | D'ANTOINE, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 18.1 | F | ||
8° | 10 | DOROTHEA MATIC, F.I.3 | Vincenzo Torrente | 1660 | 19.9 | F | ||
9° | 7 | DOBAR D'AGHI, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1660 | 23.4 | F | ||
RP | 8 | DIANA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GUM BALL
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | I LOVE YOU DARLING (AU), F.E.8 | Roberto Vecchione | 2080 | 15.0 | A | 1.798,60 | |
2° | 2 | BYRON DI POGGIO, M.I.5 | Massimo Barbini | 2060 | 15.8 | F | 860,20 | 506,00 |
3° | 5 | ZIG ZAG OP, C.I.7 | Maurizio Cheli | 2060 | 15.9 | F | 469,20 | 211,60 |
4° | 1 | UMBERTO MATTO, C.I.9 | Manuel Pistone | 2060 | 16.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | BEAUTIFUL TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 2060 | 16.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 15 | ANTEO DEL RONCO, M.I.6 | Enrico Bellei | 2080 | 15.7 | A | ||
7° | 9 | ZOLA BUDD, F.I.7 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 16.8 | F | ||
8° | 11 | TAIGA JET, F.I.10 | Francesco Facci | 2080 | 16.8 | F | ||
9° | 10 | VASTERBO SKY HIGH (S), C.E.7 | Andrea Esposito | 2080 | 17.3 | F | ||
10° | 13 | RAINBOW AS, C.I.12 | Gennaro Pacileo | 2080 | 18.1 | A | ||
11° | 6 | VENTO ADRI, M.I.8 | Vincenzo Torrente | 2060 | 19.2 | F | ||
RP | 3 | ULTIMOPRINCY, C.I.9 | Luca Farolfi | 2060 | --- | A | ||
RP | 7 | VASSALLO, M.I.8 | Nicola Bortolotti | 2060 | --- | P | ||
RP | 16 | ZILATH JET, M.I.7 | Cesare Ferranti | 2080 | --- | F | ||
RP | 8 | ZUVETIE CC SM, F.I.7 | Nicola Salacone | 2060 | --- | F | ||
RP | 12 | BUJUMBURA, F.I.5 | Luca Lovera | 2080 | --- | F |