Risultati ufficiali
Treviso Sabato 29 Gennaio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO COLLI EUGANEI
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1609 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | APOLLO JET, M.I.6 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 17.5 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | BRISTOL OLM, C.I.5 | Roberto Vecchione | 1609 | 17.6 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 6 | ZELDA OF NANDO, F.I.7 | Luca Talpo | 1609 | 17.6 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.12 | Marco Stefani | 1609 | 17.7 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 3 | VISY PAN, F.I.8 | Salvatore Valentino | 1609 | 18.3 | AP | 95,20 | 22,40 |
RC | 4 |
|
--- | 1609 | --- | AP | ||
5 | , ..-2 | Adrian Gjoni | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO DOLOMITI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DRAKE, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1609 | 16.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | DANIELA COL, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1609 | 16.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | DOCTOR CAF, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1609 | 16.4 | F | 561,00 | 132,00 |
RP | 1 | DOLLAROLIGHT, M.I.3 | Marco Stefani | 1609 | --- | F | ||
RP | 2 | DYNAMICA WISE, F.I.3 | Luca Lovera | 1609 | --- | F | ||
RP | 6 | DIVA SPRITZ, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1609 | --- | AP | ||
RP | 4 | DE NIRO BEZ, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1609 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MARMOLADA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DAVID DEL RONCO, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 17.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | DARK SIDE, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2060 | 18.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | DAPHNE WISE L, F.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 18.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 12 | DANCE WITH ME, F.I.3 | Luca Lovera | 2060 | 18.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | DAGHI D'AGHI, M.I.3 | Alessandro Fonte | 2060 | 18.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | DALILA LAUMAR, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 19.0 | F | ||
7° | 9 | DRAGON PAX, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | 19.5 | F | ||
8° | 7 | DRAGONFLY DI SOLE, F.I.3 | Luigi Talpo | 2060 | 20.7 | F | ||
9° | 8 | DENZEL SONIC, M.I.3 | Gianni Targhetta | 2060 | 21.2 | P | ||
RC | 11 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | DAITAN SONIC, M.I.3 | Marco Stefani | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | DESTINY, F.I.3 | Enrico Montagna | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ALTOPIANO DEL CANSIGLIO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1609 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BEATRICE TRIO, F.I.5 | Andrea Orlandi | 1609 | 15.6 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | BUTTERFLY HORSE, F.I.5 | Otello Zorzetto | 1609 | 15.9 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | BLURIVER, M.I.5 | Aldo Mignano | 1609 | 15.9 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 3 | BAGHEERA GAR, F.I.5 | Filippo Monti | 1609 | 16.1 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 8 | ACIS, M.I.6 | Stefano Lago | 1609 | 16.3 | A | 136,00 | 32,00 |
6° | 7 | BRISCOLA MUTTLEY, F.I.5 | Vittorio Miniero | 1609 | 16.4 | F | ||
7° | 6 | BATTIATO JET, M.I.5 | Mauro Braidich | 1609 | 16.6 | F | ||
8° | 10 | BANGKOK MAIL, M.I.5 | Michele Romano | 1609 | 16.9 | F | ||
9° | 9 | ANAKIN DEL BRENTA, M.I.6 | Alessandra Devide' | 1609 | 17.0 | F | ||
RP | 1 | BELLATRIX FONT, F.I.5 | Giovanni Ghirardini | 1609 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MONTI LESSINI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CLELIA DEI DALTRI, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1609 | 15.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | CLOE' RISAIA TRGF, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1609 | 15.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | CINDY DL, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1609 | 16.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | CHERIE DEL NORD, F.I.4 | Luca Talpo | 1609 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 14 | CARLINA DE GLERIS, F.I.4 | Enrico Montagna | 1609 | 16.3 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | CALYPSO NP, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 16.7 | F | ||
7° | 4 | CAYOLARGO PAX, M.I.4 | Salvatore Valentino | 1609 | 17.2 | F | ||
8° | 10 | CAMI HOLZ, F.I.4 | Roberto Totaro | 1609 | 17.9 | F | ||
9° | 13 | CAUCA DE GLERIS, F.I.4 | Francesco Trolese | 1609 | 20.2 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RP | 7 | CATY AMA, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1609 | --- | F | ||
RP | 5 | CLARK CABLE OLM, M.I.4 | Marco Stefani | 1609 | --- | F | ||
RP | 6 | COLORADO NP, M.I.4 | Antonio Esposito -80- | 1609 | --- | F | ||
RP | 8 | CORSARO DI MARE, M.I.4 | Marco Basile | 1609 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MONTI BERICI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 26.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CATULLO JET, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 13.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | CABIRIA GSO, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1609 | 13.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | CRISTAL TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1609 | 13.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | COMANDANTE VI, M.I.4 | Otello Zorzetto | 1609 | 14.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | CIMBRO GAS, M.I.4 | Alessandro Fonte | 1609 | 14.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | COCOCHANEL TREB, F.I.4 | Cesare Ferranti | 1609 | 14.2 | F | ||
RT | 3 | CHAMPION DA, M.I.4 | Antonio Castiello | 1609 | --- | F | ||
RT | 4 | CESARE AMG, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1609 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ALTOPIANO 7 COMUNI
€ 4.840,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BENNY TRIO, M.I.5 | Marco Stefani | 2080 | 16.7 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 2 | TUNECEDE, F.I.10 | Luca Farolfi | 2060 | 17.8 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 5 | BIRBA DALL, F.I.5 | Maurizio Visco | 2060 | 17.9 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 15 | VIGNAR, M.I.8 | Gianni Targhetta | 2080 | 17.2 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 10 | BUJUMBURA, F.I.5 | Luca Lovera | 2080 | 17.4 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 11 | RITZ BI, M.I.12 | Mario Greco | 2080 | 17.4 | F | ||
7° | 17 | VERTIGO NP, M.I.8 | Carmine Piscuoglio | 2080 | 17.4 | F | ||
8° | 16 | SPECIAL MATTO, C.I.11 | Enrico Montagna | 2080 | 17.6 | F | ||
9° | 12 | VENUSIA JET, F.I.8 | Ferdinando Pisacane | 2080 | 17.7 | F | ||
10° | 1 | RASPUTIN FONT, C.I.12 | Francesco Trolese | 2060 | 18.5 | F | ||
11° | 14 | ADMIRAL MEN, M.I.6 | Alessandro Fonte | 2080 | 17.8 | F | ||
RT | 7 | RAMIREZ BI, M.I.12 | Carlo Bruniera | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | TUKE OF ANBAR, M.I.10 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | A | ||
RT | 13 | UNVERO ZS, M.I.9 | Roberto Totaro | 2080 | --- | P | ||
RP | 18 | ZILATH JET, M.I.7 | Cesare Ferranti | 2080 | --- | F | ||
RP | 4 | AGUARIO CAS, M.I.6 | Antonio Castiello | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | BOHEMIAN RAPSODY, F.I.5 | Luca Talpo | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | BOWIE, M.I.5 | Adrian Gjoni | 2060 | --- | F |